Ася (цвергушка)
Зверье моеВот такая она у нас шушерочка))


Ну что сказать, прибыли они ночью. Хаводчица предупредила, что девушка у нас с характером, может повредничать, хоть и большая уже, 3,6 года.
Жэала луж, несмотря на 4 прогулки в течении дня то со мной то с детьми, Аська вчера поплыла, пока мы ездили к свекрам в баню. Боялась наверное, у заводчицы столько собак, и ни одного ребенка а у меня наоборот - трое детей и всего одна собака.


В общепм эмоций много, как положительных так и отрицательных))
Но я чувствую себя звяздой прям, столлько внимания от одной собачки - везде ходит за мной по пятам, прыгает, скачет\. бурно радуется, пытается чего-то рассказать, даже если выходила только на минуточку))
Мамсёк Оксана
Ага, Малыш успокоился - ну тот, который "вот так и жизнь пройдет, без собаки"))))
12.09.2012
Ответить
Ната
Чудная собака, надеюсь , что скоро адаптируетесь друг к другу:)
Прочитала комменты Аурики и задумалась... Боюсь ,если заведу собаку, то дрессировке буду поддаваться именно я:)))
10.09.2012
Ответить
Аурика
Чудесная!:))Но...Поверь мне-не надо вестись на ее активное внимание.Аккуратно понижай уровень зависимости от тебя.НЕ гладь,когда лезет сама.НЕ играй,если сама приносит игрушку и пр.Игнорируй.НЕ ЖАЛЕТЬ! Это снизит уровень тревожности и ей,и вам будет проще.ВСе косяки клеточного и стайного содержания выползают в течении месяца.ТАк что,все еще впереди.
09.09.2012
Ответить
Мамсёк Оксана
О-о-о-о, Аурика, огромное просто тебе спасибо за коммент! .уже хотела написать в сообщество. Знаешь, она словно по мне с ума сходит, преследует и прыгает, ни к кому из домашних не идет, нет, потихоньку вроде бы реагирует на оклики например мужа, но все равно - я словно наркотик какой-то. Словно да, боится.
Я вот тоже думаю, что тут дева привыкла к стае дома - я подробнее спросила у заводчицы кто у неё еще есть. Оказалось там пудель большой, пара мопсов, 2 суки цвергов одна с щенками, и один белый кобель. Сейчас его тоже выставили " в добрые руки".Не представляю, в квартире....
И, осталось все равно желание маленького чудного пуделька. Надеялась и ждала помет малых в Уфе, а после актировки оказалось, что там все-таки карлики.
Как думаешь цверг и пудель поладят?
И еще последний мой глупый вопрос.
Дама пахла весьма и весьма сильно. Ну, я читала, что там, того, у цвергов не шибко вонючий запах. У меня во дворе пес на цепи, помесь кого-то с далматином - так он вообще не пахнет! Ну если уж совсем разнюхать то есть))
Помыли, псиной и куревом пахнуть собака стала меньше пахнуть, но все равно запашок есть.
Это признак плохого питания, да? Корм, который дала заводчица дева игнорирует, его с успехом уже второй раз кот доедает, я в растерянности. Спрашиваю - вы чем кормили, натуралкой, да? Она говорит - ах, ну я немного там творожок добавляла, кокетка. Ощущение, что кормили человеческой едой.
09.09.2012
Ответить
Аурика
Надо проглистогонить обязательно,вычистить зубы и параанальные железы проверить.ВЫчесывать каждый день по 10 минут и перевести на качественный сухой или правильную натуралку.У ее запоры есть?
09.09.2012
Ответить
Мамсёк Оксана
Мы с мужем дооолго об это говорили. Компаньон детям нужен, ну и нас от ТВ и компа оттаскивать))
09.09.2012
Ответить
Mamulya
я не собачник, но тебе так идет быть обладательницей такой прелести)) с пополнением!
09.09.2012
Ответить
