книжку, не художественную, а такую для "самокопания" ( про самоорганизацию, саморазвитие.) :)
Дина Сабитова, филолог по образованию, когда-то представляла, что со временем превратится в седую и толстую профессоршу в очках за кафедрой Казанского университета... Но все получилось совсем не так. Дина переехала в другой город, оставила преподавательскую деятельность и принялась по вечерам сочинять сказки для двух своих сыновей. Обычно эти истории не выходили за пределы детской комнаты, хотя время от времени и появлялись в журналах.
самокат
Три ее книги я проглотила за неделю
"Цирк в шкатулке", "Где нет зимы", "Три твоих имени".
сначала немного википедии :)
Алан Маршалл (англ. Alan Marshall, 2 мая 1902, Нурат, штат Виктория — 21 января 1984, Мельбурн) — известныйавстралийский писатель и публицист.
1920-х годах начал литературную деятельность. В 1930-е годы писал новеллы. В годы Второй мировой войны работал корреспондентом фронтовой газеты.
Его наиболее известная книга «Я умею прыгать через лужи» (1955) является первой частью его автобиографической трилогии. Две другие книги: «Это трава, что повсюду растет» (1962) и «В сердце моём» (1963).
В 1981 году Australian Broadcasting Corporation выпустила 9-серийный мини-сериал по мотивам трилогии Алана Маршалла[1]. В 1982 году актёр Адам Гарнетт, сыгравший Маршалла, получил премию Logie Award.
Алан Маршалл умер 21 января 1984 года. Похоронен на кладбище Nillumbik Cemetery, штат Виктория.
"Я умею прыгать через лужи"
История мальчика из австралийской глубинки, которого полиомиелит сделал инвалидом. Операция, коляска, костыли, насмешки, сочувствие, поддержка. Повседневная жизнь в кругу семьи, отношения с друзьями, одноклассниками, соседями, бродягами.
наши 4 книжки
1. Книга - фаворит месяца! (Ребенок обожает, Вам нравится, читаете бесконечно часто, и всем, у кого нет, такую рекомендуете!)
и опять Щелкунчик!

2. И что ребенок в ней нашел? (Ребенок очень любит книжку, а Вы прошли бы мимо, никогда бы не купили... И что он в ней нашел?)
а нет в этом месяце такой книжки :) читали все что мне нравится :)
3. Мамина книжка (Вам очень нравится. Такая она замечательная! А ребенок не интересуется совсем или интересуется не так, как хотелось бы)
Мне бы хотелось опять читать истории с продолжением :) "нодди", "плюк", а дочь отдает предпочтение историям на раз.
4. Разочарование месяца (это не обязательно "в мусор", это та книга, которая не оправдала ожиданий: ждали, искали, мечтали... а она как фальшивая ёлочная игрушка: очень красивая, но НЕ РАДУЕТ!)
на самом деле это было не разочарование, а подтверждение того факта, что мне не понравятся книжки

я смотрела их он-лайн, заказала для подруги, но себе брать не буду.
кратенько :)
ездили мы отдахать в Schwarzwald, как обычно :)
я люблю это место и летом и зимой :) + Женя рядышком живет :)))
собирались мы кататься на лыжах, но с погодой в этом году не очень, да и ребенку не особо весело на склоне, поэтому основную массу времени мы купались :) в. Мы снимали квартиру в 20 км от Titisee. Жилье я всегда беру c, по карту полтора часа в день в бассейне у нас было бесплтано, чем мы и пользовались :)
Накупались все! Я принимала минеральные ванны, лежала в пузырящейся водичка 33 градуса на улице, а сверху сыпал снежок - круто :) после катаний на горках мы грелись под инфракрасными лампами :) Главное что все остались довольны и всем было чем заняться :)
Квартира у нас была 2 спальни + кухня + сауна :) единственный минус - не ловил мой сотовоый, у мужа ловил, у нас разные провайдеры связи.
Фотографий пркатически нет, потому тчо в бассейн я не брала камеру. В последний день мы ездили в Schluchsee на парвозе. покажу уже в новом году :)
напоминаю что ссылки на отчеты о получении опдарка пишем сюда
снегурочка забегала :) @kingslynn
так что мы теперь довольные и счастливые :)

появился у ребенка, спрашивает "какая это буква?" и не отстает пока не скажешь, потом она тыкает в следующую букву и так пока ей не надоест...
знает пару-тройку.
вопроса 2:
- на самом деле мне лень заниматься с ней буквами , цифрами я б занялась, но ее не интересует :) считать предметы она хорошо умеет :) а на цифры ей пофиг... в общем, важно ли сейчас прямо подержать интерес ребенка к буквам?
- как быть с русским и немецким алфавитом?! она ведь тыкает пальцем во все буквы... разделать сразу, именно по тому на каком языке слово написано? тут у меня ступор какой-то ...
Все отправили уже?
Отправляем, не забываем писать мне об отправлении!
эти печеньки в этом годц я пекла уже трижды :) и один раз в прошлом году пекла.
они мега-вкусные рецепт №3
