Войти
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев), планирую беременность Дармштадт

родительское собрание

Мама девочки (11 лет) Кобленц
Я как начинаю думать о садиках мне страшно становится))) а между тем надо шевелиться, в декабре 2017 выходить на работу,и неясно получится ли на тейльцайт,вероятнее всего на все 8часов,и где я найду садик на столько времени.. Эх...
0
08.05.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

садики работают у нас с 7 до 17 почти все. 10 часов — уработаться хватит :))))

0
08.05.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц
У нас мне встречались до 12-13 почемуто. Да и куда это годится видеть ребенка от силы 2часа в день((
0
08.05.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Тут каждый решает сам, мне важно быть не только мамой и но финансово независимой ни от кого.
0
08.05.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц
Ну мы с мужем работаем в одной компании,финансы никогда не делили,одна карта,ну тоесть один счет в банке,зп считаем всегда совместной суммой.
0
08.05.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Мы тоже вместе работаем, но у нас раздельные счёта и муж и я спокойной себя чувствуем при этом. И ему не менее важна моя фиансовая независимость :-)
0
08.05.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц
Я незнаю что ты подразумеваешь под финансовой независимостью)) я с 18 лет содержу себя сама и ни от кого не зависела,первый раз это декрет. Осознанный шаг. Мы с мужем 14 лет вместе,у нас нет понятия "отдельно")))))
0
08.05.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

я подразумеваю следующие: например, если меня что-то не устраивает в отношениях, я могу завтра собрать свои вещи и моего дохода мне хватит для нормаланой жизни с детьми. 

и даже в декрете я не завишу от мужа финансово

0
08.05.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц
Нуу лет пять назад меня перестали посещать подобные мысли))) хотя как бы у меня есть работа и я вдруг не дай бог оставшись одна могла бы сама содержать и себя и Эмму)) поэтому наверное у каждого свом взгляды на "независимость"))))
0
08.05.2015
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт
Ох, как я это все не люблю. Прямо лотерея какая-то, что с садами, что с продленками!!!
0
07.05.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Да уж. Я Эрику на 2017 год уже забронировала место в саду от работы )))) У нас школу обещают на полный день перевести, до 15-00 и без домашних заданий. Я очень жду этого. Тогда можно и без продленки обойтись: пока до дома дойдёт уже 15-30 будет, а там и я уже дома буду
0
07.05.2015
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт
Ой, работающим на кого-то мамам маленьких детей надо памятник ставить! Я так счастлива, что работаю на себя!!!
0
07.05.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

А Лори в крайнем случае нельзя к няне после школы?

0
08.05.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
будем решать проблемы по мере поступления :)))) няня, мама одноклассницы — такой варинт тоже есть... соседка :)
0
08.05.2015
Ортопед Овечья шкура

Похожие записи