Войти
Мама пятерых (от 10 месяцев до 15 лет) Москва

Официально))

Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

У меня 1 минус, я идеальный донор. Когда хотела сдать, все время была то беременная, то кормящая. Сейчас надо вернуться к этому вопросу :). Если конечно кровь кому то нужна и ее не выкинут потом.

0
20.05.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Ее выкинут, если сдадите разово. Нужно ходить регулярно. Держать диету, ограничения по лекарствам.

0
20.05.2020
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

Лекарств не пью. А что за диета и как это проверяется?

Тоесть надо минимум 2 раза сдавать и с перерывом?

0
20.05.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Рекомендованный перечень продуктов перед донацией (за 2-е суток)

говядина постная отварная;

курица без жира и кожи отварная;

рыба (не жирных сортов) отварная;

овощи отварные или в сыром виде (исключить свеклу за 2-е суток!);

белый хлеб;

гречка, рис, отваренные на воде;

фрукты, ягоды (исключить чернику за 3-е суток) сырые или компот;

соки, минеральная вода, сладкий чай;

варенье, мед, джем.

Исключить (за несколько дней до донации):

орехи,

семечки,

майонез,

масло всех видов,

прохладительные напитки, содержащие красящие вещества.

В день дачи крови (компонентов) не употребляйте острую, жирную пищу и молочные продукты, рекомендуется есть овощи, фрукты и мучные изделия грубого помола. Самое подходящее время для дачи крови - 2-3 часа после еды. До процедуры донации выпейте обязательно стакан сока, воды или чая. С утра в день дачи крови рекомендуется легкий завтрак - сладкий чай с хлебом или печеньем.

Употребляйте больше жидкости и в последующие дни после дачи крови. Это обеспечит Вам хорошее самочувствие.

У женщин донорский год 4 раза в год, у мужчин 5 раз. Если цельную кровь. Перерыв минимум 2 месяца.

На плазму можно чаще, каждые 2 недели ходить.

0
20.05.2020
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

Хорошая диета. Всем полезно. Я только оливковое масло ем. Без него салат с травой и овощами не очень.


Спасибо.
0
20.05.2020
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва

Марфушенька-душенька, а почему если сдать и разово, то выкинут??

0
15.03.2024
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

mas'ka, потому что многие инфекции не выявляются если с момента заражения прошло менее 6 месяцев (максимальный срок). Например вич. По анализу человек чист, а заражение уже пошло. И кровь его заражена. Гепатит то же имеет срок определения. Были случаи заражения. Поэтому кровь вешают на карантин. Через пол года заново сдает донор кровь если все отрицательно, значит предыдущая кровь чистая.

0
15.03.2024
Мама троих (6 лет, 17 лет, 2 года) Краматорск
Марфушенька-душенька, вот совсем об этом не знала
0
02.03.2025
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Коломна

Прям вот руку жму, МОЛОДЕЦ!!!

0
12.04.2019
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Знаешь как устроенно все рахитно (от общей очереди с платниками, они за деньги там сидят, а ты бесплатно в свой выходной, заканчивая курицами в МФЦ, который сука 2 часа не могли оформить документы и распечатать долбанную справку). Хочется обнять и плакать, нет, насрать и убежать. Ладно, не будем о грустном.

0
24.04.2019
Москва
Это где так?
Я пару раз пыталась сдать кровь платно, но каждый раз они набирали нужное кол-во из тех, кто бесплатно, а платно можно было только за % человечку в учреждении (там почти 50% себе брали), и многие платники шли домой. Это было на Щукинской и в Царицыно.
0
31.01.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

У меня муж сдает бесплатно, и я не в курсе про откаты и прочее среди платников. Сдавал несколько раз в Царицыно. Но в основном в ботникоской.

Ему ни разу не сказали : мы набрали - приходите завтра)))

Про откаты то же не слышала, он товарищ общительный и в очереди много с кем пообщавшись, потом рассказывает интересности)))

0
31.01.2020
Москва

В боткинской? На щукинской иногда 2 группу и бесплатно не берут, тк ее много.

0
31.01.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

У него 3-

Он в реестре для грудных детей. Им кровь отдельно берут в маленькие емкости.

Можно же сдавать плазму или компоненты крови? Цельная же только окно.

0
31.01.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Здорово! Муж - большой молодец!

Я бы хотела быть донором, но с перенесенной желтухой не берут. Или может уже берут, если много лет прошло. Надо уточнить.

0
09.04.2019
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Нет, Ир, не берут - 100%. Не в этом твое предназначение!!!

0
09.04.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Жаль.

Мужу крепкого здоровья!

0
09.04.2019
Мама троих (6 лет, 17 лет, 2 года) Краматорск

Мою жизнь спасло переливание крови, поэтому я считаю , что это важно. Сама я донором была лишь 2 раза до родов.

0
02.03.2025
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва
Iriska Riska, только сейчас увидела ваш коммент
Муж состоит в реестре доноров для грудничков.
Специально вызывают и фасуют по пакетикам по 30 грамм)). Так то сразу 450. Но оттуда не переливают. Малышам отдельно.
Старший сын несколько раз ходил и забил. Жаль
А вот дочь собирается активно заняться.
0
18.06.2025
Мама троих (6 лет, 17 лет, 2 года) Краматорск
Марфушенька-душенька, это дело личное. 750 мл крови я потеряла и 450 мл плазмы ещё влили. После первых родов, когда врачи ушли, открылось кровотечение. Но чужая кровь есть чужая кровь. Я была молода и не знала , что все так серьёзно. Мне уже в гинекологии сказали, видя выписку, что я чудом осталась жива.
0
19.06.2025
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Коломна

Восторгаюсь такими людьми,как муж!,К сожалению,с каждым годом все меньше и меньше потенциальных доноров,здорового поколения нет уже((

Здоровья и сил Павлу!

0
09.04.2019
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Отбор там и правда жесткий. 90% сдают за деньги. Пока сдают. Если отменят платное донорство - будет крах

0
09.04.2019
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

мой муж тоже почетный донор и Москвы, и России, горжусь им😍 Кадровый донор детской больницы

0
17.07.2024
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Казань

Ваш муж большой молодец! Спас много жизней!

0
25.04.2023
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Наталья, надеюсь. Он в реестре доноров для грудничков состоит. Для них отдельно маленькие пакетики делают.
Теперь и старший сдает. Жаль второй по здоровью не сможет.

0
25.04.2023
Сантьяго. Дёшево-хорошо бывает? Выезд за границу 15 лет.

Похожие записи