14 лет

Наш малыш не хочет так...

Я перестала в месяц пеленать, ребенок очень быстро привык к своим ручкам, она себя не пугала) Ты оставляй его сначала на дневной сон в одежке, допустим, на 1-2 раза, потом на весь дневной, за недельку доведешь до того, что и ночью нормально будет спать без пеленок.
02.09.2010
Спасибо! Попробуем так и сделать...  
02.09.2010
ты сама смотри...когда спит, то пока лучше пеленать..действительно ручками пугает себя. а когда бодрствует, то пусть помашет ручками)) это как тебе удобно...главное, что ребенок спал не тревожась...а запеленатый он прекрасно разовьет со временем и оучки и ножки. массажики делай))))
01.09.2010
Я, кроме роддома, не пеленала. Малыш спит спокойно ночью? Если да, то чего его пеленать?! Мне кажется, малыши так лучше развиваются, когда на свободе :)
31.08.2010
Нам тоже помогает бабушка:) когда она уехала на неделю дома творился ужас! Хоть мне и помогали, я не успевала стирать пеленки. К тому еще и простудилась... Но ничего, справилась! Пеленать было трудно. В роддоме привыкли лежать свободно, но дома мама туго кутала и давала на кормление. В итоге он сейчас привык к тому, что если его пеленают-значит скоро будет любимая сися, и мгновенно прекращал истерить. Очень помогает. Я думаю что если дома не слишком жарко, то лучше затянуть его в тонкую пеленку.
29.08.2010
Почему так? Можно ли виноград и жареные баклажаны?