Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Ялта

Как реагировать? Как жить?

Лучший ответ

Мама девочки (16 лет), планирую беременность Симферополь

Это проблемы многоквартирных домов, особенно панельных)) С соседями ругаться не стоит( мы же все люди и вы можете оказаться в подобной ситуации и у вас по головам будут ходить)), ребенка тоже не нужно дергать, вы все равно это никак не проконтролируете, если он сразу не понял и продолжает "громко"играть. Вариант с ковром очень хорошая штука ( есть конечно котегоричные противники этих пылесбонников, но если вы к таким не относитесь- он вас спасет)

На самом деле кроме испорченных отношений с соседями и психологического напряжения - это ничем не чревато, по закону они вас точно никак не привлекут, а про человеческий аспект это уже вам решать самостоятельно.

Когда у нас была подобная ситуация ( над нами жила пара с двумя детьми), которые в прямом смысле ходили у меня по голове с утра до вечера, а мультфильмы мне можно было спокойно идти озвучивать в студию, потому что это всегда было громко и такое чувство, что у меня в квартире и я знала всего Лунтика наизусть, приходилось терпеть (во-первых это дети, а я сама мама, во-вторых они в своей квартире и это вкладыется ну или почти всегда вкладывается по закону в временные рамки и в третьих люди так устроены, что когда их о чем-то просишь они почему-то с рьяным рвением начинают акцентировано делать ещё хуже и назло)) Но...когда встал вопрос о переделке их балкона в комнату, понадобилось мое разрешение - которое я естественно не дала, вспомнился и Лунтик и тыдыщ-тыдыщ по голове)))

0
18.09.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Юлия, прочитала ваше сообщение и вспомнила 🤦🏼‍♀️. Над нами старенькую бабушку оставляли с детьми, она им музыку (одну и ту же) на магнитофоне включала, а бабушка была глухая 🤯. Как я не поседела тогда? 🙈🙈🙈

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта
Комментарий удален
0
18.09.2022
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Симферополь

Ирина, так вы в Крыму))

Не совсем поняла ваш ответ- я вам вроде дала совет насчёт ковра и взаимоотношений в целом)

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Юлия, мой ответ касался вашей части где вы меня предупреждаете чтт мне тоже могут ходить по головам

0
18.09.2022
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Симферополь

Ирина, что вы, я вас не предупреждала, поделилась своей ситуацией, выводы делать вам))

Судя по вашим ответами и выбором словосочетаний в отношении соседей вам мягко говоря насрать ( ой, всеравно), что они там думают и советы вам точно не нужны)))

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Юлия, конечно мне мои детт важнее. А советы нужны. Юридически я права. А вот по человечески, если я то и мне. Но соседи свиньи никак не хотят быть тихими. А с меня требуют. Где справедливость. Нет ее.

0
18.09.2022
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Симферополь

Ирина, соседи безусловно свиньи🤣, они уверена, такие же эпитеты применяют в ваш адрес)

Просто так сложилось, что мы живём в социуме и нужно уважать друг друга, а иначе по принципу если меня, то и я, это заведомо путь в никуда, естественно это не односторонняя игра, но всегда нужно начинать с себя)) , ну или как вариант ближе к природе- в лес..., хотя там живность , такое себе соседство)

0
18.09.2022
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Мы всю жизнь живём в квартире и для меня, и для детей нормально, что шуметь и греметь нельзя. Я думаю вам тоже было бы не особо приятно , если по вашей голове сверху стучали. Такой подход, по типу "а ну нафик соседей " не поддерживаю , потому что вам тоже может повезти с соседями так, что они будут греметь, шуметь, звать гостей и вы не сможете элементарно днем уложить детей спать. С соседями надо дружить, я в этом убедилась за свои 38 лет.

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Ольга, нет, мне все равно что делают сверху и снизу, если не рано и не поздно, хотямои дети засыпают в 21.00, а деваха сверху скачет как кобыла до 00.00. Сбоку например, соседи каждый день трахаются и баба стонет. Старший спрашивает, мама, тете плохо?

0
18.09.2022
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Ирина, я когда жила еще с родителями над нами жила семья с 2 детьми. Они так топали, что у нас в прямом смысле звенела люстра , а когда был футбол , то к этим детям присоединялся ещё и папа, там такой топот и ор стоял, это просто ужас. Я считаю таких людей просто невоспитанными и хамами. Если есть дети в семье это не значит, что их должен слышать весь подъезд. И зачем носиться по квартире так, чтоб жаловались соседи я тоже не понимаю. У нас 2 детей, но мы им объясняем, что живём в доме не одни, что соседям все слышно , это элементарное уважение к окружающим людям.

0
18.09.2022
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Кемптен

Когда-то у меня были такие соседи. Только ситуация была другой...у меня были маленькие дети, а они были бездетной парой. И музыка гремела, и вечеринки...пару раз говорила. А потом однажды встретила её на улице возле дома и не ругаясь сказала, что надеюсь когда они родят детей, то им попадутся такие же соседи...

