Началось все с того, что дочка при долгих дневных засыпаниях играла и снимала с себя памперс. Засыпает она давно сама. Я захожу в комнату, а она спит голышом. Потом Я стала надевать ей трусики на дневной сон. Захожу - иногда сухо и спит в трусах, иногда мокро и трусики сняла) иного и сухо и спит без трусов) в общем разнообразие вариантов))) Я подумала, кажется ребёнок готов, и раз уж я все равно встаю ночью младшую кормить, тогда будем и ночью спать без памперса. Попробовала одну ночь, сажала два раза за ночь, сначала в памперсе была, я его снимала, он был пустой. Анютка писала, я снова надевала памперс. Потом надевала трусики на ночь, и на всякий случай пеленки одноразовые стелила. Неделя прошла, ничего ещё ни разу не описано. Как это радует! Ура ура! Раньше с утра вставала, памперс полный, видимо совсем перед тем как встать утром писала и один раз. Потому что сегодня всю ночь не сажала а только около пяти и все было сухо)
Как на улицу идти без памперса, пока не понимаю, сейчас дожди, потом морозы будут.
Подскажите, кто как на улице отучал от памперса? Потому что не каждый раз после прогулки сухой памперс, поэтому без него не рискую)