Войти

Готовили ли вы грудь к кормлению?

Мама мальчика (13 лет) Липецк

я никак не готовила, в первое время были небольшие трещины, залечивала облепиховым маслом, бепантен вообще не помогал

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

А Пурелан не пробовали? Многие очень его хвалят , а про облепиховое масло слышала, а вы купили его в аптеке? Оно должно быть какое-то особенное?

И еще) увидела что вы из Стаханова, а если не секрет где рожали? 

0
09.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк
облепиховое масло обычное пищевое в Абсолюте покупала:) пурелан не пробовала. В роддом купила бепантен, а он не помогал, еще и смывать его замучилась...а дома уже масло купила, оно впитывается хорошо, иногда даже смывать забывала. Оно мне очень быстро помогло:) а бепантен хорошо раздражение под подгузником убирает:) А я и не обратила внимания, что ты из Луганска:) давай задружимся:) Я рожала в Стаханове
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Нужно будет прикупить и себе)) лишним точно не будет!

Я жила в Стаханове 15 лет :) с удовольствием принимаю дружбу :) 

0
09.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк
а я живу в Стаханове только 3 года:) до этого жила в Алчевске, а потом познакомилась с будущим мужем, он - стахановец:) А ты в Первомайске рожать собралась?
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Про Первомайск слышала много хороших отзывов, но рожать собираюсь в Луганском обл. роддоме, там все знакомые... Всмысле лечащий мой врач с областной клинической больницы, и заведующая роддома одно время меня консультировала, золотая женщина :) так что если смогу доехать туда, то рожать буду у них ;) 

0
09.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк
подожди, а ты разве не в Луганске живешь? Или почему роддом за 100км (это я в твоем дневнике прочитала) я что-то запуталась:)
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Нет, не в Луганске :) щам напишу в сообщения ;)

0
09.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк
я прочитала сообщение:) поняла теперь:) сижу с телефона, поэтому в сообщениях писать не могу:)
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Так что мы "соседи" и в Стаханове бываю частно :) вот сейчас ремонт в детской закончим и приеду к родителям на недельку) 

0
09.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк
здорово:) помню, как мы ремонт делали в нашей спальне, она же и детская:) ностальгия пробирает по беременным временам, кажется, так давно это было:) сейчас уже такой бутуз лежит под боком и сладко сопит...:)
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Дааа)) сама начала ловить себя на мысли , что скоро все закончится новым началом и нужно успеть вдоволь всем этим насладиться :)

А вы малышу мебель покупали или только кроватку? Мы сейчас маленькому отдельную комнату готовим что бы там были все его вещи , и уже подумываю где-бы мебель туда купить ....

0
09.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк
мы покупали кроватку и комод пеленальный, но комод не детский, а обычный, но с классной пеленальной поверхностью. Очень мне нравится, заказывали его у нас в стаханове в доме мебели, а кроватку в Брянке покупали, очень красивая белая с мишкой тэдди, но малыш в ней не спит:( у нас почти с рождения совместный сон в нашей большой кровати:)
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Я тоже хочу светлую мебель , видела в интернете белую с мишками , очень понравилась тоже) а в Стаханове нет где посмотреть детскую мебель? В доме мебели особо ничего и нет  

0
09.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк
нет. В Стаханове вообще ничего! В Алчевске неплохой выбор в паре детских магазинов, и в Брянке в магазине "Бемби" (недалеко от остановки "дворец") там можно заказать кроватку этой серии и комод такой же, они под заказ привозят. В Луганске тоже особого выбора не было...
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

А сколько кроватка стоит если не секрет? Я хотела еще шкафчик , недельку и комод , что бы все было одинаковое.... Можно будет заехать в Брянку посмотреть 

0
09.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк
не секрет, 1500, заедьте хотя бы просто посмотрите:) там магазин прям по правой стороне, его с трассы видно!
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Это же дерево?

В инете что я видела , был около 12 000 , жаба давит ))) на эти деньги можно полностью все мебель купить 

0
09.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк
да, дерево! Кроватка из цельного массива. Только дно из двп, я сейчас поищу ссылку на подобную:)
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Давай)

0
09.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк
chadushki.com/catalog/krovati/pinocchio/ вот у нас такая, только полностью белая
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Красивая!) да и белый цвет- правильное решение ;)

0
09.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Да, теперь стоит эта красота, пылится)))Малыш в ней только играется. спать ни в какую)) Только с мамой под бочком)))

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Ничего) совместный сон очень полезен!) но все-равно рано ли поздно прийдется приучить к своей кроватке 

0
10.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Думаю, до конца ГВ бесполезно перекладывать, а там уже придется и новую большую кроватку покупать))

Очень надеюсь, что все пройдет безболезненно для нас обоих)

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Тут уже все от маленького зависить будет!) 

