Войти

Странное 1-е июня.

 У вас, наверное, температура очень высокая была, либо резкий скачок ее был. У многих деток на фоне высокой тем-ры бывают фебрильные судороги. Нас тоже подобное не обошло стороной, самое интересное, что так же как и у вас, состояние вроде бы улучшилось (тем-ра вроде снизилась), ребенок даже встал с кровати и попросился пойти на улицу, мы вышли, прошлись и вдруг ни с того ни с сего, ребенка всего затрясло, губы и пальчики посинели. Ну а потом, когда отходил - я даже испугалась, весь обмяк и ни на что не реагировал. В больнице измерили тем-ру, а она 40,1, видимо после снижения резко подскочила, отсюда и судороги (как мне врачи сказали, своего рода - защитная реакция организма). Не волнуйтесь, сходите к нервопатологу, он посмотрит и даст рекомендации. Скорее всего и у вас это всего лишь реакция на высокую тем-ру. Тем более, что у вас не было до этого повторов судорог в течение 6 мес. Нам говорили, что это хорошо. Нас еще смотрел окулист, я так понимаю они смотрят глазное дно, нет ли там изменений (они бывают, если судороги не просто из-за высокой тем-ры, а при повышенном внутречерепном давлении) Выздоравливайте и не болейте!

0
04.06.2012

Ммм, спасибо за подробный комментарий. Да, придется ехать в город к невропатологу - это за 360 км от нас, поэтому так не хотелось такого.

Эх, пока вырастишь деток вся поседеешь)))

0
04.06.2012

Это точно, мне уже самой к нервопатологу нужно будет идти из-за переживаний за детишек(((  Держитесь! У меня с сестрой мальчик в д/с ходил, дак за ним мама повсюду следовала, сначала устроилась в этот же д/с работать, потом в школу. Оказывается у этого мальчика даже при небольшой тем-ре были судороги. А потом постепенно все прошло, так сказать перерос. Теперь мальчик вырос стал врачом, у него подрастают четыре сына)))) Все будет хорошо. Держитесь!

0
05.06.2012

Ой ,терпения тебе Оксан,Саньяр бедненький,пусть поправляется быстрей...Я как то давала Лешке мороженное и к вечеру поднялась 38,8,теперь оно под запретом вообще(

0
02.06.2012

Да, спасибо, Саш))

Но вот что удивительно. это те же дети, которые всю зиму пили холодную воду, и нормально себя чувствовали, а тут, кашляют беспрестанно. Придется мне согласиться и на рентген и все прочее.

0
03.06.2012

так то зимой,а это летом, разгоряченные с жары,даже прохладная вода,уже ангина может быть,летом даю только теплую воду...не рискую)...дед ворчит,что я их няньчаю,сам бы посидел с ними, летом ,больными(

0
03.06.2012

да))) у нас дед тоже любит свое веское слово вставить))) На все болезни одно решение-  кипяченое молоко с медом))) и парацетамол, и левомицетин - все - решение всех проблем))

0
03.06.2012
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 5 месяцевВова, 13 лет 10 месяцев Москва

страшное дело, что ты пишешь. я за вас кулачки держу - тфу-тфу-тфу пусть проходит и не возвращается никогда

0
02.06.2012

Тьфу-тьфу, брысь от нас, ага)))

Будем стараться, пошла маматерапию проводить))

0
03.06.2012

Господи!! Тебе терпения и сил, а Саньярчик пусть скорей поправляется!!!

0
02.06.2012

Спасибо, мне надо, да, я такая нервная с этими болезнями стала, и прикрикнуть могу и нашлепать

0
03.06.2012
Ольга
Алиса, 25 лет 1 месяцМаксим, 23 года 3 месяцаЯрослав, 21 год 2 месяцаЛада, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 5 месяцев Обухов

Уф... не сразу поняла, что всё это с вами было.. Пусть поправляется Саньярчик!!!

0
02.06.2012

Оль, я уже с ума схожу, у меня такое ощущение, что дети из ревности болеют. Ильяс как будто специально одевается не по погоде, кашляет, Тасяндра моя температурить начала - надумала всех завтра к врачу отвести, может кого их старших тоже положат, я уже не справляюсь.

Саньяр добрячном вон, бегает, только капризность выдает его. Но мне бы к детскому невропатологу попасть, не хотелось бы стать перестраховщицей, и при малейшей температуре пичкать ребенка парацетамолом. Он у меня и вообще не знал, что в больницах уколы колют)) бедняга)) хорошо, что грудь я не убрала!

0
03.06.2012
Katrin
Алина, 24 года 10 месяцевРоман, 18 лет 9 месяцевДимка, 15 лет 4 месяца Кузнецк

сочувствую вам очень, выздоравливайте все скорее!! После долгих "неболезней" любая хворь острее воспринимается (морально), а тут аж такая реакция, бррр. Держитесь!

0
04.06.2012
Vasilisa
Принцесс, 6 лет 6 месяцев Оленино

ой-ёй...не болейте! здоровья вам)

0
02.06.2012

Спасибо, давно такого не было. Вот, недоглядела((

0
03.06.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 2 месяцаБублик, 9 лет 1 месяцКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Жуть!! Выздоравливайте!

0
02.06.2012

Бум стараться! Не хотелось бы с антибиотиками и прочим, ну куда уж тут деваться, раз стандартные методы не приносят результата.

0
03.06.2012
ЮлькА
Маргарита, 17 лет 4 месяцаГеоргий, 9 лет 4 месяца Саратов

ужас какой(( здоровья малышу крепкого!

0
02.06.2012

Кстати пойду ка к тебе, про температуру почитаю)) Спасибо)

0
03.06.2012
Ветррррррянка! Сегодняшнее

Похожие записи