Вчера съездили к ортопеду, у Ромы все-таки начали кривиться х-образно ножки(( прокатались полдня в пробках, уставшие пришли домой, я стала готовить ужин, а Ромаша прибегает ко мне с выпученными глазами, наклоняется и, пропустив руки между ногами, хватает себя за попу, выкрикивая "ка-ка-ка". Я его потащила в туалет, посадила на унитаз, типа как взрослого, и он в ту же секунду покакал. И еще на каждый плюх приговаривал "пук" - какая ж зараза его научила.?.?.?
Но он сам осознанно задержал "процесс", пришел, показал, чего надо, и все сделал ..... Я чуть не скакала от радости!
Писать сам садится на горшок, но штаны не снимает. А иногда задумается, принесет горшок, поставит посреди комнаты, сам рядом вмтанет и напрудонит.
Еще вчера постригла его, он стоял сам на табуретке и наклонял голову, куда я показывала)))
А сегодня я такую глупость сделала... Просто идиотка. Ждали бабушку на улице около дома, зашли погреться в магазин, а там Рома увидел бананы, и так клянчил, и все продавщицы в магазе его поддерживали, типа дай мать ребенку банан, он голодный и тп, что я купила ему один мааахонький бананчик (размером с палец), он его заглотил в один миг, а вечером его обсыпало жутко((( щеки, подбородок просто пылают, по лицу и телу мелкая красная сыпь... И видимо, еще зудит все, тк он очень нервничал, весь испсиховался. Дала зиртек, надеюсь, поможет.
И еще сегодня Рома полдня рисовал. Вот реально постоянно подходил к доске и фломастером рисовал на ней. И точечки, и просто каля-маля, но просишь нарисовать кружочек, он скругляет линии и получается незамкнутая неровная окружность, а обычно просто палки рисует или мазюкает.
В среду сходили на разовое занятие в развивающий центр. Не нравится ему по кругу ходить, руки-ноги поднимать. Все время рвался в комнату с игрушками.