Войти
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск

крошка дочь...

Юлия
Игорек, 16 лет 1 месяц Хабаровск
Ян, я сколько читаю твои посты, Настена у тебя такая говорушка))))) Она вообще наверно рано начала говорить? К нам в гости приходила одногруппница с сыном, ему 2,5 было. Так он у нее 2-х слов связать не мог)
0
25.11.2010
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
говорушка не то слово :)))) иногда хочется даже чтоб помолчала хоть полчасика :) говорить да... как все наверное... в 7 мес. осознанное мама, баба, папа.. потом дай, на и т.д. до года озвучивала многих животных  говорила что положенно так сказать... в 11 мес. что-то кидала и говорила.. упала... :))) уже обманывать училась :))) а вообще в год у нас было около 20 слов.... а еще очень хорошо помог эстетический центр , да и я постоянно двадцать раз говорила что и как называется.. главное чтобы не только ты говорила но и часто просила ребенка ответить... типа это дерево... а что на дереве.... ждешь пока подумает.. не ответит но подумает... опять что на дереве и потом ЛИСТЬЯ НА ДЕРЕВЕ, да?! на дереве листья и в следующую прогулку опять.. что на дереве?! пусть вспоминает что ты ему сказала... ну нам это помогало.. да и вообще ребенок должен не только слушать но и говорить... чтоб не только ты говорила а давала и ребенку подумать и сказать.. ну как-то так :))) 
0
25.11.2010
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
о нашла в архиве.. 24 слова в год! можешь дневник посмотреть мой.. там есть... что и когда :)))
0
25.11.2010
может и нам повезет?! ОТВЕЧУ ВСЕМ :))

Похожие записи