К нам прилетела птичка зимородок)
Ребенок сразу нашел ее среди картинок на стене (с грачем как-то это было проблемно))), зимородок ему понравился.
Как всегда покормили, попрятали.
Потом попытались половить для зимородка "рыбки" (рыбок сделать не успела, взяла магнитные шахматы, как-то мы их уже "ловили"), но Денис взял удочку и стал ловить на нее крышку от банки) ну и ладно)
Потом решили вырыть норку для нашей птички в манке (есть у нас "песочница" с манкой), попрятали там зимородка, потом попрятали яйца (маленькие из пенопласта), сами же их нашли, порылись, попрятали ручки и т.п. Пособирали яйца щипцами в баночку (щипцы даю второй раз, на удивление справляется с легкостью, наверно надо было раньше начинать с ними играть))))
Потом сделали проводилку (покормили зимородка рыбкой)

А потом занялись творчеством.. что-то оно у нас с сложно идет, но все-таки закончили.. Вот что получилось) 
Конечно, сторонний человек никогда не поймет, что это))) Аппликацию приклеили на дверь около дерева, боюсь завтра ребенок все сорвет)))
Вечером искупались вместе с зимородком, в результате чего их получилось два) и положили их спать в норки (одного мама, одного Дениска)
А теперь спать)