Войти
Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург

не хочет переворачиваться

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Да, массаж мы делали 15 сеансов и закончили его почти в 4 месяца.

0
26.12.2009
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не, дело не в массаже: дети все развиваются по-разному. Один может встать уже в 6, а другой только сесть уверенно в 8. Все индивидуально.

0
26.12.2009
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Тверь

Не переживай особо. Все дети по-разному развиваются. Мы тоже только-только начали вертеться. А массаж делали в 4 мес, не скажу, что заметила какие-то сдвиги. Все по-разному, не парься, самое главное, и все само собой придет:)

0
26.12.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Пермь

Нам профессиональный массаж помог очень перевернуться, а потом и сесть. Делали уже 2 курса по 10 сеансов.Сделайте. Не помешает.

0
28.12.2009
Мама двоих (24 года, 16 лет) Саратов

не переживайте! все дети индивидуальны! просто почаще ей помогайте и всё получится!

кстати нам завтра тоже полгодика, ровесники!!!!!

0
26.12.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

нам 5 месяцев(только-только стукнуло),тоже не переворачиваемся,даже намека нет...вообще никак!!!ни с живота на спину,ни со спины на живот..иногда повернется на бочек..

0
26.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Черкассы

а массаж делали:?....в норме до 7 мес...

0
26.12.2009

Похожие записи