Войти

А мы теперь и гуляем без памперса)))

чеширва
Вячик, 23 года 2 месяцаСаша, 14 лет 5 месяцев Саратов
А во сколько начал ходить на горшок? Нам 1 и 3 - игнорирует, сажаю - орет!! super_smilies051.gif
0
02.03.2014
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

До 1,4 вообще не признавал горшок, в 1,4 резка стал ходить по-большому без промахов сразу, по-маленькому была дольше история  - в 1,7 стал писать в горшок, если ходил без трусов/колготок. Окончательно подружились с горшком как научился снимать штаны в 1,11. Не просился вообще, все только сам.


0
02.03.2014
чеширва
Вячик, 23 года 2 месяцаСаша, 14 лет 5 месяцев Саратов
Ну тогда у нас еще есть время!!! Старший до двух ни в какую. А в 2 сразу начал ходить на унитаз!!!
0
02.03.2014
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Вообще детки до 1,6 лет (ну плюс-минус естественно) не могут себя контролировать в туалетных делах и хоть чуть-чуть сдерживаться, т.е. приспичило - сразу надо, так что еще рано совсем. У нас многие знакомые в 2 года не ходят вообще на горшок.


0
02.03.2014
чеширва
Вячик, 23 года 2 месяцаСаша, 14 лет 5 месяцев Саратов
Про 1,6 знаю, но так надоела куча штанишек, и палас уже жалко - пароочиститель непомогает! cry1.gif  
0
02.03.2014
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

мы до горшка практически всегда в памперсах ходили


0
02.03.2014
мося
Планирую Стокгольм
Молодец!мы тоже уже без памперсов с лета
0
28.02.2014
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Мой в 1,4 стал какать исключительно в унитаз, в 1,7 стал ходить писать когда без трусов, окончательно подружились с горшком в 1,11. Но вот на улицу я как-то все опасалась.

0
28.02.2014
мося
Планирую Стокгольм
У нас с улицей проще вышло,летом как сняли памперсы и все.а вот в ночь без памперса укладываю всего пару месяцев.долго ночами бывали промахи
0
28.02.2014
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

А она просилась уже? Моему стоило надеть трусы/колготки и все в штаны, вообще не просился, только когда не было трусов сам шел и садился, потом как научился снимать трусики стал так же сам ходить на горшок. Хотя, у девочек, мне кажется, все пораньше бывает. Ночью просыпается где-то в 1-2 ночи писать, потом надеваю памперс, но обычно он сухой. Все никак наматрасник не куплю, чтоб совсем оставлять без памперса, а клеенки все сбиваются - он возится очень ночью.


0
28.02.2014
мося
Планирую Стокгольм
Да,просилась,я снимала ей штанишки сначала,потом стала сама снимать. Ночью сначала вставала писать, а теперь спит всю ночь
0
01.03.2014
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Здорово! А мой вот все "сям", сейчас даже в туалет заходит и дверь закрывает, сидит там один.


0
01.03.2014
мося
Планирую Стокгольм
Вот это молодец! Мы пока на горшок только)
0
01.03.2014
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

У нас горшок в туалете стоит))) в него писает, а какает в унитаз


0
01.03.2014
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев
а мы ждем тепла...дома без памперсов, только на ночь и прогулка...вы-молодцы!
0
01.03.2014
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва
Вот и я так хотела, а решила попробовать и все ок!
0
02.03.2014
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев
моя в сад еще не ходит, только по лету собираемся...я думаю к тому времени все уладится. доча у меня наблюдательная и смотрит за другими детками, да и на улице еще очень сыро...
0
02.03.2014
viklik
котик Василий, 14 лет 6 месяцевкотофей Тимофей, 11 лет 11 месяцев Москва
какие вы молодцы!. надо тоже попробовать.
0
28.02.2014
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Попробуйте, конечно! Если дома нормально ходит в горшок, может и на улице не будет писать.


0
28.02.2014
Юлия
Лолита, 26 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Какие Вы умнички! а мы пока вообще туго с этим делом(((
0
28.02.2014
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Наши ровесники во дворе все в памперсах, даже дома еще никак в основном. Всё придет)))


0
28.02.2014
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Какие Вы молодцы! Моя пока и дома часто писает в трусики. Надеюсь чуть потеплеет и мы будет пробовать.

0
01.03.2014
Первые перлы Опять про детский сад (Москва)

Похожие записи