Войти
Мама двоих (6 месяцев, 6 месяцев), планирую беременность Москва

Дети мало набирают

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
У меня тоже двойняшки. 6,5 месяцев. родились 3 кг и 2,8 кг. сейчас весят 8,7 и 8,3 соответственно. я кормлю 5 раз в день. 9 утра - 210 смеси, 13 часов - до обеда сок по 60 мл, потом по 0,5 банки мясной с овощами и 1,5 банки овощи или овощи с молоком. 16 часов - 200 мл кисломолочная агуша. 19 часов - каша на 200 гр воды или молока. 24 часа - 210 смесь. аппетита особого нет и дочку бывает приходится кормить в 2-3 приема смесью с утра особенно. с ложки кормить проще. еще  с ложки я стараюсь кормить быстро, чтобы они все съели до того как придет чувство насыщения. бутылку конечно сосать заставить труднее. но я учусь дважды в неделю и кашей кормит муж, у него постоянно остается не доеденная.
0
25.10.2010
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
ну нифига себе нет аппетита, мои по 210 не едят никогда вообще, ни смесь, ни агушу, ни кашу, ни с соски, ни с ложки. с ложки конечно полегче, сосать не заставишь, но проблема в том, что я вообще не хочу заставлять, ведь если они не хотят есть, должна же быть причина?.. а вес у вас очень и очень даже для нашего возраста.
0
25.10.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
аппетита нет. едят не охотно. как бы одолжение делают.
0
25.10.2010
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
мои если не хотят есть, то есть и не будут, ни неохотно, никак вообще.... с ложки можно запихнуть, но с криком, и я так не делаю.
0
26.10.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Троицк
у меня девочка с манерами!накормить почти невозможно!но!если кормить с ложки съедает больше!кстати с5 мес практикуем!
0
21.11.2010
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
У меня едят с ложки лучше, чем из бутылки - по настроению, когда так, а когда и наоборот!
0
21.11.2010
Когда стоит жить отдельно? Для себя

Похожие записи