Ребенок(2 года) раньше бабушки стал разбираться в марках машин.
У д.Вовы – «пежо» - значок – лев. Так Мишка, как только видит проезжающую мимо машину – сразу примечает там льва и кричит, мол д.Вова приехал!
У нас – «рено» - значок – ромбик. Мишка видит ромбик и кричит, что папа приехал (мы сейчас не вместе, он у свекрови живет, скучает, значит…ждет…).
И самое удивительное у бабушки (второй) «фольцваген» Мишка видел машину ОДИН раз, и запомнил значок. Как только видит значок W - радуется и говорит, что б.Нина приехала.
У деда, которого сейчас живет – машина ПРОСТО – Белая, так как у него жигули -7, ну нет там значка. Но, увидя, в городе белый жигуль-7, тоже говорит, что это машина д.Бори.
Причем никто не акцентировал на этом внимание - сам!
Забавно.