Потом мы уехали из той квартиры. И всё стало хорошо. А спустя 4 года я её встретила в магазине. И первое, что она сделала это подошла ко мне и ... извинилась. Оказалось, что у них малыш. И соседи. Которые оказались шумными.

Поэтому я бы просто поставила себя на место тех людей...постоянно ребёнка дёргать конечно не надо. Но определенные правила точно бы не помешали.

0
18.09.2022
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

К нам вчера пришла соседка с наездами, мол, имейте совесть, тишины требовала, хотя это было в 10 вечера. У мужа было день рождения, мы ни музыку не включали, не орали, не скакали, просто разговаривали, смеялись и когда она пришла уже начали расходиться. Так она начала ругаться и такая "у вас вообще ребёнок ночами орет, мы не спим, но, не, мы не говорили до этого, но очень мешает!"

Дочь у нас плачет не долго, стараемся быстро успокоить, самое долгое это минут 10. Это в 10 вечера. А ночью в 4 часа только пищит, зовет, чтоб покормили. И ВСЕ.

Я психанула, говорю, мне, что, кляп вставить ей, чтоб не плакала? Чтоб вам, несчастненьким, не слышно было?

Молча ушла соседка. Есть люди, которые не знают каково жить с детьми и думают, что это как декоративная кукла, видимо.

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Liss, я вас прддерживаю. Считаю, что это тупо вмешательство в личную жизнь со стороны истеричной соседки. Пусть купит себе беруши, раз такая чувствительная

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Научить детей не громыхать по утрам.не кидать игрушки. Вам бы понравилось если по утрам в 8 часов над головой у вас будут шуметь? Думаю нет. Постелите на полы ковры.

0
18.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Художница со стажем, Над нами незаконная перепланировка, мокрая зона, у них кухня и плитка, благо ребёнок аккуратный да и встает в 8/9 и мой не грудной, конечно он роняет и грохот будто стул падает.Но не все так весело, друг купил квартиру , делал звукоизоляцию , сверху трое детей, они не садовские.Предложил сам купить ковёр детям, дети грохают круглосуточно, матери пофиг. 🤣.Думает продавать и съезжать, пока не родил своего, ибо жена на психе нет отдыха. Оба при этом в офисе, не удаленка.

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Кристина,вы не поверите, но у нас 1 в 1 ситуацмя. Наднашей спальней у соседей сверху кухня и я отчетливо слышу каждую ночь как работает посудомойка. Мне все равно что делают сверху и снизу, если не рано и не поздно, хотямои дети засыпают в 21.00, а деваха сверху скачет как кобыла до 00.00. Сбоку например, соседи каждый день трахаются и баба стонет. Старший спрашивает, мама, тете плохо?

0
18.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ирина, Да , тетю убивают🤣. Наши соседи до рождения ребенка по сб утром орали, с мужем делали лицо каменное, включали мультики сыну, орала она, как порнодива, я не преувеличиваю. Потом она поняла что это многоквартирный дом таки! Ну и ребенок родился у них, приутихли аминь.

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Кристина, 🤣🤣

0
18.09.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

На всё есть правила и законы. Если вы не шумите в неположенное время - шлите лесом, люди понимают риски когда селятся в многоквартирный дом. В то же время, злоупотреблять совсем не стоит, я своим детям раньше 9 не позволяю шумные игры и бегать по квартире нельзя (ещё и по причине собственной безопасности)) Хотят шуметь или играть с мячом- на улицу, никаких проблем. Но и совсем на цыпочках дома ходить уж совсем маразм.

Если соседи будут допекать - идите на опережение, поговорите с участковым.

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Ольга, 😘

0
18.09.2022
Мама девочки (7 лет) Москва

Эти люди просто срывают зло, до официального времени наступления тишины я бы вообще не парилась, конечно в пределах разумного. Бегать и прыгать на полу ок, прыгать скажем с подоконника и соревноваться, кто громче - уже не ок :)

Я не запрещаю дома бегать (Нина рано ложится, до официального времени тишины), делаю замечание лишь за крики и визги в общем тамбуре и подъезде.

Ииии... на нас однажды вызвали полицию! Это просто такие люди.

0
20.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Lika, ты как я)😍

0
20.09.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Как вариант купить коврик полимерный с нанесённым рисунком в виде автомобильных дорог (примерно такой на wb Арт. 22038083). И шум скрадывать будет и ребёнку на нем интересно, и можно мыть самое главное.

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Женя, у нас есть такой, они предпочитают по плитке и ламинату ездить, так удобнее и дольше маршрут

0
18.09.2022
Мама троих (21 год, 20 лет, 18 лет) Сочи

Ирина, у ламината плохая звукоизоляция, падение обычного карандаша отзывается грохотом у соседей.

0
18.09.2022
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да, соседей в лес! Дети есть дети. Они не будут ходить на цыпочках и разговаривать шёпотом. А ещё они могут реветь, скандалить и т.д. Как вариант, действительно можно положить ковры. Но то что в течение дня дети прыгают и роняют игрушки и соседи возмущаются, пошли они на.... Извините.

