Войти

Не говорите ребенку "Нет" или как договориться с трехлеткой

Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Очень интересная тема.. А вот мне интересно, тут есть такие у кого это все реально работает?? У нас — нет.
0
30.06.2015
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Моего в большинстве случаев получается переключить на что-то. "Давай сделаем это потом" — чаще не работает, а найти интересную альтернативу, при этом отложив на потом — да.

Например вчера сидит смотрит мультики и на все мои уговоры пойти гулять один ответ "сейчас, еще чуть-чуть" и т.д. А когда я ему предложила пойти сделать дождь в банке (из пены для бритья и цветной воды), то полетел вперед меня в ванную.

Или например в субботу в магазине просил машинку, разревелся так, что мама не горюй. А потом раз и согласился пойти в игровую зону и не покупать машинку совсем.

0
30.06.2015
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Понятно.. Здорово..
0
30.06.2015
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Да, исключения бывают, когда деть усталый, голодный, хочет спать...
0
30.06.2015
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

У нас подмена не проходит точно, потому что если дочь не хочет есть, то она и за стол садиться не будет, и в тарелку смотреть и уж тем более что-то в рот отправлять...

0
30.06.2015
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Мне кажется автор статьи хочет донести не отдельно взятые жизненные ситуации, которые у всех будут разные, а принципиальный подход, что нужно меньше отказывать ребенку, говоря в лоб жесткое "нет", которое сразу вызывает протест.

0
30.06.2015
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Это понятно, я привела конкретный пример про своего ребенка, так же как автор приводит примеры и не более того...

0
30.06.2015
Дарья
Василий, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 11 лет 9 месяцев Москва
Мне тоже интересно у кого это реально работает?
0
30.06.2015
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
У нас работает, сыну уже 5, до сих пор говорю да, но...
0
30.06.2015
Dari
Васёна, 14 лет 6 месяцевЯсёна, 7 лет 8 месяцев Москва
у нас часто работает)))) не всегда, но в половине случаев точно
0
30.06.2015
Съездили и мы наконец в Детский мир Почти перлы (3,8)

Похожие записи