Всем привет. Может у кого так было. Нам 4 месяца и окно как было 4мм так и осталось. Очень переживаю. Врачи говорят, что может так и остаться.....
Всем привет. Может у кого так было. Нам 4 месяца и окно как было 4мм так и осталось. Очень переживаю. Врачи говорят, что может так и остаться.....
Ну во-первых, как человек с блокадой 2 степени и знающий очень много о кардиопричудах могу сказать так - сердце еще по сути только начинает формироваться, там еще такие движухи будут происходить. Я бы сходила на еще одно исследование, и там бы смотрела итог с очень хорошим доктором. В таком возрасте очень много штук поправимо, потому даже, если что-то и обнаружит вне нормы, что маловероятно - это поправимо
У сына подруги было, каждые пол года проверялись у кардиохирурга, симптомов никаких небыло, ограничений в физ активности тоже, врач предупреждал что до 5 лет наблюдать, а дальше принимать решение об операции, сейчас ему 4 года, окно с 5 мм уменьшилось до 1 мм
В 4 месяца окно было 3 на 3.7. В 7 месяцев 2 мм. Нас сеяли с учета в КЦ. И отправмли наблюдаться раз в год у кардиолга по месту жительства. В 1.7 года делали узи, окошко осталось таким же. Следующие через год. Ни какой паники, просто наблюдаться. Нас с роддома отправляли в КЦ, не помню уже какой деффект был при рождении.