Девчонки нужно ли готовить грудь к кормлению? Где-то слышала, что начиная с 9 месяца нужно смазывать соски кремом пурелан, чтобы в дальнейшем небыло трещин! Правда ли это? И еще вопросик, когда отходит пробка, на что это похоже?
Пробка может вообще не отходить до родов. А может отходить не одним сгустком. а по немногу совсем так слизистыми выделениями, это факт!
0
26.05.2009
Ответить
Москва
Я ходила на курсы, нам говорили, чтобы грудь вообще не трогать до родов. А пробка похожа на такой сгусток слизи, часто с примесью крови. Коричневатая такая дрянь.)
0
26.05.2009
Ответить
Согласна, грудь не нужно готовить! :-) Но обязательно нужно купить крем от трещин на сосках (по-моему, "Бепантен") и начинать мазать, прям, с первого дня кормнений. Он будет препятствовать образованию трещинок. Смывать его не нужно.
0
26.05.2009
Ответить
грудь можно любым кремом жирным или растительным маслом мазать - кожа элластичнее будет, это и есть самая надежная профилактика трещин (при условии правильного кормления)
0
26.05.2009
Ответить