Войти
Ирина
Елизавета, 17 лет 2 месяцаМаксимка, 11 лет 1 месяцАнастасия, 7 лет 2 месяца Москва

гражданство.

Катерина
Анюта, 25 лет 1 месяцВика, 17 лет 2 месяцаНадiя, 13 лет 2 месяца Туапсе

Не фига! Процедура собирания документов долга и нудна, уж поверте я столкнулась с этим. Прежде чем поставить штамп на оборотной стороне св-ва о рождении нужно собрать соответствующие документы список которых висит в вашем паспортном столе. Я собирала документы

1. Справка о составе семьи.

2. Ксерокопии паспортов обоих родителей.

3. Ксерокопия домовой книги где прописан ребёнок.

4. Документы подтверждающие что до 1995 г. вы были прописанны в России.

5. Ксерокопии из МУПЖКХ о том где были прописанны вы и ваш муж до 1995г.

Вот эту конитель я бегала и собирала чтобы дать гражданство своему ребёнку. Не спорю, возможно в каждом регионе по разному, поэтому вам следует проконсультироваться в вашем паспортном столе.

0
30.11.2009

в паспортном столе ФМС ставят штамп на обороте свидетельства о рождении (оформляють нужно после прописки ребенка!). оригиналы и копии паспортов родителей и свидетельства о рождении нужны. 10-15 минут, если очереди нет. там же могут вписать ребенка в российский паспорт матери и отца.

0
30.11.2009
Ирина
Елизавета, 17 лет 2 месяцаМаксимка, 11 лет 1 месяцАнастасия, 7 лет 2 месяца Москва

спасибо! Завтра пойду очередь занимать.

0
30.11.2009
Наталия
Тихон, 17 лет 2 месяца Москва

Живём в Москве. Получили свидетельство о рождении в ЗАГСе, потом написали заявление на регистрацию ребенка по месту жительства. У нас забрали заявление (в ДЕЗе, или ЖЭКе), забрали свид. о рождении, а также наши паспорта. В ОВД мы пришли дня через 4 - забирать документы. И там прямо при нас поставили штамп о РФ гражданстве на оборотной стороне свидетельства о рожд.

Удачи!

0
01.12.2009
Анастасия
Иришка, 17 лет 9 месяцев Набережные Челны

без гражданства у нас не ставят печать в паспорте в графе "дети"! пипец! недавно паспорт меняла, ребенка вписали, а печати красной нет. сказали приходите, как бумажку сделаете!

0
30.11.2009
Kate
Платон, 17 лет 6 месяцевСофья, 14 лет 11 месяцев Москва

если вы граждане РФ то при предъявлении ваших паспортов ставят штамп на свид-во о рождении на обратной стороне,по моему в ОВИРе

0
30.11.2009
Ирина Наб.Челны
Катюша, 17 лет 3 месяцаКсения, 9 лет 3 месяца Набережные Челны

нам это сделали когда мы прописывали ребенка,просто указали что хотели бы гражданство

0
30.11.2009
Надежда
Сергей, 17 лет 3 месяца Подольск

У нас при прописке ребенка сразу поставили гражданство и паспорта забрали, чтобы вписать!

0
30.11.2009
и что делать? чем не малыш?

Похожие записи