Войти
Мария
36 лет Пермь, Россия
На сайте с 10.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
501
запись
145
друзей
15
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
Ура!

Все хорошо !! 👌🏻

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
Редкий я гость , но не сейчас !!!!!!....

У нас все хорошо и по разному! Злата последний год в саду, Даша ждёт своей очереди . Я работаю психологом и продаю духи. Муж отпускает почти каждые выходные тусить с подружками , иногда вместе ходим , в редкие моменты бабушек.

Но тут был момент !!!!!!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
Наконец то я на работу!

Я выхожу завтра на работу, сидеть будет бабушка! Прямо так волнительно! Еще бы, 5 лет дома просидеть! Пожелайте мне удачи! Надеюсь я до сих пор общаюсь хорошо с людьми в деловой сфере, а если что, у меня красивые глаза ))))))))

8
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
Год! Время летит!

Отметили 8 - го годик Даше, ну как отметили, мы болели. О болезни не хочу писать, коротко - ротовирус, сначала я, потом старшая, ну и младшую не миновало, лечимся. Дарья радует своей разносторонностью, ходит, почти бегает, пытается подпрыгивать, падает, встает р опять идет ))). Поет песни, танцует, говорит мама , вава, мааау (с котом) и куча других разных звуков. Когда ей говоришь "Здрасти" она наклоняется приветствуя, забавно очень. Любит лупить по клавишам на синтезаторе. Ревнует к Злате, когда та на руки ко мне заберется) , но если Злата плачет, подходит, обнимает. Любит целоваться, показывает забавно ёжика. Подарок судьбы просто! Люблю моих девочек!

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
Крик прямо!

Я хочу на работу!!!!!! На нормальную, хорошую работу! Девочки! Все бы ничего, но я тут поняла , что диградация на лицо! 5 лет почти сидеть дома! Мне казалось, что я такая жк умная , раз умная! А вот и нет! Было у меня тут собеседование по скайпу в Банк, на руководство регионом своим, я не прошла!!!!!! Я и до сих пор думаю, что справилась бы, НО! Я Обсолютно потеряла хватку общения с первыми лицами!! Я не была готова ко многим вопросам! Короче (((( мне надо на работу , в социум((( иначе я тупая курица домашняя((((( по крайне мере, я так себя чувствую ((((

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
19.11.2015

Дарья пошла!!! Теперь точно! Сама шагает! Вот так сюрприз!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
Злата

Что касается Златославы. Всё ж 4 года ребетенку уже. Она избалована, реально. Но тем не менее очень добрая девочка. Когда я спускаюсь со второго этажа с Дашей, она всегда уберет свои игрушки с лесенок и позаботиться "мама спускайся осторожно, не упади, поняла?". У нее так же своя комната и кровать, иногда под утро приходит к нам, укладывается по середине, обнимает меня, и засыпаем пока Даша не проснется. Режим у нас считаю отличным. Укладываю всех к 21:00, редко 22:00, подъем в семь, иногда Даша встает раньше, но Злата в семь, у меня остается время, поесть и попить горячую еду ))) и полюбить мужа ))). Злата в садик уже устроена, скоро пойдет, очень хочет.

Играть очень любит со своим пупсом, все делает с ним, что я с Дашей. И обязательно на ночь его переодевает в ночнушку, укладывает в кроватку, потом сама ложится. Папе всегда скажет "спокойной ночи", утром конечно "доброе утро", вежливая)) иногда психует, когда я не разрешаю айпад, прямо вредничать начинает, прекращает когда я говорю что "расстроена твоим поведением", она дуется еще какое то время и идет мне что нибудь показывать , рассказывать. Кушать ее я не заставляю, сама просит, в принципе с едой у нас порядок. Любит готовить (это бабушкины заслуги), месит с ней тесто, кладет муку, разбивает яйцо) может сама себе сделать чай, у нас Куллер, поэтому чайник ставить не нужно. Одевается полностью сама, выбирает сама, что оденет, чаще одобряю ее выбор. И самое главное!!!!!

К нам приходят гости, там есть мальчик 7 лет, Матвей. Дак вот, они нас в гости позвали, после их отъезда, на следующий день диалог:

- мама, я люблю Матвея, мы когда к ним в гости поедем нужно нарядиться..

- хорошо, нарядим тебя.

- а Когда мы уже поедем? Я немогу дождаться

- когда Матвейка позовет нас

Через день:

- мама , а матвей нас уже позвал?

