Войти
Светлана
50 лет Москва, Россия
На сайте с 09.01.2012, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
170
записей
57
друзей
5
подписчиков
Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Не знаю как мне поступить?...

История такая, месяц назад мне позвонили с работы( я работаю в роддоме) и сказали что у меня кончается сертификат и меня направляют на учебу. Я в непонятках говорю:" что я сейчас учится не могу, мне детей не с кем оставить, и вообще я в декрете!" На что получаю ответ, что мне учится и не надо просто привезти документы что тех кто в декрете трогать не будут. Я спрашиваю как же экзамены? На что ответ: " Ваше дело привезти документы и все!" Честно, удивилась, там всегда было очень строго, да и я сама хотела поучится перед выходом из декрета, так сказать все вспомнить и освежить свои знания. Документы я отвезла и забыла про все это, думаю еще два года седеть там видно будет!

Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Логика для детей

Логика для детей - это важнее, чем простое знание цифр, букв и окружающего мира, это основа рационального мышления и базис хорошего интеллекта.

Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Анисин годик!

Вот и пролетел еще один год, но этот год с нами уже была наша маленькая зайка, наша доченька, наша Аниса! Какое это счастье что она у нас появилась!
5 апреля нашей красавице исполнился годик! Это было в Вербное воскресенье. Так что у нас был двойной праздник. Отметили мы День рождение скромно, но детям было весело))
В годик наша Аниса имеет 6 зубиков, хорошо ходит сама, правда начала ходить только недели две как))) ВЕС 9кг рост не знаю. Наконец то она начала кушать все и сразу, а то ела только каши и сисю)))
Ну и фотки ...
Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Годик любимой дочурки!

Вот и пролетел еще один год, но этот год с нами уже была наша маленькая зайка, наша доченька, наша Аниса! Какое это счастье что она у нас появилась!

5 апреля нашей красавице исполнился годик! Это было в Вербное воскресенье. Так что у нас был двойной праздник. Отметили мы День рождение скромно, но детям было весело))

В годик наша Аниса имеет 6 зубиков, хорошо ходит сама, правда начала ходить только недели две как))) ВЕС 9кг рост не знаю. Наконец то она начала кушать все и сразу, а то ела только каши и сисю)))

Ну и фотки ...

Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Мужские прогулки.

Все чаще стала замечать что мои мужчины хотят гулять без нас с Анисой. Муж с Ваней и Тимошей строят какие-то планы, а мы как бы не причем. То они на работу вместе, то Дима с Тимошей в зоопарк пошел, а я узнала только когда они уже там были. В общем стала замечать, что наше девчачье общество их немного напрягает. Раньше такого не было((( Тима был маленький мы всегда вместе ходили гулять (Я имею ввиду выходные дни)...А сейчас я стала замечать что они как то нас пытаются или дома оставить или чем-то другим занять, но в общем мешаем мы им. Прям обидно как-то. Или так и должно быть? Просто я чего то не понимаю? Когда у нас появилась Анися стало какое-то разделение на мальчиков и девочек... А может мужчинам надо побыть вместе без нас, пообщаться и я чего-то не понимаю и зря к ним пристаю с семейными прогулками?

В общем, девочки, посоветуйте что нибудь? Расскажите как у вас? Может я зря придираюсь и расстраиваюсь...

Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Мама троих (17 лет, 15 лет, 12 лет) Москва
Сыыыыр!

Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Три годика Тимоше...

Моему сладкому мальчику через пару часов будет 3 года! И как всегда не верю что так быстро летит время)) Сладенький мой зайчик, мой неугомонный шалунишка, самый активный и позитивный. Мой младший сыночек. Как много сил и терпения нам всем надо ты у нас такой активный, что не минуты покоя)))

Вот сейчас ты сладко спишь, а мама с папой рассматривают твой подарки и радуются как дети))) а мы вить и правда еще дети, только у самих уже куча детей. И это очень здорово что наши дети дают нам возможность быть детьми и радоваться вместе с ними подаркам и каким то простым вещам, на которые в повседневной жизни мы не обращаем внимания.

Очень хотелось устроить тебе праздник и завтра сходить куда ни будь всей семьей, но твои родители умудрились заболеть((( И еле по дому передвигаются, но мы постараемся дома тебя развлечь, а как только поправимся сразу поедем гулять и развлекаться.

С Днем рождения сыночек! Спасибо тебе что ты у нас есть! Мы все тебя очень любим, сладенький ты наш!!!

6
Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Моя маленькая хозяйка!

Ну вот и у меня пошли в ход кастрюли и сковородки))))

До вчерашнего дня я как-то не разрешала Анисе ползать на кухне, она у нас маленькая,и места там где ползать нет. Сидела она в стульчике и играла в игрушки, а вчера папа её отпустил на кухне и в стул её уже не посадишь))) Сегодня уже начала доставать кастрюли и сковородки, сколько было радости,новые игрушки нашла))) Ну в другой шкафчик залезла рассыпала соду ,уронила банку с сахаром,хорошо что не рассыпался))) а я в это время напекла вкусных блинчиков! Ну вот и у меня на кухне есть маленькая хозяйка и помощница!

7
Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Один день маленькой девочки...

Всего один день, а такой насыщенный получился!

Анися сегодня осваивала кухню,до этого ей здесь ползать и хозяйничать не разрешали))) Кастрюли и сковородки это так интересно и громко! Тимошка был очень удивлен что ей это все разрешили пытался ее воспитывать и объяснять что нельзя играть кастрюлями))) Зато я спокойно напекла блинов пока Нися осваивала кастрюли!

Потом мая маленькая выбражулька умудрилась упасть и разбить себе губу(((Плакала сильно и долго не могла успокоится. Ей очень понравилось крутить головой в разные стороны и она делала это довольно много раз подряд и смеялась, видно головка закружилась и она упала лицом и разбила губу. А вечером еще раз разбила губу уже до крови,опять так же играя,но уже с папой(( Губка опухла и мая маленькая красатулька стала похожа на симатичную обезьянку))) надеюсь к утру опять на себя похожа будет и опухоль спадет.

А еще Анися сегодня раза два за день сделала несколько шагов! Так окуратненько) ) Нет она еще не пошла, она только учится и это её первые учебные шаги...

Вот такой у неё сегодня день, полный приключений. хотя у неё каждый день полный приключений!

5
Иван
28 лет 9 месяцев
Арсений
26 лет 1 месяц
Тимофей
14 лет 4 месяца
Анисия
12 лет 2 месяца