Так что желаю, что бы все прошло хорошо )

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

У меня соски "не алле", сказали формировать с 30 нед полотенцем иначе потом буду плакать.

0
09.07.2013
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

У меня тоже такая проблема  (( полотенцем по соскам больнооо (((

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Угу, я уже начала пробовать, ой ей! Лучше потихоньку сейчас. Потом уже поздно будет

0
09.07.2013
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Мне в 1 Б. Молокоотсос хорошо вытягивал сосок.  Сейчас я боюсь трогать грудь-матку в тонус приводит. ((

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Да, это мне знакомо....когда грудь болит и начинает выделяется молозиво, хочется давить на нее... А когда давлю матка болит... Как заметила это перестала трогать вообще 

0
09.07.2013
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Я своего первенца приложила к груди только в месяц-полтора, по его состоянию здоровья раньше нельзя было, а до этого сцеживалась. Он брать не хотел, а когда взчл наконец мне хотелось треснуть его ))) такое было чувство неприятное и боль! В общем не сложилось у нас ГВ.. я молокоотсосом сцеживала до 6 мес, а потом молоко само пропало.  В этот раз хотелось бы все же приспособить ся, т.к.грудью несравнимо удобнее кормить..

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Представляю что вы пережили .... 

Дай Бог, что бы в этот раз все у вас получилось !!!

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Плохие соски , это как? Объясните пожалуйста :)

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

А как понять хорошие соски или нет? А что именно делали полотенцем? 

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я гине их показывала) и один еще торчит, а второй из за того что сосок увеличился не торчит, а как бы прячется. Сказала накручивать и вытягивать.

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Поняла.... У меня вроде обе торчат ...))

А вы когда это делаете молозиво не выделяется? 

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Нет. Когда саму грудь трогаю иногда

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

А у меня сейчас уже выделяется, где-то читала что в этом случае вообще нельзя трогать грудь...матка начинает сокращаться. 

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ну да, окситоцин выделяется... Надо с врачем консультировать еще, может норм у вас соски)

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Никогда эту тему не обсуждала, обязательно поговорю) 

0
09.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

накручивать и вытягивать соски-можно преждевременные роды вызвать

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Да... Я про это читала , поэтому сейчас вообще боюсь трогать 

0
09.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

С первым ребёнком никак не готовила и сейчас не собираюсь... В прошлый раз помогал крем бепантен,но это только на первые недели 2, потом кормление наладилось и никаких проблем с сосками не было.

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо :) 

0
09.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Кстати, тоже как родила бепантеном мазала и золила палате проветривалась)) через недельку без всякого крема, ни трещин, ни боли!

0
11.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Интересно а этими мазями можно пользоваться до родов? Подготовить соски , что бы потом малыш это все не кушал 

0
11.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ой, не знаю! Так после кормления нужно мазать, а потом перед кормлением можно и сполоснуть!

0
12.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Девчата писали что он почти не смывается ... Вот и думаю :)

И все-таки наверно остановлюсь на облепиховом масле 

0
12.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Белгород

Я бы порекомендовала почитать рекомендации ВОЗ по ГВ. Готовить заранее не надо. Но важно правильное прикладывание , желательно сразу после родов или хотя бы в первые часы, кормление по требованию, а не по часам,если по каким-то причинам малыша вам не принесут, то нужно обязательно сцеживать грудь, а то на третий день наступит прилив молока и тогда пиши пропало и поменьше пить в первые дни (многие наоборот много пьют), чтобы грудь не набухла сильно и ничем не докармливать и не допаивать, ребенок привыкнет кушать из бутылочки и откажется брать грудь, в случае возникновения проблем (высокая температура, лактастазы, трещины)необходимо  обратиться к медработникам и они помогут (хотя по своему опыту знаю что к медсестре на посту обращаться бесполезно, лучше дома после выписки из р/д и за деньги). Если потребуется поддержка, я помогу морально или советом. Я сына очень долго кормила и в удовольствие для обоих, а сначала очень тяжело было.

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо большое, Оксаночка, мне просчитанное было очень в пользу!!! 

Обязательно найду и почитаю рекомендации ВОЗ. И если что буду обращаться) пока нам только 32 недельки, так что время изучить вопрос еще будет )

0
09.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Белгород

очень хорошо, что вы заинтересовались этим вопросом во время беременности. Я думаю у вас никаких проблем не возникнет.

