6 лет

2 горсти кукурузных хлопьев при ГВ

Я ем кукурузные хлопья. Даже не думала, что они могут влиять на ребенка.
17.11.2018
Нет. С научной точки зрения связи между питанием матери и беспокойством у ребенка нет,за исключением редких случаев семейных аллергий. Для справки,когда родилась моя старшая дочь (в Германии) мне принесли Сникерс и апельсиновый сок,так как я давно не ела. А на завтрак - кофе и яишницу с беконом. Ела все,включая фастфуд и колу. Младшая родилась в Бельгии,дома. После родов (утром) выпила кофе с акушеркой и съела вафлю с шоколадом. И дальше ела все. На ГВ ребенок может в норме не какать до 7 дней, газики и тд у него из-за физиологической незрелости кишечника и это вполне нормально.
11.10.2018
Согласна, вот только педиатры почему то не знают, что при ГВ ребенок может неделю не ходить в туалет и это считается нормой!!! Сын не ходил по 5 дней, и я пичкала таблетками по совету педиатра, считая, что это запор!!! И случайно, спустя время, я нашла инфу, что таблетки эти были не к чему.
11.10.2018
Почему же? Получила эту информацию от нашего семейного врача. Но я живу не в России
11.10.2018
Ну значит нашим педиатрам надо познакомиться с вашими! Я предполагаю, что я не одна такая, которая пичкала ребенка всеми там хилак форте и тд по их совету.
11.10.2018
Возможно это прозвучит странно,но мы к педиатру и не ходили. Тут обычно один семейный врач,на всех членов семьи. А узкие специалисты только если что-то экстраординарное 😂
11.10.2018
Действительно, для нас это диковато! Как один врач может знать и про аллергию у младенцев и про остеохондроз взрослого человека!😆
11.10.2018
Он имеет базовые знания. Остеохондроз он лечить не будет,а выпишет термин к узкому специалисту или кинео, а аллергию у младенца идентифицирует легко. Это удобно в том плане,что он знает и наблюдает всех членов семьи. Например,я ходила к врачу с отитом после гриппа,с ветрянкой при беременности,потом - на прививки с дочками, с атопическим дерматитом, с прострелом в спине,с ОРВИ.
11.10.2018
Спасибо! С интересом прочла ваш диалог!) У меня педиатр наверное что то посередине между либеральными европейскими и консервативными нашими. Она допускает кофе и даже бокал вина раз в неделю (я не согласна! Потому что по Комаровскому алкоголь попадая чз молоко в кровь младенца, можнт угнетать центр дыхания). При том, что Комаровский достаточно расслабленный в плане питания. Но в принципе и моя педиатр придерживается таких позиций. Но она свято уверена что от питания мамы зависит пмщеварение крошки..
11.10.2018
Мое мнение основано не только на мнении местных врачей,но на опубликованной статистике. Поверьте,доказательная медицина лет 20 назад все это проверила и доказала,что корреляции нет. Это все есть на pubmed в свободном доступе, но да,на инглише :) До 3 чашек кофе и бокал вина раз в неделю не влияют,это тоже доказали
11.10.2018
Бедная бедная мамочка))) Да ешьте все что хочется, ну кроме откровенных вредностей типа кока-колы. Чем кукуруза неугодила? Продукты вызывающие у Вас брожение, не факт что проникают в грудное молоко. Клетчатка например улучшает Ваше пищеварение, но в молоке ее быть не может. Мне педиатр тоже много чего смешного говорила: молоко не пей, кефира полстакана. Капусту не ешь. Ага))) расстроилась и апельсинкой закусила. Ем шоколадные торты, черноплодный компот (после него дочка 3 раза за день покакала) а когда съела салата из свеклы целую тарелку, то через день только. Так что сильно не заморачивайьесь . Их пищеварение от Вашего питания весьма слабо зависит.
11.10.2018
Мнения как грится разделились))) мне педиатр тоже не больше стакана кефира в день наказывала.
11.10.2018
А кефир-то ей чем не угодил?
11.10.2018
Я полагаю, он может крепить) моя педиатр вела двух деток моей сестры и я ей в принципе доверяю, тк выросли здоровые и хорошие крошки. Но проверяю))))
11.10.2018
Когда была на ГВ не придерживалась определенной диеты. Люблю сладкое, без него не могу, конфеты, печенья, шоколадки и пила кофе, без него я бы не выдержала просто. Не надо кушать то, что может вызвать брожение и газы у ребенка-грибы, горох, капусту, бобовые, бананы по минимуму. А так я питалась также, как и обычно. Единственное, пила чай с молоком, говорят это полезно при ГВ и ела финики.
11.10.2018
Я не ем указанных вами продуктов. Педиатр сказала что надеется что мне не придет в голову есть кукурузу, а я вот кукурузных хлопьев вчера хапнула... Надеюсь, они по силе воздействия слабее, чем вареная кукуруза в початках или из банки.. Я кофе пью без кофеина и из сладкого только печенюшки Милка овсяные с тонким слоем мол.шоколада пару штук в день.
11.10.2018
Да., вот кукурузу нельзя, она долго переваривается и как раз вызывает газы, а кукурузные хлопья это совсем другое, они же из муки, там совсем другие свойства!!!!
11.10.2018
Вы меня успокоили)
11.10.2018
Нет
11.10.2018
Спасибо.. !
11.10.2018
Болит 1 сосок при грудном кормлении БЦЖ в Киеве