Это политика моего мужа или у всех такие мужья-помогатели?
Если прошу помочь и он соглашается, то обязательно будет неприятный разговор или ссора или настроение изговнит.

1. В прошлом году решили разобрать общую гардеробную от захламленности. Начал все выкидывать, со пренебрежительным словами: - А тебе это нужно!?
Хотя его летняя обувь и шапки будет валом лежать в прихожей весь год и ему нормально
2. В прошлом году сломалась посудомоечная машина и я ждала человека который бы помог решить эту проблему, а муж сказал, что будет мыть посуду... но при одном принципиально условии, что губка для мытья посуды будет лежать не в раковине, а на раковине.
3. Сейчас посудомоечная снова плохо работает - остается налет на посуде и я задолбалась мыть тарелки до того как поставить в машинку, а потом всю посуду мыть от налета после работы п/машины. У меня нет ни желания, ни времени заниматься перемыванием. Сказала, ему либо он занимается организацией ремонта, либо пусть сам моет. Он выбрал - мыть сам. Но при условии, что посуду, которую я пачкаю для приготовления пельменей, я буду мыть сама.
Я спать не ложусь пока на кухне не будет чисто и порядок, а теперь посуда остается с ночи до утра, так как ему в лом мыть перед сном посуду после ужина. Мне это не нравится и я стала перед сном складывать посуду из раковины в посудумоечную машину. Помогать ему - снова включаю на ночь машину, а ему остается только сполоснуть посуду из машинки и поставить на место. И тут у него через задницу, посуду может помыть (если только я напомню), а может помыть только половину и уйти на работу, может не помыть потому что забыл. А еще зачем-то посуду не кладет по местам: расскладывает миски, кастрюли по столу, на газовую панель кладет стекать, часть вилок тарелок кладет в посудосушилку, а не на место. На вопрос почему не кладешь на место, начинает злиться, мол там места нет. Ну, конечно, нет, если на место тарелок ставить стаканы и ножи и пр. Сегодня снова придрался, почему тут (на нижней полке под тарелками в сушке) стоят баночки (пустые из-под детского питания, в которые мы каждый день что-то детское складываем), а то что там их место уже 4 года его не волновало.
4. Или приходит, видит много вещей на столе там (не успела еще убрать после приготовления ужина), складывает все на пол или на подоконник. Убрался)) То есть в одном месте убавилось, в другом прибавилось.
Типа вроде и помог, но потом ходи и убирай за таким помощником.. И это касательно любой его помощи и по дому, и с ребенком... Грустно, честное слово.