Войти

Первые слезы в садике

Анна
Андрей, 17 лет 5 месяцевКонстантин, 10 лет 6 месяцев Москва
Смотрю на часы!!! А у нас еще только 11!!! Перечитала пост - везде написано - "сегодня"!!! Не поняла!!! Только сейчас вспомнила про разницу во времени!!! image
А я все время машу на прощание!!! Не могу без этого!!! Мне кажется, что я его бросаю, когда ухожу, не попрощавшись!!!
0
26.08.2011
Анна
Андрей, 17 лет 5 месяцевКонстантин, 10 лет 6 месяцев Москва
Нас кусают регулярно!!! И чаще всего - его любимая Соня!!! image
0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
Андрей вчера на прощание с Соней обнимался, у них прям все серьезно.
0
26.08.2011
Анна
Андрей, 17 лет 5 месяцевКонстантин, 10 лет 6 месяцев Москва
О-о-о!!! Как время летит!!! image
0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
Я тоже иногда забываю про разницу во времени.
0
26.08.2011
Марина
Тина, 35 лет 9 месяцевСофия, 16 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ух ты,Андрюшка молодец! ))) Я так много упустила  событий,а вы уже и в садик пошли...)))

Я смотрю все больше и больше деток уже в садик идут....Надо и мне начать собирать информацию про наши садики и условия поступления...А то я все тяну с этим вопросом,вдруг долго ждать придется.

0
28.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
Надо уже и вам задуматься о садике, в нашей группе есть детки вашего возраста, даже младше.
0
29.08.2011
Марина
Тина, 35 лет 9 месяцевСофия, 16 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Да я знаю,что и раньше можно было бы отдать,но как по мне,если есть возможность подольше  дома посидеть,то почему бы и нет?Мне кажется детки начинают чаще болеть.Да и вообще,у меня приятельница воспитателем работала,и по ее рассказам,у меня сложилось не очень приятные впечатленияо садиках, об отношении воспитателей к деткам.Я понимаю,что судить о других,по этим рассказам было бы глупо,все таки люди разные...но,все же я пока не могу побороть в себе негативное отношение.(((Пока детки маленькие и не могут за себя постоять,или хотя бы  рассказать о происходящем в группе.
0
29.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
Понимаю свои переживания. Но когда нет выхода, то вопрос о том, чтобы ходить или нет - не стоит. Есть слово - НАДО!!!!!
0
29.08.2011
Марина
Тина, 35 лет 9 месяцевСофия, 16 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Я с тобой полностью согласна,Анют. У нас есть возможность посидеть пока,мы и сидим.
0
29.08.2011
Юлия
Елизавета, 17 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 1 месяц Заринск
 АНЮТ!!!Всё не так уж и плохо!Я увидела смайлик и подумала катастрофа!!НЕТ типичная адаптация!!Я сама боюсь подъёма в7.00. Сынок легко отвлекается на игру!!!Общительный,главное не болеть!!!
0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
Нам вообще тяжело даются такие ранние подъемы, но ничего привыкнет. Я больше всего себя казнила, что прекрасно знаю, что нельзя во время адаптации говорить и махать "пока" и зачем-то сделала это.
0
26.08.2011
Юлия
Елизавета, 17 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 1 месяц Заринск
Да ты просто была уверена,что малыш не среагирует. Материнский инстинкт!
0
27.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
во-во, в итоге теперь буду знать, что к чему.
0
27.08.2011
Oльгa
Роман, 16 летДанил, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ну видишь, как хорошо. Все таки Андрюшка компанейский парень :) 
У нас Рома наоборот в 7. 30, как штык встает :)
0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
Он не только общительный парень, но и лидер по своей сути, т.к. умудрился уже за 4 дня построить в садике группу. Воспитательницы прям каждый день мне говорят о том, что он устанавливает свой диктаторский режим.
0
26.08.2011
Oльгa
Роман, 16 летДанил, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Мож его сразу воспитателем отдать? ;)
0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
все возможно))))))Будет у них внештатным сотрудником
0
26.08.2011

а почему нужно было вести малыша к 7-30?

ты на работу вышла?

у нас мамочки делают проще: спит малыш-не будят. кормят дома завтраком, а потом приводят в сад к прогулке... и мама без нервов и малыш довольный.

