Войти
Ева
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 02.08.2009, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
15
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Как лишить родительских прав?

Здравствуйте! Девушки, кто сталкивался с подобным - помогите, пожалуйста.

Ситуация такая: муж пьет пиво, по вечерам, литрами, каждый день, становится невменяем. Днём - все нормально, адекватен и не пьет. Вижу его в таком состоянии только я. Не бьет, пару раз угрожал, но не более того.
Он - гражданин Белоруссии. Я россиянка. Живем в Москве, у меня. Ребенок прописан у меня, гражданство РФ. Ребенку 8 месяцев.
Сегодня заявил, что заберет у меня ребенка. Опять в неадекватном состоянии. Я его уже боюсь. Надоел. Хочу развестись. Так, чтобы вычеркнуть его из жизни.
Вопрос такой: как его лишить родительских прав из-за алкоголизма? Экспертиза должна быть какая-то, или что? Свидетелей, как я говорю, нет, но если надо, то подтвердить смогут родные и друзья мои (лжесвидетелями, чтоли станут?)
На алименты с его стороны не претендую, если при этом он будет оставаться отцом ребенка.

Как действовать-то? Сил уже нет... 

9
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Как лишить родительских прав?

Девочки, милые, помогите!
Как лишить мужа родительских прав? Мы еще не разведены, собираюсь это сделать. Алименты мне его не нужны!
Он пьет только по вечерам, пиво литрами, днем адекватный и нормальный.

После сегодняшнего его пьяного бреда поняла, что боюсь его. Заявил, что заберет ребенка у меня.

Он гражданин белоруссии, живем в москве. Дочь прописана у меня, гражданка россии.

Помогите, кто знает!

Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Люблю или нет?

Про пристрастие ЕГО к алкоголю я уже писала. Вконец меня это задолбало уже, нервы на пределе. Задала себе вопрос, а люблю ли я его уже?

Меня раздражает его пьяный голос, даже если выпил всего бутылку, неприятны прикосновения. НЕ ХОЧУ о нем заботиться - накормить, пришедшего с работы, спросить, как дела. Потому, что знаю, - не смогу спокойно реагировать на то, что он выпил.

Последнее время очень часто думаю о прошлом мужчине, с которым толком ничего и не сложилось.

Наверное, все-таки, любовь прошла. Привычка??? А привычка такая мне не нужна - жить с пивным алкоголиком. Интересно, как долго я еще протяну?

Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Выпивка

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ,

Наболело... высказать никому не могу, буду писать в свой дневник, изливать все бумаге.

ОН пьёт каждый день, пьет пиво, литрами.

Литра 3 - минимум.... И он считает это нормой.. Мол, все пьют, и раньше я пил... Но меня это уже достало.

Выпившие, все люди меняются, и не в лучшую сторону. Он меня уже раздражает. Становится агрессивным, придирается к каждой мелочи. Например, что я не убираюсь, или посуду не мою... А я с ребенком целый день, что успеваю - то делаю.

Ему говоришь - не пей, а он всё пьет, и пьет, и пьет..
Говорю ему, что у него алкоголизм - соглашается, говорит, что будет пить меньше (ну не сразу же ему ведь бросить то.....!!!) и все равно пьет.

Подумываю о разводе....

 

Самое смешное, что утром он не пьёт, совершенно нормальный человек, я его такого люблю...

Но как наступает вечер, и он возвращается с работы...В стельку он, конечно, далеко не каждый день, но пьёт минимум 2 литра пива постоянно.

больше так не могу...............

 

а сколько ваши мужья дней в неделю пьют, и пьют ли вообще?

Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
опять..

опять домой приедет выпившим. Вчера дочка долго не могла уснуть,я с ней ходила по комнате, пыталась убаюкать. Он , всернувшись с улицы, захотел взять ее, я не дала. На что мне был устроен грандиозный скандал..

я ненавижу пиво.................

2
дочка
17 лет 4 месяца