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Дай Бог ! И спасибо )

0
10.07.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

никак ее готовить не нужно, это при совдепе советовали растирать полотенцем или твердой мочалкой теретьЮ чего на самом деле категорически делать нельзя, так как это сокращает матку

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Полностью соглашусь ! У самой иногда руки лезут на грудь ... Подавить, когда болит... Молозиво выделяется... Как почувствовала потом сокращения матки сразу перестала трогать даже если очень хочется давить... Просто когда давлю болеть перестает )

0
09.07.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

мне врач сразу после родов сказал тереть соски, чтоб матка скорее сокращалась, так что, да, это еще тот стимулятор родов, вот в 40 недель буду тереееееть......

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Хи-хи)) ну да, в 40 недель уже не страшно :)))

0
09.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Никак. Только в рд мне очень помогпурелан. Он безвреден для малыша, мне помог избежать боли и трещин, ибо оно хоть и маленькое, а всасывается в грудь дай боже :))

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо) а , то есть во время ГВ пурелан не мешает и не вреден малышу?

0
09.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Да, т.е. им можно намазать и не смывать при кормлении. Мне он был нужен пару дней, пока привыкали соски. Но без него все бы потрескплось и болело, ибо предпосылки явно были, просто я не довела до этого :)) сейчас вот тоже сложила его в роддомовскую сумку :)
0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо) я тоже обязательно куплю !)

0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Нет. Этого делать не надо. Читайте о правильном прикладывании, пользе свободного вскармливания и тд. А грудь трогать не надо, она и без вас все сделает

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо большое, буду изучать этот вопрос) а если молозиво уде сейчас , тоже лучше не трогать? 

0
09.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Молозиво в беременность это отголосок самой беременности, к гв не имеет абсолютно никакого отношения. Лактация - это гормоны окситоцина и пролактин, тот и тот не возможны в беременность в должном объеме, просто потому что беременность превратилась бы, именно со всплеска окситоцина начинаются роды и именно поэтому после родов появляется молозиво, ну и стимуляция самой груди. А в беременность пусть себе течет или не течет (у кого как). 

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо, было полезно прочитать ) 

0
09.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я не готовила, просто изучала информацию,как правильно прикладывать малыша. и первое время мазала грудь бепантеном. проблем не было вообще)

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

А мазь эта не мешает никак вскармливанию? Ее нужно смывать? 

0
09.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

нет,смывать не надо,она быстро впитывается. я как покормлю,сразу мажу и до следующего кормления она впитывалась

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо) буду знать 

0
09.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

никак не готовила :) проблем с ГВ вообще не было.

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо!)) значит вам очень повезло 

0
10.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

да нет. главное, настрой :) 

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Это тоже есть ))

0
10.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Самара


О себе: грудь небольшая, но соски торчали очень хорошо. Ребенок у нас многоежка и очень жадно всегда брала сосок. Итог-боль адская,вроде и трещин не было, но каждое кормление прям у меня до истерики. Всегда говорю-рожать легче ,чем кормить блин оказалось для меня (((Так промучилась 1 месяц, потом появились шишки и угроза мастита,постоянно температура поднималась до 40. В итоге прекратили ГВ и перешли на смесь. Мне тогда сказали, что не подготовила грудь. Вот теперь и думаю, готовить и как....

0
10.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Да.... Вот врачи блин. Сейчас спросишь , скажут ничего не нужно делать, а потом нас винят ...

0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сходня

нет, ничего не делала, только в рд в удовольствие было пить чай для лактации, но делать этого не могу порекомендовать, так как грудь разбухает, а ребенок поначалу может и не сосать толком! единственный мой совет, обязательно впихните в ребенка свое молозиво, оно ценно для формирования жкт. ну и молокоотсос мне лично очень пригодился)

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо большое) да, про молокоотсос много хорошего слышала, и уде приобрела ;)

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Нерегулярно мажу специальным кремом... Просто потому, что отдали. Но необходимости в этом не вижу:)

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Может сейчас надобности не видете, а в дальнейшем эти действия вам очень даже помогут ) 

0
09.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Главная подготовка - изучите как правильно прикладывать ребенка - просмотрите картинки и даже есть видео кормления. Другой подготовки не нужно

0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо большое!) обязательно займусь изучением этого вопроса!

0
09.07.2013
Грудь не вернуть, а фотки пусть напомнят)))) Не знаю в тот ли раздел...

Похожие записи