0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

Я на работу еще не вышла, планирую после того, как Андрей будет стабильно ходить в садик на полный день.

А на счет времени, так я вчера настояла, правда в конфликтной форме чтобы нас перевели на утренний режим, т.к. вечерний вариант адаптации меня не устраивал, Андрей не спал днем все 3 дня.((((

В 7.45 по расписанию - зарядка, поэтому просят приводить именно к этому времени. А на будущее сразу предупредили, что если ребенка не приводишь до 8.00, то его уже в этот день не принимают, вот такие строгие правила. У них лежит журнал, где записываешь каждый день температуру, состояние ребенка и время прихода ребенка, а также когда забираешь.

А у вас как все это происходит?Как Вея перенесла адаптацию?Вы же после Юга заново начали, ведь так?

0
26.08.2011
Екатерина
Диана, 23 года 6 месяцевФилипп, 17 лет 5 месяцев Дзержинск
Все отличненько у вас проходит )))
Утром мы тоже тяжело встаем, причем и я, и Филипп )))))) Я Филика сонного одеваю, пока одеваю он просыпается.
0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
А потом не плачет? не просит еще поспать?
0
26.08.2011
Екатерина
Диана, 23 года 6 месяцевФилипп, 17 лет 5 месяцев Дзержинск
Просится спать конечно, пока я, например, одежду ему готовлю или еще куда нить отвлекусь, Фил на бочок, глазки закрывает и спит )))) Но пока одеваю с потягушками, развлекалками просыпается, бодренький веселенький становится.
0
27.08.2011
медуница
Тимофей, 17 лет 6 месяцев Москва

о,я Андрюшу очень понимаю-сама соваimage.

А в остальном-молодчина какойimage!

0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
Я вот тоже сова.
0
26.08.2011
Фетиния
Дарья, 17 лет 5 месяцев Москва

Как же тяжело... ну, как уйти не попрощавшись?

А мне заведующая сказала, что мамам в группу нельзя, так что если что, отвлечь не удасться image

0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
Плохо, что у вас такие строгие правила, хотя у нас тоже другим матерям не разрешали входить, я не знаю, почему нам такие льготы предоставляют (возможно, потому что только начали адаптацию).
0
26.08.2011
Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна

Анют, Степка с утра тоже ленится вставать, но стоит мне сказать "йогурт будешь пить или баранку хочешь?"сразу настроение у него улучшается, быстро просыпается:))) А еще говорю, что в саду его Артёмка и Лерочка ждут очень...ну как-то так:))) Нас тоже мальчик в саду кусал:(((

0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
я тоже пыталась его отвлечь, но видимо у меня еще опыта не хватает. Я если честно, то была в шоке, когда мне сообщили, что сына укусили, т.к. чаще всего он кусался.
0
26.08.2011
Жанна
Никита, 24 года 9 месяцевАнтон, 17 лет 5 месяцевНастенька, 11 лет 6 месяцев Москва
Все отлично идет,Анют. А вот то,что не надо говорить пока первое время- точно. Потом он сам тебе будет махать. Но на это надо время
0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
это я уже поняла, больше не буду совершать таких глупых поступков.
0
26.08.2011
Оксана
Андрей, 26 лет 1 месяцСергей, 17 летВячеслав, 17 лет Ленинск-Кузнецкий
Какой Андрейка молодец, прям самостоятельный мужчинка!!!!!!!
0
27.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
спасибо Оксаночка
0
27.08.2011
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка
Вот молодцы. Просто Браво.
0
29.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
спасибо
0
29.08.2011
Наташа
Алиса, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет 9 месяцевЕсения, 8 лет 8 месяцев Самара
Слушай, ну супер! Молодец! ттт...
0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
ттт, надеюсь, что все будет отлично!!!!!
0
26.08.2011
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск
НЕ все так и плохо! Андрюха молодец!!
0
26.08.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
В принципе, я с тобою согласна, т.к. вижу других деток и какие они устраивают истерики в садике, кидаясь на пол, стуча ногами, что воспитательница с няней ничего сделать не могут.
0
26.08.2011
Вопрос про время адаптации Кризис 5 дня или полный капец.

Похожие записи