Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год), планирую беременность Дармштадт

школа. ошибки

Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Франкфурт-на-Майне
А я полностью поддерживаю учительницу! Этот подход очень правильный и гарантирует более плавную адаптацию детей к процессу обучения. Позже хорошо бы его трансформировать в метод "зеленой ручки" - не выделять и указывать на ошибки, а выделять и подчеркивать успешные варианты написания, решений. Это намного лучше мотивирует! Учительница сейчас права потому что: а) дети в первом классе не обязаны делать задания правильно (уверена, именно так и написано в их методичках). Они учатся (!!!) делать! Пробуют собрать свою усидчивость в кулак и самостоятельно делают что говорит учитель. Не все на это способны! Сейчас важно не правильно-неправильно, а сделал-не сделал! б) мотивация от результата - работа сделана, пусть не до конца сейчас правильно и идеально, но она есть , а значит ребенок понимает, что он МОЖЕТ. Это очень важно для спокойного и и позитивного отношения к процессу обучения. Хвалить надо за попытку, а не за эффективность сейчас. Если сильно хочется, - мне бы тоже хотелось, чтоб ребенок лучше учился и больше знал, - то можно дома отдельно прорабатывать эти темы, если есть время. Но не с тем подходом, что вот у тебя ошибки - давай исправлять. А просто - давай повторим, напиши что учили в школе и т.д. Мое личное мнение - я бы никого не дергала по этому поводу ;) Лори научится писать правильно и без исправлений!
0
01.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ты знаешь, мне четыре года в садике говорили как прекрасно она говорит на немецком, а сейчас ей тяжело, потому что ей не хватает знаний! И ей всегда говорили что все отлично и никто не исправлял её речевые ошибки. В конкретном данном примере страдает ребёнок. Я бы не звморачивалась, если б не видела детей выросших в этой системе, им пофиг совершенно на то что иикак они делают даже в 12 лет, когда они получают оценки, им главное сделать, а как это их не касается. Именно поэтому домашние задания я проверяют и если надо переделываем.
0
02.10.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
Лори чего-то не понимает в школе из-за языка? Очень мало детей любят школу в 12 лет, многие делают уроки на "отвяжись". Я думаю, это проблема недостатка мотивации плюс подростковый возраст.
0
02.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
она не могла выбрать рифму к паре слов, потому что не знала что написано на картинке, ее это расстраивает. до слез.
0
02.10.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
но это так и у детей с родным языком.
0
02.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Полин, дети в шесть лет знают что такое забор и лупа. Картинки ведь рассчитаны на базовый запас.
0
02.10.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
они знают, но не всегда могут срифмовать. Лори знала?
0
02.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
нет, она не знала слова. рифмует она отлично
0
02.10.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
я долго думала, как рифмуются "забор" и " лупа":) но "лупа" правда же сложное слово.
0
02.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ну они не между собой рифмовались :-) lupe-hupe было, а про забор не помню :-)
0
02.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
и я молчу про насмешки детей над неправильными предлогами и артиклями. про 12 лет: в этих случаях мотивации не было никогда, ни во втором классе, ни в 6-ом. и я считаю это идет от того, что "оценки не важны, главное получать удовольствие от школы." к сожалению только оценки в определенном возрасте могут мотивировать получение знаний, никак не "природная любознательность". отношение изменилось у одного из детей когда встал вопрос об уходе из гимназии, вот тогда он понял для чего нужны оценки и за полгода с оценок 4-5 дошел до 2-3, но не за просто так, а за приличную сумму, которую выложили родители.
0
02.10.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
дети смеются? опять же, и на родном языке не все дети правильно говорят. ни разу не слышала, чтобы дети из-за этого смеялись. а классические ошибки из серии "ложить", " звОнит", "день рождение" - половина взрослых так говорит.
0
02.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Да, ещё в садике. Говорили мне это воспитатели, они ее защищали перед другими детьми фактом 'зато она умеет на других языках говорить'. Но проблему это не решает.
0
02.10.2015
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ
Нас 6а собрании предупредили НЕ исправлять. Надо еще точнее узнать
0
01.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
а почему учительница не исправляет?
0
01.10.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
