9 лет

день открытых дверей в клинике Мать и дитя ПМЦ

я младшего рожала вертикально:))) еще и все схватки на фитболе отскакала:))) Ириша, появилось желание сходить по делу?
26.10.2015
ооо. поделись ощущениями - как удобнее и проще чтоли (даже не могу слово подобрать подходящее) - лежа или вертикально? я помню, что лежать мне было категорически не удобно, но в 8м РД, где Рома родился, можно было только лежа. в ПМЦ, конечно, для меня нереально доехать - далеко очень, особенно по пробкам московским. поэтому я даже не рассматриваю. но вот теперь смотрю потихоньку роддом где-нибудь в Восточном округе, где можно было бы и с мужем и вертикально. хотя это я пока на стадии размышления. у меня 16 недель))))
28.10.2015
ОООО!!! Поздравляю! значка нет, я удивилась экскурсии в ПМЦ:) Ириша, береги себя, пусть беременность будет легкой и непринужденной:) Вечером напишу про вертикальные и фитбол
29.10.2015
Спасибо за поздравления)))
29.10.2015
Ириша, не получилось написать сразу. Вертикальные роды это был экспромт. Когда я приехала рожать Сережу. Зашла врач, которая принимала у меня до этого и Сашу и Олега и говорит: Ириш, мы на фитболе с тобой прошлые разы вроде не прыгали - давай попрыгаем:) Т.е. это было скорее разнообразие, я же в третий раз рожала с интервалом в полтора года:) Дали мне фитбол и я начала прыгать. Я не скажу что схватки были прям легче, скорее это отвлекающий момент. Сам процесс родов.. меня в прошлые разы не напрягало положение в кресле, поэтому я не могу сказать что что-то лучше что-то хуже. Ощущений везде хватает.
03.11.2015
Спасибо, что рассказала. Про ощущения это точно - море ощущений)))
06.11.2015
СТИХИ-ЗАПОМИНАЛКИ (месяца, дни недели, название пальчиков, цифры, алфавит и т.д.) Что можно подарить?