13 лет

нервничаю...

И  мне сказала приезжать в 36 - 37 недель, потому что они обменку подписывают, только когда полных 36 недель. Просто чтобы ты не напрягалась лишний раз, потом и познакомитесь и подпишите договор и все такое!))) Не переживай!!!
16.08.2011
спасибо, тогда будем ждать)))
17.08.2011
Нам тоже сказали договариваться на 36 неделе, не раньше.
16.08.2011
Не надо нервничать, просто сделайте ещё один звонок и объясните, что у вас есть повод, для того чтоб поторопиться. Хотя я думаю, врачи просто не хотят возиться в рожденными раньше срока детьми, рисковать - вы же наверняка собираетесь ему заплатить за сопровождение во время родов? А тем более если врач хороший и востребованный - то они вообще "ковыряются" в пациентках.... Грустно это, но такова реальность...
16.08.2011
да, собираюсь с сопровождением...
16.08.2011
она не отмахнулась, просто сказала, что немного позже приеду, меня главврач сразу посмотрит.. image
16.08.2011
Так многие врачи говорят. Просто в 36 недель они сразу подпишут тебе обменную карту, вот поэтому так и сказала, чтоб два раза тебя не гонять.
16.08.2011
а, ну вот теперь понятно, я то этого не знала, там оказывается сроки тоже свои и порядок оформления... спасибо))
16.08.2011
Не за что.мне мой Г сказала, вот я тоже жду 36 недель, тогда уж буду звонить и предметно разговаривать. Первого-то я родила на 38 недели, так что тут уже вроде совсем чуток осталось :-)Так что нервы прочь! :-)
16.08.2011
Так вот и интересно, а что, нельзя это сделать в 34 недели? Это же уже такой срок, на котором вполне возможно начнутся роды... Просто у меня самой ситауция аналогичная, т.к. первые роды были на этом сроке, и я тоже собираюсь рожать по договоренности с врачом, и когда мне дали телефон врача неделю назад, я ей позвонила и сказала, что приеду на УЗИв роддом, где она работает. И знаете, особого восторга тоже не услышала в голосе))). И тоже было ощущение что я навязываюсь, что не очень приятно. Всё равно поехала, позвонила, и она пришла в кабинет УЗИ и вместе с узистом посмотрела, потом ещё пощупала, - а на кресло не пригасила, хотя у меня головка низко. И вообще сказала - я сегодня после смены и очень устала, позвоните мне завтра.... Я в шоке оттуда вышла, и хотела уже вообще отказаться от неё, но потом всё обдумала и решила, что всё же объяснимо, а мне она нужнее, чем я ей. Позвонила ей на след. день, приехала, она меня осмотрела, сказала нет раскрытия, и пока могу гулять, дала рекомендации, и вообще была другим человеком, очень хорошо с ней пообщались.
16.08.2011
ну вот и я тоже считаю так-же, что она мне нужнее, чем я ей, поэтому уж потерпеть придется... если что, то так поеду, ни с кем не договориваясь, на месте разберусь...
16.08.2011
Я бы тоже с удовольствием раньше договорилась. Мне кажется, врачи не хотят браться раньше 36 недели, потому что до 36 недели если родится ребенок, то ему нужен особый уход, возможно реанимация, а она не во всех роддомах есть, поэтому они и не хотят брать на себя ответственность заранее. Но всё равно считаю, что с рачом можно и заранее познакомиться, без подписания обменки, вдруг она вам не понравится или цена не устроит или еще что-то. Я сейчас спокойна, так как буду рожать у того же доктора, у кого и первого рожала. А тогда уже с 20 недели  начала искать врача.
16.08.2011
я выбрала тот роддом, где есть отделение Реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, и еще множество других всяких. видимо действительно у них порядок такой, что раньше 36 недель не вписываются... сертификат же не дают на 3-м месяце беременности, ну вот и тут так-же по-ходуimage
17.08.2011
это точно нервы
16.08.2011
массаж и гимнастика для грудничка ужас, ужас!