Мамочки, кто на ГВ и не только, а вы уже даете малышам сок яблочный или еще что нибудь? и когда начали давать?
Привет! Это должны решать вы со своим педиатром. Все зависит от здоровья малыша. Если у лялечки бывает пищевая аллергия, то соки начинают вводить в последнюю очередь. А вообще до 5-6 мес. лучше только грудь мамы кушать. Мы в 5,5 начнем прикорм с овощных пюре, потом кашки, и только затем - сок.
у нас пока ни на что аллергии нет, я ем всё и шоколад и леписины)
вот! редко встретишь маму, которая готова подождать с прикормом! я тоже такая! если ребенок хорошо прибавляет на молоке, то нечего торопиться.. а сок, как я знаю, теперь вообще раньше года не стоит бы давать.. жестокий он для желудка, даже детский.
Действительно, про сок я согласна. Я если и буду давать, то только по самой капельке.
соки раньше давали детям для нового вкуса, как бы перед пюре. но делали это уже в 2-2,5 месяца, а пюре потом с 4-5. а в 2-2,5 фермент. система и пр. у ребенка не готовы к пюре, но сок, считали, уже можно и нужно. а сейчас все больше специалистов советуют сок пропускать, давать пюрехи с 5-6 мес., а сок вообще потом...
Нам 3 февраля было 3 месяца, с 8 числа хочу ввести яблоко и морковь (соки) по капле.
Будю на соковыжималке творить)
а мне наша крестная (она акушерка) сказала что домашний яблочный сок слишком концентрированный и его надо разводить очень сильно - 1 чайную ложку на стакан воды
Возможно.... Будем разводить))) Хотя меня мама поила отжатым из яблочка)))
Мы с 3х мес стали давать сок (яблочный) по чайной ложке в день, а с 4х уже пюре.
Мы на ИВ и нам сказал педиатр, что лучше всего начинать давать овощные пюре с 4 месяцев, а потом уже сок.
спасибо, буду тоже советоваться с педиатором
А мне мой сказал с 4 месяцев фруктовое пюре начинать вводить....мы тоже на ГВ, но как-т мало вес она у нас стала набирать. За месяц 450 гр
потому что многие с двух месяцев начинают давать, а многие и до полгода ждут. Хочу определиться.
если молока хватает и вес набирает зачем?
нам 6 и мы кроме сиси ничего еще не едим
а вообще прикорм начинают минимум в 4
мы со вчера компотик начали давать - зеленое яблоко + изюм для сладости. Ложечку дали, кривился так..
Мы на ГВ. С 3-х месяцев даю яблочный и грушевый сок. Начали с чайной ложки сейчас уже по 30 мл в день. Дочка пьет с удоольствием.
будем кушать пюрешки овощные с 6 мес. мы полностью на ГВ. а еще с педиатром поговорю.
лучше до 6 месяцев ничего не давать если вы чисто на ГВ