Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 39 неделя

Обвитие

Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

не переживай опытные врачи распутают. У нас Мишутка так был завернут в нее, но Бог дал все хорошо прошло:) самое главное сама не переживай! все будет хорошо! :)

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

опять тут пишут, если с врачом договориться заранее.. я так не хотела, думала ехать по скорой

0
19.01.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

в роодомах работают добрые люди, все будет хорошо главное настрой! :)

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

как вы решили рожать? по контракту?

0
19.01.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Мы будем по контракту и вместе с папой, как и в первый раз :)

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

ооо, молодцы!!!

в каком роддоме?

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

а с именем я так и не определилась....

0
19.01.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

ну у нас пока тоже несколько вариантов по святкам, так что как родимся посмотрим на него и поймем кто он ))))))

0
19.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

у моей красотки по УЗИ было 2-ное обвитие вокруг шеи. Во время родов это подтвердилось и поэтому мне порезали промежность чтоб она не затянулась.Рожала без контракта. Так что не переживай!!!

0
23.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

в каком ты роддоме рожала?

как они в родах поняли, что обвитие?

У меня Мишка в родах запутался, так они только после родов мне сказали, что он придушился... и не закричал сразу

0
23.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

на Волжской. 67 роддом. когда уже на кресле рожала,то они мне сами сказали что порезали промежность,так как двойное обвитие.

0
23.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

это далеко для меня, я сейчас в 25 думаю

0
23.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва
для меня 67 тоже был очень далеко,но из жен.консультации меня отправили почему-то туда.
0
23.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Я Марину рожала с обвитием однократным.Мне три гинеколога в один голос твердили,что в этом нет ничего страшного!Врач,которая роды принимала, тоже успокоила.И,правда,всё хорошо прошло.А когда родилась увидели,что и обвития нет.Видимо,вывернулась,пока роды шли. Так что не пугайся!Всё хорошо должно быть!Удачи!

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Люб, я не помню, а ты по контракту рожала?

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

по договорённости с врачом,без контракта. просто заплатила ей лично после родов.она же у меня и первые роды принимала.

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

понятно

0
19.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

У меня при первой беременности выявили обвитие на 28 неделе..причем петлю (т.е. на шее) ....как мне врач объяснила ничего страшного нет в этом..акушерка пальцем должна вовремя подцепить в какой то момент эту пуповину и все:)

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

а выше написали, что надсечь хотели, что то я этого тоже побаиваюсь...., что б малыш вышел быстрее

0
19.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Ну да, мне и в первый и во второй раз рассекали..и маслом там все смазывали,но этого бояться не стоит...все равно под анестезией:) потом конечно не особо приятно сидеть на одной половинке..

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

ой, вы меня напугали..... я этого ОЧЕньььь боюсь....

0
19.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Он еще может выпутаться, даже в процессе родов, когда опускаться в малый таз будет.А потом акушерка легко снимет 1 обвитие если что .Не переживайте

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

мне тут ниже написали, что часто с обвитием надрез делают...

0
19.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Надрез и так часто делают, без обвития.Это не  больно по сравнению со схватками и потугами, и часто женщины даже в процессе не замечают, что их разрезали.А вообще это зависит от тактики ведения родов , которую выберет ваш акушер-гинеколог в процессе., это зависит от вида обвития и как пойдет процесс.В любом случае единственное чем вы сейчас можете помочь- не накручивать себя и не придумывать всякие ужасы.

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

да... но в первые роды меня не надрезали....

0
19.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Я Аню с обвитием шла рожать однократным. поюаивалась немного. все ок прошло

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

я у тебя не спрашивала, а где ты рожала, в каком роддоме?

0
19.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

я в Брянске рожала

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

ааа)

0
19.01.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 25 лет) Коломна

Рожала уже с однократным обвитием, всё нормально было.

Ещё одного, ставили обвитие, а родился без него...

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

а во время родов надрезали вас?

0
19.01.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 25 лет) Коломна

со вторым,да.

С первым,почему-то нет...сама порвалась.

0
19.01.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 5 лет) Унеча

мне перед новым годом тоже ставили обвитие,2 дня назад сделали узи-ничего нету,всё нормально,детки же вертятся и могут выпутаться

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

нам это обвитие ставят с 28 недель, пока не распутался....

очень надеюсь, может перед родами.....

Конечно я надеюсь только на лучшее

0
19.01.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 5 лет) Унеча

конечно,надо думать о хорошем

0
19.01.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Алатырь

Мне ставили также на УЗИ в 36 недель однократное обвитие вокруг шеи. Сказали, что нечего страшно нет. Переживала. Во время родов хотели надсечь, чтобы легче вышел ребенок, но я упросила подождать, не хотела со швами ходить. В итоге родила быстро, спокойно. Дочка не была обвита вообще. Так что остается только гадать, а было ли оно вообще, это обвитие. А может правда распуталась. Удачи! Всё будет хорошо!

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

может, и распуталась) я б тоже так хотела. Главное, что б второе не запутал!

0
19.01.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

У меня сейчас такая же ситуация, в 36 недель поставили одно обвитие, срок 7 феврвля, стараюсь не думать, говорят это не страшно, к самим родам все может поменяться. Главное быть на позетиве и не накручивать себя, все будет хорошо)))

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

спасибо, я тоже не накручиваю, но что то где то есть...

0
19.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет)

мне тоже поставили однократное вокруг шеи, но я как-то не очень боюсь, и меня в роддом заранее положат сказали-правда по другим причинам

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

я с первым тоже перенашивала и легла заранее, сейчас не хочу...

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти

у меня с сыном было двоиное обвитие. я очень переживала. но во время родов сама видела как соскочила петля с сына, все само собои как-то произошло и без последствии.

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

просто я Мишку очень долго рожала, вот и тут переживаю, вдруг так же будет....

0
19.01.2012
Мама девочки (14 лет) Окленд
У нас тоже обвитие,но г и узистка сказали,что ничего страшного нет,что каждый второй ребенок с обвитием рождается..хотя я сама очень переживаю из-за этого
0
19.01.2012
Хочу назвать сына Константином. Какие они? Что то меняется

Похожие записи