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Анюта, 😘💝 ах, не извиняйтесь!

0
18.09.2022
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ирина, 🤗

0
18.09.2022
Смоленск

Посмотрите законодательство. Есть часы с вечера до утра когда шуметь нельзя + такие часы есть в обеденное время. Во все остальные часы вы можете хоть музыку на весь дом слушать ну и далее по списку ...

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Екатерина , ну насчёт музыки на весь дом вы загнули. Есть допустимый уровень шума

0
18.09.2022
Смоленск

Художница со стажем, хорошо колонку JBL на всю громкость включить имеете право...так более понятно?😉

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Екатерина , люблю жыбиэль! Кто б подарил

0
18.09.2022
Нижний Новгород

Мне в детстве всегда говорили: не прыгай, не бегай. И я считаю, это правильно. Надо уважать соседей и не ругаться с ними по такой фигне. Вы поставьте себя на их место. Слышимость дикая, прыжки с дивана у соседей будто стук молотком слышится.

0
18.09.2022
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

по теме проблем с соседями, пожалуйста, в сообщество Личные проблемы

. и без мата, это запрещено правилами
0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Leta, я сейчас удалю у вас тему, оставлю только в дневнике

0
18.09.2022
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

Ирина,

пост уже перенесен к вам в дневник
0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Leta, спасибо, вы моя хорошая

0
18.09.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года) Берн

У нас была такая проблема с соседкой с низу. Мы соблюдали часы тишины, но у нее был маленький ребенок, который видимо плохо спал и она жаловалась, что наш большой сильно топает и игрушки стучат (я бы сказала, что мой сын среднего темперамента, не очень шумный) Ковры я не переношу из-за пыли и грязи. Купила в детскую икеевские маты и покрыла всю площадь. Это единственное, что я готова сделать из шагов на встречу. Вне часов тишины ребенка своего дергать не буду.

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Ольга, мне ваш подход оч импонирует. И да. Я жила в швейцарии и представляю как вас там дергают соседи за детей. Нас из одной семьи попросил управдом освободить помещение в теч.1 недели, мы как беженцы жили у приятельницы моей приятельницы. Был тот еще квест найти другое жилье в базеле за неделю.

0
18.09.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

У нас нет соседей внизу, первый этаж, но есть соседи сверху, поэтому я не разрешаю детям дома орать и бегать, а тем более, прыгать с дивана. Для ора, прыжков и беготни есть площадка. На пол можно постелить ковер или положить мягкие коврики-пазлы. Слать соседей не надо, тем более, матом.

0
18.09.2022
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Вареник, а если они орут и бегают??

0
18.09.2022
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Зависит от того, где вы сейчас живёте и какие там законы. В Европе можно обрести проблем с опекой от таких неравнодушных соседей. В РФ можно шуметь с 9 до 23, в Москве до 21. В остальное время смело шлите лесом. Будут наседать - обратитесь к участковому, что соседи конфликтуют. В конце концов ваши дети не стены же штробят.

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Facepalm, мы в Крыму

0
18.09.2022
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Если вы не превышаете уровень шума в неположенное время, то игнорировать. У них нет ничего против вас. Это издержки жизни не в частном доме

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Галина23, не превышаем

0
18.09.2022
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Приучать к новым правилам.

Придумать покрытие в виде ковриков под машинки.

0
18.09.2022
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Если это вкладывается во временные рамки - слать соседей лесом. Если они хотели идеальной тишины - покупал бы дом,а не квартиру в многоэтажке. А так с 8 утра и до 11 вечера никто никому ничего не должен

0
18.09.2022
Мама девочки (4 года) Киев

Положите в детской безворсовый ковер и соседей в ж...пу. Что с детьми сделать? Связать? Конечно надо объяснять, что сильно орать и ронять пианино на пол не стоит, но мне кажется дети не могут быть тихими все время.

0
18.09.2022
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Матом не надо, конечно. И дергать ребенка тоже. В положенное законом время вы можете хоть шары для боулинга катать, поэтому не обращайте внимания.

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Наталья, да, я знаю про маты. Просто наболело очень

0
18.09.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва

Если у вас ламинат, то слышимость внизу дикая.

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Жасмин, нет, у нас паркет, натуральные деревянные полы

0
18.09.2022

Я не знаю, где вы сейчас находитесь, но, например, в РФ шуметь можно с восьми утра до одиннадцати вечера. То есть, если у вас так же, можете слать соседей. Если есть деньги , можно сделать шумоизоляцию полов. Если стеснены в средствах, постелить толстый ковер

0
18.09.2022
Мама мальчика (5 лет) Красногорск

Нам говорили не бегать, мы и не бегали

0
18.09.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Любовь , какие вы молодцы!

0
18.09.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Постелите коврики и будет всем счатье

0
18.09.2022
Молитва на ночь Какие могут быть последствия?

Похожие записи