- нет еще, я скажу тебе.

- а че? А когда он позовет?

- я не знаю.

На следующий день:

- а матвей уже позвал?

- нет еще.

После минутной тишины с надутыми губами :

- все! Не люблю больше Матвея!

)))))))) все девочки! Опоздал парень! )))) нужно все вовремя делать ))))))))

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
Добралась

Всем хай! Нужно, просто необходимо писать пост! Время так быстро летит! А я ничегошеньки не отмечаю.

Дарье 10 мес. За это время она научилась махать "досвидания", давать "пять", ладушки вместе с "полетели на головку сели", игры у нее исключительно в Златины игрушки и со Златой. Несмотря на то , что Злате 4 уже, она мне действительно много помогает, сама не подозревая, одной с Дарьей оставаться тяжелее, чем с двумя. Дашуля с каждым днем делает больше самостоятельный шагов. Любит целоваться и обниматься, вообще нежный ребенок, и не любит плакать, хотя обижается на Злату, если та не разрешает себя на качеле покачать с протяжным "аААаа" , кушает кашки, овощи,фрукты, куриный суп-пюре, меня, смесь ))) реже мясо, вес 10,200, всего 2 зуба пока, но лезет , мне кажется, прям весь рот. Спит в своей кроватке и комнате с рождения, просыпаясь , встает и кричит "мам мааааа!" , говорит пока только "кх, мама, баба, сьььььь (это коту). Да, да! Мы завели кота! Зовут - Мячик! Идеальный для детей, его можно пеленать , катать в коляске, тискать, таскать, он все терпит, сне кажется ему это даже в кайф, если Златку может в игре не больно царапать, то Даше достается только подушками лап по голове))) как по барабану, когда рядом пробегает, молодец кот , все ржут, веселит нас, и детей не обижает, даже играет роль няни , если посуду мою, а Даша в манеже протестует, он бежит к ней, и сидит там , пока я не приду.

Еще Дашуля человечек творческий, любит подпевать "аааааааа" в разных интонациях, любит танцевать! Уж очень ей нравиться музыка, играет на синтезаторе, если включить идет лупить по клавишам. Мимика лица разнообразием так и пышет, от удивления, до возмущения ))))) машет головой "нет, нет" и "да, да" ))), закрывается тряпкой сама, в ку-ку играет ))))) ходунки уже давно не нравяться, за руку ходим, и ползает (чего Злата не делала, она сразу пошла) . Очень можно много писать, вроде основное все обрисовала. А!!!!! НЕТ!!! Самое главное!!!! ДАША КАК ПЫЛЕСОС! Все в рот складывает!! УСТАЛА УЖЕ ДОСТАВАТЬ ВСЯКИЙ МУСОР изр рта! Златик тоже так не делала. Пы.сы. Пока Дашуля плескается в биде, можно помыть всю ванную и себя))))

8
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь
Меня тут так мало, пост уже неделю не могу отправить !!!! Эх время, куда ты убегаешь такими темпами.

Здравствуйте мои дорогие! Всех именинников с праздником! Счастья, всех благ и здоровья! И вот подкрался к нам четвертого числа день рождения, Златославе Сергеевне исполнилось 4 годика! Ужееее!!! ЧЕТЫЫРЕЕЕ!!! Обалдеть! Такими темпами, скоро замуж выйдет ))))).

Отмечали скромно, но шумно) приехали близкие и родные. Родители Ребенку подарили котенка!!!!!! Похоже это самый лучший подарок))) она готова с ним спать!) а между тем и моя места детства сбылась, я мечтала о котейке всю жизнь! Сначала родители запрещали, потом муж не разрешал))) я уже придумала план перехват на Златино будущее, как она притащит в дом кошака, расскажет сопливую историю, а я расчувствуюсь и мы обе будем уговаривать папу, НО СЛАВА Богу обошлось ))))).. папа сам принес кота !!! В доме звучали детские песни (в этот день мы - родители, с улыбкой на лице терпели оранжевую песню много раз подряд ) , она задула свечи , загадала желание, и вся толпа кричала , поздравляем и с днем рождения! Она была в восторге! Столько внимания, а главное , можно сказать первый ,осознанный до конца , день рождения. Воть!

Пы.сы. Дарья веселилась не меньше, особенно ей понравилось "оранжевая песня", она прыгала на руках и дрыгала ногами

2
Златослава
14 лет 7 месяцев
Дашуля
11 лет 4 месяца