Войти
Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва

поворачивает голову направо

Martes
Плюшечка, 14 лет 8 месяцев Красноярск

У нас такая же история, сегодня  были у врача он показал как массировать надо. Он на сложных терминах объяснял, что это не страшно. Просто если делать массаж быстрее поднимет голову ровно. Сейчас ей это сложно. Немного. Но он точно сказал, что это НЕ страшно. И можно с этим не бороться, а можно походить на массаж.

0
22.11.2011
Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва

а что за массаж? интересно так, там что-то особенное?

0
23.11.2011
Martes
Плюшечка, 14 лет 8 месяцев Красноярск

вообще простой. На животик малыша выкладываешь, и ставишь его ручки на локоточки, параллельно и одинаково... а свои руки кладешь на стол до своего локтя, чтобы опора была. И каждая ваша рука с подпирает как бы  тело малыша, а кисти в это время за плечики малыша держат и разворачивают их на себя. Без особых усилий, минутку перед каждым кормлением. И у вас на глазах, если все правильно, малыш держит голову уже прямо. Каждый день нужно делать.  ))) Я кроме этого и массажа животика мало чего успеваю помассировать... лучше  бы спец делал, она (дочь) спокойнее в их руках))

0
23.11.2011
Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва

спасибо, попробую

0
23.11.2011
Лисена
Илья, 14 лет 8 месяцев Вологда

Мне мама посоветовала по неделе менять направление ребенка в кроватке, что он к свету поворачивается. И на самом деле мы все к окну лицом спим)

0
22.11.2011
Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва

спасибо за совет, и вправду, если она на спине то окно справа получается)) буду поворачивать)

0
23.11.2011
Ирина
Аленка, 20 летТасенька, 14 лет 8 месяцев Москва

у нас тоже дочка поворачивала влево головку чаще, врач пришла, сказала, что это так называемый привычный поворот.. это плохо, надо отучать.. это из-за того, что чаще например спит на этом бочке, надо постоянно менять бочки в сон ;) иначе осложнения будут с позвонками..

0
22.11.2011
Marussia
Принцесса, 14 лет 8 месяцевплемяшка Настюшка, 20 лет 5 месяцевплемяшка Ульяшка, 18 лет 7 месяцев Москва

 У нас тоже самое, направую сторону. Спим когда кладем каждый раз на разные стороны, а когда она на коврике лежит или покрывале - всегда направо голова.Через неделю к врачу. Надеюсь, что всё будет впорядке.

0
22.11.2011
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

У нас такая же ситуация, сегодня были у ортопеда, сказали кривошеи нет, что это просто любимый бок, НО сказала ограничивать поворот головы в эту сторону, подкладывать валики или пакет с солью. Будем надеяться, что это действительно любимый бок, ведь у нас у взрослых тоже так))

0
22.11.2011
Вика
Мария, 14 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцев Москва

тоже голова направо поворачивается и еще заметила, что голова неровная стала, на правой стороне приплюснутость наблюдается, сама переживаю

0
23.11.2011
Masher ✿ܓ
Пятигорск
И у нас так... и тоже направо. Думаю ничо страшного. Когда в кроватку её спящую кладу, стараюсь налево укладывать
0
23.11.2011
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

а унас налево, когда родилась сказали так лежала в животике, т.к. и капилярчики в левом глазике лопнувшие были. Невропатолог сказала подушечку во время сна и все

0
23.11.2011
Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 9 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

у нас на лево)невропатолог сказала,что это т.н. установочное положение,и это не страшно,но на массаж направила.

0
22.11.2011

я думаю кто каким бочком в маме лежал , сейчас поэтому положение сохраняется и постепенно будет проходить.

0
22.11.2011
Елена
Иришка, 14 лет 9 месяцев Киев

а у нас на левую..поэтому посоветовала врач положить спать ребенка наоборот(где были ножки - головкой) . И действительно помогает!!!

0
22.11.2011
Анастасия
Кир, 16 лет 8 месяцевТая, 14 лет 8 месяцев Подольск

кривошею массаж исправляет на раз-два.

0
22.11.2011
Nina-mama
Золотце моё, 18 лет 9 месяцевРадость моя, 14 лет 9 месяцев Москва

у нас тоже. нам делают профессиональный массаж.

0
22.11.2011
СветЛанка
Марк, 14 лет 9 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяцаМишутка, 9 лет 9 месяцев Лениногорск
У нас так же.. вот сейчас спит подложила пеленку чтоб прямо была голова
0
22.11.2011
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Тажа штука, врач сказал спать с ортопедической подушкой
0
22.11.2011
Мария
Златослава, 14 лет 8 месяцевДашуля, 11 лет 5 месяцев Пермь

И у нас так же, но любимый бок - левый)))

0
22.11.2011
День 6: Мой талисман 23.11.11 поход к невропатологу

Похожие записи