Ежемесячные выплаты ребенку с места работы,кто уже получает?
выплачивает то вроде не работодатель а фсс
а я писала заявление на имя нашего руководителя. Хотя.., везде по-своему наверное. Мне наш бухгалтер по зарплате сказала: "я как начислю, позоню скажу сколько будешь получать". Только вот что то не звонит, жду заветного 30го числа.
выплачивает работодатель, а фсс возмещает работодателю эти денььги раз в квартал
А мне фсс напрямую на карточку зачисляет.
вы наверно не работающая? тогда да, если до декрета работали, то впервые с таким сталкиваюсь
До первого декрета работала и заявление на работе писала, бухгалтер сказала, что все отдает в фсс и когда и сколько выплачивать будут они и если задержки-звонить в фсс.
когда у вас зп за август (в конце августа, в начале сентября) тогда и получишь пособие 40% от зп.
Заявление надо писать на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, позвоните сами на работу в бухгалтерию и спросите.
Поэтому смотря какая зарплата
Единовременное пособие максимум 12 с чем-то тыс
По уходу ща ребенком до 1,5 лет 13-14 тыс ежемесячно.
Это максимальный размер выплат.
И это мск. Я не посмотрела в каком вы городе
Заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет нужно написать на работе... Если ты на больничном до 1 августа... То отпуск по уходу за ребенком начался со 2 августа... И со 2 августа начинается начисление выплаты... К этому заявление прилагается копия св-ва о рождении ребенка и справка с места работы мужа о том, что он в отпуске по уходу за ребенком не находится и выплату не получает... Иначе начисления не будет.........
Первая выплата будет в день з/пл... Я до 8 июля была на больничном, первую выплату дали 5 августа... (соответственно не за полный месяц)... И не только от з/пл зависит сумма.... а от всех выплат, которые так же учитывались при начислении больничного....
Заявление на отпуск по уходу давно написала, но я после больничного по БиР брала ещё обычный отпуск, так что первые выплаты пойдут в сентябре. ЗП была очень хорошая, но получать буду что-то около 14 с копейками тысяч.. Государство потолок установило :-((((
Я с 22.08 в отпуск пошла, пока ничего, жду 30го числа, нам 30 расчет всем выплачивали всегда, думаю и мне радость будет))
проверила только что карту, нет(((
Согласна спредыдущим комментом, все бумажки эти подавала+надо в заявлении указать по старой тарификации,те за 1 год или по новой , те за 2 года, первый вариант выгоден тем, у кого з/п хорошо увеличилась в нынешнем году(у меня такой вариант), ваши начисления будут составлять 40% от среднего ежемесячного дохода
Еще не получала тоже, писала заявление, еще потребовали справку с работы мужа о том, что он не будет получать это пособие. Я в отпуске по уходу за ребенком с 6,08, когда получу не знаю, не узнавала. Вам надо позвонить в бухгалтерию на работу, там все должны сказать, что нужно написать и когда будут начислять.
Я тоже до 1 августа была в декрете. В конце августа написала заявление на отпуск до 1.5 лет. Думаю, должны за август выплатить в сентябре.
Если декрет до 1 августа то заплатят в сентябре, смотря как вам платили з/п
З/п получала в районе 24т. Начали перечислять по 10т. с копейками.