спроси у нее. я пока с таким не сталкивалась. мне сказали, что иногда задания учительницы расходтся с тем, что написано в книжке или на листе, поэтому приходится верить Денизе, что нужно делать не так, а этак.
0
01.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ну тут задание тяжело перепутать :-)
0
01.10.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
ну, как сказать:) например, в задании написано было, что нужно раскрасить всех, кто идет налево. а учительница велела закрасить тех, кто идт налево, лиловым (lila - links), а направо красным (rechts).
0
01.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ну это да, вот у Лори задание могло быть разве что первую букву написать. Но мы такие с ней для делали и она пишет одну букву в этом случае
0
01.10.2015
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ
Мы пока с этим не сталкивались. Посмотрим...
0
01.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
Покажи, обсуди... Насколько это долговечная книга?
0
01.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Это на весь первый класс, насколько я понимаю.
0
01.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
тогда исправлять Или взять новую тетрадь и копировать. 5 слов немного
0
01.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
картинок-то у меня нет, слова отдельно написали. тут еще же есть факт "авторитета учительницы".
0
01.10.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
Я пока такое однажды заметила. Но там была "положительная оценка" и один пропуск. Я промолчала. Но если это стандартная ошибка, то надо что-то делать, прорабатывать. У нас нет "увидела". если учительница написала, значит хорошо, выделила. Поэтому я и самооценку понижать не хотела.
0
01.10.2015
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт
В первом классе часто не исправляют! Я бы с учительницей поговорила.
0
01.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
ну вот не понимаю я этого, а потом дети понять не могут почему им вдруг стали исправлять ошибки.... маразм.
0
01.10.2015
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт
Ну, считается, что если сразу начать исправлять, то это будет фрустрировать детей и отобьет у них мотивацию. Поэтому их вводят в школу и ее правила постепенно.
0
01.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ага, постепенно. Как уроки по полтора часа, так сразу :-)
0
01.10.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Минск
Я проверяю все, что делают в классе. Учительница сама исправляет всегда. А мы дома кроме домашки, еще и отрабатываем задания схожие с теми, которые были сделаны с ошибками. Постоянно спрашиваю учителя над чем нам поработать. В Вашем случае, я бы исправила. Ну или спросила у учителя, почему не исправлено.
0
01.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
тут немного другой подход к образованию.
0
01.10.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
я ВСЕГДА исправляю Лисины ошибки в словах, которые она пишет. или она исправляет сама - переписывает, вставляет буквы сверху или еще куда. всегда обращаю ее внимание на грамматические ошибки и пропуски
0
01.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ну Лори на отдельный лисмт переписала, потому что я считаю что писать надо правильно! Я спрошу учительницу по поводу исправлений в этой тетради
0
01.10.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
Мне еще учительница сказала: проверяйте, чтобы ребенок полностью сделал задание, а правильно или нет - не обязательно проверять.
0
01.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Берлин
про мотивацию тебе уже верно написали. что ты можешь сделать, так это в игровой форме указать на ее ошибки, не тыкая в тетрадь. Можно карточки со словами, верно и неверно написанные, ну и словарь в помощь +есть книги детского запаса слов. Но запускать не стоит, правописание штука сложная и пробелы просто так не исправить. И да, поговорила бы с учительницей, что она скажет.
0
02.10.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ну я э не красной ручкой исправляющим. Я достала словарь с картинками, мы посмотрели и написали на отдельном листе правильно.
0
03.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Косенца
Нам говорят не исправлять, об"ясняли что бывают ошибки разовые, то есть один раз неправильно написал, а потом это не повторяется. А бываяут ошибки повторяющиеся. Когда встречаются такие ошибки то учитель сам даст задания на укрепление этого пробела. Но у нас система обучения скорее всего другая. Тебе нужно поговорить с учительницей и понять почему она делает то, что делает, чтобы вы с ней шли в одном направлении..
0
03.10.2015
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 7 неделя Чебоксары
Наш домой не приносит тетради))
0
05.10.2015
может все кроме меня уже знают Утеплила детей.

Похожие записи