Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Саратов

Отучаемся от памперса.

Мама двоих (15 лет, 12 лет)

У меня Даша с прошлого лета без него ходит! И вам уже пора) ты все же клеенку подстели, уплывать еще будет....

0
16.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

Это вы ночью без него с прошлого лета уже спите????

0
16.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Да))) начались жаркие деньки и она перестала писькаться, видимо, потела. А потом в жару мне ее жалко стало. Первое время прям сонную сажала на горшок, а сейчас она сама просится,хотя уже мес как мы писаем перед сном и потом уже утром. У нас так с того года трусиков памперс упаковка целая стоит– брат доносит)
0
16.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

ОГО!!!! Вот это вы молодцы!!!! Мне, конечно, тем летом было не до ночных высаживаний - хотя можно было Макса кормить, заодно и Ангелишку сажать на горшок :))) Но теперь точно будем без них!

Это получается в год и 9-10 мес. вы отучились?! Значит, мне уже и Макса пора отучать???

0
16.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Ну как жара началась, мы на ул начали ходить без памперса (май где–то), соответственно и спать без них. Я сегодня пост нвпишу про это, чтобы у себя в памяти даты) воспроизвести. Так что все началось в 1 год и 8 мес
0
17.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

Будем за вами тянуться :)

0
17.05.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

Ларис, ты по другим не равняйся, всё очень индивидуально. Дима у меня до 3-х прудил нереально, если б спал без памперса - уплыл бы. Ему на днях 4 года, но до сих пор пару раз в месяц писается (это наша неврология). С Андреем, ттт, совсем не так, он вообще ночью хорошо если раз писает, а то и сухой просыпается, вот один памперс уже 5-ю ночь надеваю) Днем давно без него и гуляем тоже - причем он сам отказался, стягивает и всё. Ночью просто лень вставать - наконец сплю как сурок, вот и оставила памперс, но чую это наша последняя упаковка. Днем он ходит на горшок сам - то стоя, то сидя. Причем он такой у нас маленький смешной мужичок - пищит, чтобы к нему при этом не подходили и не помогали - всё сам) А Дима до сих пор рад был бы, если б за ним горшок бегал)

0
16.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

 Я не то чтобы равняюсь - просто интересно стало: кто как?! Ну у Ангелишки тоже памперс за ночь огромный становится - видимо писает не один раз, но я решила попробовать и оказался опыт удачным :)

А зачем ты тогда Андрюше на ночь памперс одеваешь, если он в него не дует???

0
17.05.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

бывает дует) Это уже моя лень или усталость сказывается)

0
17.05.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

я даже боюсь об этом думать.. я неготова снова пол ночи гулять и весь день маньяком невыспавшимся быть...

0
16.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

А днем без памперса ходите?

0
16.05.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

нет, в них, и пока не напрягаюсь. у нас без них не походишь... дома ковролин, на улице макс 14С

0
16.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

Ну в 14 градусов я бы тоже не стала! А я предусмотрительно все ковры убрала, а то потом ничем не ототрешь :)

0
17.05.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
Наши не уберешь- отодерутся вместе с полом
0
17.05.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Иваново

Мы от памперсов отказались полностью.Чему я нисказанно рада. 

0
16.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

Ещё бы, я бы тоже радовалась :)))) Делитесь опытом - как вам это удалось???

0
16.05.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Иваново

Да я если честно ничего особенного не делала. Дома мы давно без памперсов,ходим на горшок. Бывали и осечки конечно. Последние пару месяцев мы просыпались с сухим памперсом. И как только потеплело я приняла волевое решение ложиться спать без памперса))) И вот уже недели 2-3 мы спим без памперса,ночью не просыпаемся. Пару раз только обписался ночью. На улицу тоже без памперса. Единственное за что я переживала:не знала как научить его писать на улице. Позавчера ездили в другой город,я взяла с собой несколько сменных комплектов одежды. В один момент я спросила Никитоса не хочет ли он писать,потомучто водички пил достаточно много. Они пошли с папой в кустики и с первого раза пописали стоя . То,что я была счастлива,это мягко сказано. Так что памперсы долой. Теперь не знаю куда деть почти целую упаковку.

0
17.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

Ну это ж здорово, что без мучений - значит поймали момент, когда ребенок готов!

Я вот что-то даже не представляю как его приучать стоя писать на горшок! Мне кажется, все вокруг будет, а не в горшке :)

0
17.05.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Иваново

Ну в горшок то мы писаем сидя. Стоя только на улице.

0
17.05.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Отказался сам к счастью

0
16.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

Повезло :) А как именно он отказался?

0
16.05.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Сначала перестал в них спать. Укладываешь его. Снимает с себя подгузник, ни в какую не давал одевать. Не знаю, может жарко в них было? Головой машет стягивает, даже если уложишь - все равно через некоторое время просыпался и снимал. Первое время ссался в кровать постоянно, раза 2 за ночь. К лету привык, теперь не ссыться пока ттт.

0
16.05.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Правда оговорюсь: я ему до четырех месяцев их вообще не одевала, только в больницу. С четырех - только на прогулку и сон. Может это повлияло?.

0
16.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

2 раза за ночь перестилать - это ж кошмар(ну для меня)!!! Зато сейчас молодцы :)

0
16.05.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Иногда перестилала, иногда просто под попу ложила сложенную сухую пеленку, лишь бы сухо было и ему тепло, когда как.

0
16.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Череповец

на горшок с 1,6 ходим, дома без памперса, только на ночь и на прогулку в нем. Думаю на улицу можно тоже без памперса ходить.

0
16.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов

Молодцы вы! А Максим у вас быстро перестал в трусы дуть?

Гулять без памперса, конечно, уже хочется - жара +35(сегодня), придется еще один комплект одежды с собой брать...

0
16.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Череповец

ну мы с 1,3 без памперса ходили, а в 1,6 сам стал ходить на горшок

0
16.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Мне кажется, по–другому ни как, только запаску с собой и постоянно псыкать, даже если говорит,что не хочет и именно спрашивать «Писькать хочешь?», «Пойдем травку польем, чтобы росла быстрее, завтра,придем проверем» и тд и тп, короче, с шутками и играми, если отказывается!
0
17.05.2013
Блииин... Порекомендуйте хорошего Г.

Похожие записи