Войти
Мама девочки (3 месяца) Липецк

Когда начать прикорм?

Мама мальчика (16 лет) Пермь

Привет! Это должны решать вы со своим педиатром. Все зависит от здоровья малыша. Если у лялечки бывает пищевая аллергия, то соки начинают вводить в последнюю очередь. А вообще до 5-6 мес. лучше только грудь мамы кушать. Мы в 5,5 начнем прикорм с овощных пюре, потом кашки, и только затем - сок.

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Липецк

у нас пока ни на что аллергии нет, я ем всё и шоколад и леписины)

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

вот! редко встретишь маму, которая готова подождать с прикормом! я тоже такая! если ребенок хорошо прибавляет на молоке, то нечего торопиться.. а сок, как я знаю, теперь вообще раньше года не стоит бы давать.. жестокий он для желудка, даже детский.

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Пермь

Действительно, про сок я согласна. Я если и буду давать, то только по самой капельке.

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

соки раньше давали детям для нового вкуса, как бы перед пюре. но делали это уже в 2-2,5 месяца, а пюре потом с 4-5. а в 2-2,5 фермент. система и пр. у ребенка не готовы к пюре, но сок, считали, уже можно и нужно. а сейчас все больше специалистов советуют сок пропускать, давать пюрехи с 5-6 мес., а сок вообще потом...

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Липецк

о как... тоже вариант ) спасибо за инфо

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

не за что )

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Нам 3 февраля было 3 месяца, с 8 числа хочу ввести яблоко и морковь (соки) по капле.

Будю на соковыжималке творить)

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Липецк

а мне наша крестная (она акушерка) сказала что домашний яблочный сок слишком концентрированный и его надо разводить очень сильно - 1 чайную ложку на стакан воды

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Возможно.... Будем разводить))) Хотя меня мама поила отжатым из яблочка)))

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет)

Мы с 3х мес стали давать сок (яблочный) по чайной ложке в день, а с 4х уже пюре.

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Липецк

а сок покупной? и какой марки, если не секрет?

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет)

Сок ФрутоНянька

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Монино

Мы на ИВ и нам сказал педиатр, что лучше всего начинать давать овощные пюре с 4 месяцев, а потом уже сок.

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Липецк

спасибо, буду тоже советоваться с педиатором

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

А мне мой сказал с 4 месяцев фруктовое пюре начинать вводить....мы тоже на ГВ, но как-т мало вес она у нас стала набирать. За месяц 450 гр

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Алост

а зачем так рано?????

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Липецк

потому что многие с двух месяцев начинают давать, а многие и до полгода ждут. Хочу определиться.

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Алост

если молока хватает и вес набирает зачем?

нам 6 и мы кроме сиси ничего еще не едим

а вообще прикорм начинают минимум в 4

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пятигорск

мы со вчера компотик начали давать - зеленое яблоко + изюм для сладости. Ложечку дали, кривился так..

0
05.02.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Климовск

Мы на ГВ. С 3-х месяцев даю яблочный и грушевый сок. Начали с чайной ложки сейчас уже по 30 мл в день. Дочка пьет с удоольствием.

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

будем кушать пюрешки овощные с 6 мес. мы полностью на ГВ. а еще с педиатром поговорю.

0
05.02.2010
Мама двоих (25 лет, 18 лет) Москва

лучше до 6 месяцев ничего не давать если вы чисто на ГВ

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

раньше 6 мес ни к чему

0
05.02.2010
Тремор ручек :( Увидели ручки и нащупали коленочки!!!

Похожие записи