История такая, месяц назад мне позвонили с работы( я работаю в роддоме) и сказали что у меня кончается сертификат и меня направляют на учебу. Я в непонятках говорю:" что я сейчас учится не могу, мне детей не с кем оставить, и вообще я в декрете!" На что получаю ответ, что мне учится и не надо просто привезти документы что тех кто в декрете трогать не будут. Я спрашиваю как же экзамены? На что ответ: " Ваше дело привезти документы и все!" Честно, удивилась, там всегда было очень строго, да и я сама хотела поучится перед выходом из декрета, так сказать все вспомнить и освежить свои знания. Документы я отвезла и забыла про все это, думаю еще два года седеть там видно будет!
Логика для детей - это важнее, чем простое знание цифр, букв и окружающего мира, это основа рационального мышления и базис хорошего интеллекта.
Вот и пролетел еще один год, но этот год с нами уже была наша маленькая зайка, наша доченька, наша Аниса! Какое это счастье что она у нас появилась!
5 апреля нашей красавице исполнился годик! Это было в Вербное воскресенье. Так что у нас был двойной праздник. Отметили мы День рождение скромно, но детям было весело))
В годик наша Аниса имеет 6 зубиков, хорошо ходит сама, правда начала ходить только недели две как))) ВЕС 9кг рост не знаю. Наконец то она начала кушать все и сразу, а то ела только каши и сисю)))
Ну и фотки ...
Вот и пролетел еще один год, но этот год с нами уже была наша маленькая зайка, наша доченька, наша Аниса! Какое это счастье что она у нас появилась!
5 апреля нашей красавице исполнился годик! Это было в Вербное воскресенье. Так что у нас был двойной праздник. Отметили мы День рождение скромно, но детям было весело))
В годик наша Аниса имеет 6 зубиков, хорошо ходит сама, правда начала ходить только недели две как))) ВЕС 9кг рост не знаю. Наконец то она начала кушать все и сразу, а то ела только каши и сисю)))
Ну и фотки ... 

Все чаще стала замечать что мои мужчины хотят гулять без нас с Анисой. Муж с Ваней и Тимошей строят какие-то планы, а мы как бы не причем. То они на работу вместе, то Дима с Тимошей в зоопарк пошел, а я узнала только когда они уже там были. В общем стала замечать, что наше девчачье общество их немного напрягает. Раньше такого не было((( Тима был маленький мы всегда вместе ходили гулять (Я имею ввиду выходные дни)...А сейчас я стала замечать что они как то нас пытаются или дома оставить или чем-то другим занять, но в общем мешаем мы им. Прям обидно как-то. Или так и должно быть? Просто я чего то не понимаю? Когда у нас появилась Анися стало какое-то разделение на мальчиков и девочек... А может мужчинам надо побыть вместе без нас, пообщаться и я чего-то не понимаю и зря к ним пристаю с семейными прогулками?
В общем, девочки, посоветуйте что нибудь? Расскажите как у вас? Может я зря придираюсь и расстраиваюсь...
Моему сладкому мальчику через пару часов будет 3 года! И как всегда не верю что так быстро летит время)) Сладенький мой зайчик, мой неугомонный шалунишка, самый активный и позитивный. Мой младший сыночек. Как много сил и терпения нам всем надо ты у нас такой активный, что не минуты покоя)))
Вот сейчас ты сладко спишь, а мама с папой рассматривают твой подарки и радуются как дети))) а мы вить и правда еще дети, только у самих уже куча детей. И это очень здорово что наши дети дают нам возможность быть детьми и радоваться вместе с ними подаркам и каким то простым вещам, на которые в повседневной жизни мы не обращаем внимания.
Очень хотелось устроить тебе праздник и завтра сходить куда ни будь всей семьей, но твои родители умудрились заболеть((( И еле по дому передвигаются, но мы постараемся дома тебя развлечь, а как только поправимся сразу поедем гулять и развлекаться.
С Днем рождения сыночек! Спасибо тебе что ты у нас есть! Мы все тебя очень любим, сладенький ты наш!!!
Ну вот и у меня пошли в ход кастрюли и сковородки))))
До вчерашнего дня я как-то не разрешала Анисе ползать на кухне, она у нас маленькая,и места там где ползать нет. Сидела она в стульчике и играла в игрушки, а вчера папа её отпустил на кухне и в стул её уже не посадишь))) Сегодня уже начала доставать кастрюли и сковородки, сколько было радости,новые игрушки нашла))) Ну в другой шкафчик залезла рассыпала соду ,уронила банку с сахаром,хорошо что не рассыпался))) а я в это время напекла вкусных блинчиков! Ну вот и у меня на кухне есть маленькая хозяйка и помощница!
Всего один день, а такой насыщенный получился!
Анися сегодня осваивала кухню,до этого ей здесь ползать и хозяйничать не разрешали))) Кастрюли и сковородки это так интересно и громко! Тимошка был очень удивлен что ей это все разрешили пытался ее воспитывать и объяснять что нельзя играть кастрюлями))) Зато я спокойно напекла блинов пока Нися осваивала кастрюли!
Потом мая маленькая выбражулька умудрилась упасть и разбить себе губу(((Плакала сильно и долго не могла успокоится. Ей очень понравилось крутить головой в разные стороны и она делала это довольно много раз подряд и смеялась, видно головка закружилась и она упала лицом и разбила губу. А вечером еще раз разбила губу уже до крови,опять так же играя,но уже с папой(( Губка опухла и мая маленькая красатулька стала похожа на симатичную обезьянку))) надеюсь к утру опять на себя похожа будет и опухоль спадет.
А еще Анися сегодня раза два за день сделала несколько шагов! Так окуратненько) ) Нет она еще не пошла, она только учится и это её первые учебные шаги...
Вот такой у неё сегодня день, полный приключений. хотя у неё каждый день полный приключений!
