Любовь с первого взгляда.. волшебное ощущение, близкое к шоку.Любовь с первого взгляда - это когда мир в одночасье изменяется. И если бы вамсказали, что такая любовь - бред, не верьте лжецу. Редко, но встречаютсяродственные души и, узнавая свою родственную душу, человека, которого ищут всюжизнь... мир исчезает, все теряет смысл...

Хочется любить,общаться с этим удивительным человеком, смотреть ему в глаза или держать его заруки, и не расставаться. Представить, что больше вы не встретитесь - доставляетстрадание. Только Его глаза, которые смотрят на тебя как в отражение зеркала иговорят: "Ты мой родной, ты моя частичка"… И что самое любопытное –ТЫ ЗНАЕШЬ, что то, что ты чувствуешь, чувствует и тот, к кому так неожиданнопроснулась Любовь. Не возникает и тени сомнения в том, что может быть иначе.Что тебя могут отвергнуть. Этого нет и в помине. И это кажется таким женевероятным сколь и абсолютно нормальным. Но как это может быть?
Известный итальянский психолог Франческо Альберони, посвятивший много времениизучению любви, на одной из своих конференций так описывает состояние, вкотором в нас зарождается любовь: "Мы влюбляемся, когда мы готовыизмениться, готовы отбросить пережитый и использованный опыт и когда мыодержимы жизненной силой в достаточной мере, чтобы осуществить новый опыт иизменить свой образ жизни. Когда мы готовы активизировать возможности, которыееще не использовали, исследовать миры, которые еще не исследовали, реализоватьмечты и желания, от которых мы отказались. Мы влюбляемся, когда мы полностью неудовлетворены настоящим моментом и когда мы имеем внутреннюю энергию,достаточную для того, чтобы начать новый этап нашего существования."
И если два человека, испытывающих это состояние души одинаково сильно и островстретят друг друга глазами – произойдет взрыв. Короткое замыкание. Столбняк.Называть можно как угодно, но в этот момент уже не совсем ясно: остановилосьсердце или стучит с такой скоростью, что ударов уже не слышно. Мозг отключаетслух ото всех звуков, кроме одного – звука голоса этого человека.
Каждый из нас в той или иной мере испытывал такое чувство. Кто-то сильнее,кто-то – лишь прикоснулся к нему и, испугавшись собственных ощущений, побоялсяподойти и познакомиться. Возможно готовность души к новому не была настолькосильна, чтобы вспышка ослепила настолько, чтобы все страхи ушли прочь, оставляяв сердце только один всепоглощающий, неимоверно опустошающий страх: Большеникогда не взглянуть в глаза этому человеку…