Войти
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

О мамочках в сети

Елена, как вы правильно все сформулировали! Прямо как будто мои мысли, только я их никак в слова облечь не могла!

Я кормлю грудью и даже, наверное, можно сказать, что я "фанатка ГВ" и сына постараюсь кормить и после года, хотя на работу надо будет выходить. Но это ведь не означает, что те кто не кормят грудью - жуткие сволочи. Например моего отца кормили только до 4 месяцев и то от случая к случаю, можно сказать - бабушка училась на последнем курсе меда, ГВ не удалось сохранить. Мужа кормила свекровь только 2 месяца, т.к. он много плакал и ей казалось, что это из-за того, что молоко у нее не жирное и он голодный. Ну некому тогда было объяснить, помочь. Но все же выросли нормальными, образованными и, в целом, успешными людьми!

Ой, чего-то я расписалась тут... :)

У вас чудесные дети! Удачи вам и здоровья!

0
15.09.2010
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Я таких "правильных" мамаш очень часто встречаю и им бесполезно что либо объяснять,они слышут только себя.И они только такие хорошие и т.д. Я сама кормила очнеь мало не из-за того что я не хотела а так получилось к сожалению image.А комуто что то доказывать я не собраюсь. Кто то кормит и до 3-х лет и слава Богу я рада за них,но никогда не надо навязывать своё мнение другому!!!!
Я тебя полностью поддерживаю!
0
31.10.2010
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

спасибо)

 

0
01.11.2010

Главное, что вы сделали все возможное для своих детей... А вообще наплюйте на чужое мнение!! От своей злости и желчи хуже будет только им = ) А у вас все будет хорошо...

Вот только плюс к вам, я не могу понять почему так сильно осуждают тех, кто сразу отказывается кормить? У меня сто примеров перед глазами, когда дети на ИВ растут здоровее чем на ГВ. Ведь тут все, абсолютно все индивидуально... Я просто как-то сказала, что кормить скорее всего не буду (и совсем не потому что мне лень или что-то еще), а меня самым грубым образом отправили за помощью к психологу... А ведь не с головы взяла... просто разговаривала с мамами 2-3х деток, кто первого кормил, а сотальных нет.. И все в один голос кричат, что если бы знали, не кормили бы и первого...

0
03.09.2010
И что? И кто что плохого сказал ЛИЧНО В ВАШ АДРЕС? Как обычно-слышал звон,да не знаешь,где он...Я та самая "фанатка ГВ",как любят говорить многие.Но ежедневно сталкиваюсь с элементарным непониманием того,что говорят на ББ. Дашь совет,ссылку,пытаешься объяснить,как правильно сделать,а в ответ такая тупизна лезет...Что напали все,что я "не плохая мать"...ДА КТО ВАС ТРОГАЛ? Надоели эти попытки выпендриться с толпой в адрес "фанаток ГВ".Ну,написали.Два миллиона пятый пост.Полегчало? Я ничего не имею против тех,кто просто НЕ ХОЧЕТ кормить.Только уметь надо это признать,а не выдумывать "плохого молока"и "особенных грудей"....сплошной неадекват...И кто тут кого "заклёвывает"???
0
03.09.2010
Ленок, я читаю и в который раз мурашки по коже.... Всю твою историю про детишек знаю((( как тяжело было... Пошли все лесом кто говорит, что ты плохая мать и не хочешь кормить. Самое главное, что детишки здоровенькие! 
0
09.09.2010
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Да в лицо никто ничего не говорит... Но в целом ты права) спасибо!
0
27.09.2010
Лилия
Кирилл, 16 лет 3 месяцаЗахар, 16 лет 3 месяцаНазар, 12 лет 9 месяцев Воронеж
Я буквально вчера читала посты госпожи Wolfswife, смотрю, а она и тут отметилась со своей идеей-фикс, что все кто не кормят-просто НЕ ХОТЯТ. Забей! Я всегда свчитала и считать буду, что человек, с пеной у рта на каждом углу отстаивающий свою идею, даже там где его не просят-просто имеет ряд комплексов, с которыми таким образом пытается бороться... знаешь, типа " ну вот хоть ГВ мне удалось на славу, теперь буду об этом орать везде, а все, кто "не со мной" чмо и отстой... отчасти я сочувствую таким людям... Бог им судья и то правда...
0
08.09.2010
Ну да... Я за ГВ, но ситуации правда разные. Дочку кормила 2 года, а сыночку скоро 4 месяца и руки чешутся смесь дать. Устала :)
0
14.10.2010
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Я знаю, что ГВ намного тяжелее, чем смесь... Несмотря на то, что ночью поначалу надо прыгать с бутылочками, это жутко, но в остальном.... проще некуда. Но ты держись :) Я об этом мечтаю...
0
15.10.2010
Cогласна с вами, уж очень фанатичные мамочки ГВ. Елена, а вы успокойтесь, пошли все в сад и не надо ни кому ничего доказывать!
0
27.09.2010
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва
спасибо) да вот накрывает эпизодически..
0
27.09.2010
Алёна
Кира, 17 лет 3 месяцаЗлата, 13 лет 3 месяца Окуловка

Очень согласна с вами. Я прокормила до 1,5 лет,но вот именно сейчас нужно мне перестать кормить и я написала и спросила о совете и посыпалось столько всего что мои трудности это ерунда и т.д и т.п. Ну если я смогла это время кормить,то неужели бы не стала дальше продолжать если б могла.У всех действительно разные ситуации в жизни. А вам советик: НЕ обращайте внимания на всех,сейчас в людях очень много негатива и они его другим передают.

0
03.09.2010
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
реально надо просто один раз побывать в такой ситуации, как вы, иначе не поймешь. никому, конечно, не пожелаю, но в этом году в такой же ситуации была моя подруга, а я оказалась в эпицентре событий, потому что часто возила ей в больницу необходимые вещи, в том числе и всякую еду и лекарства, только чтобы сохранить лактацию, у нее тоже не получилось. Так что ничем ваши детки будут не хуже, чтобы все у них было хорошо вы уже миллион усилий приложили
0
03.09.2010
Надюшка
Лизочка, 21 год 4 месяцаВикуся, 17 лет 6 месяцев Новосибирск
да не обращайте внимания. У меня первая дочь, так уж получилось ( ума мне не хватило по молодости, и никто не научил) бала на искуственном вскармливании, а вторая до сих пор, помимо еды со стола, еще и грудь сосет. Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь. И потом это ваше личное дело чем и как, вы кормите своих детей. Не нужно никого ни в чем убеждать, это просто бесполезно. 
0
03.09.2010
-=Окс@=-
-=Луч солнца золотого=-, 15 лет 7 месяцев-=Мой компас земной=-, 12 лет 7 месяцев Магнитогорск
Привет! Правильно говорите! Не каждая может кормить грудью, так что же их теперь заклевать?! Каждый делает по мере своих возможностей! А осуждать никого нельзя. " Не суди и не судим будешь"...Нужно не обращать на них внимание, пусть хоть изведутся, все-равно каждая останется при своем мнении! Все-равно ничего не докажешь, им лишь бы яд вылить.
0
03.09.2010
Читала ваши дневники и вы очень приятный человек, но у вас двойные стандарты.Был пост где аы писали,что всегда сможете прокормить своих детей,а одна женщина сказала чтоб вы незарикались.Вы уверенно стоите на ногах и поэтому так кичились,а кто-то не может так утверждать,кому то ъто дается с трудом как вам кормление грудью. У всех свои трудности.т.е. если вы кормили аы были бы одной из тех мамочек кто кичился бы ГВ
0
24.07.2013
блин прочитала и от обиды слезы на глазах!!!!
такие мамочки просто неадекватные зомби.
0
26.05.2011
Анечка
Алина, 16 лет 4 месяцаМаксим, 12 лет 7 месяцев Москва
Слушай,Лен,ЗАБЕЙ!!!!! И мысленно пошли всех на хер.Мы хоть и на ГВ, но я тебя понимаю.
0
03.09.2010
Анечка
Лев, 16 летМайя, 16 лет Москва
Понимаю... Сталкивалась...
0
27.09.2010
Svetik
сашуля, 17 лет 1 месяцАндрюша, 14 лет 8 месяцев Бердичев
Согласна с вами
0
03.09.2010
Гости Вот такая вот прогулка

Похожие записи