Войти
Мама двоих (6 лет, 2 года)

Праздник Осени в саду

Мама девочки (18 лет) Омск
как здорово! поздравляю васу нас в школе прошел 1 раз праздник осени.Что сказать?) эх, в саду было лучше, в школе-суетаааа
0
28.10.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Да, понимаю, что воспитатели отдаются больше. Они больше времени проводят с нашими детками! Даже жалко, что с садом прощаться придется.
0
28.10.2014
Мама девочки (18 лет) Омск
очень жалко! я весь прошлый год в трансе ходила, и он так быстро промелькнул..и вот мы уже в 1 классе ! и 1 четверть заканчивается! быстро-все быстро(((но я выбрала школу, где как раз много уделяется внимания праздникам!))) всяким выездам и прочим. ЧТобы не совсем уж тоска зеленая была) как в соседней гимназии
0
28.10.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
ВЫБОР! классно, у нас стоит 1 школа и ВСЕ! Что выбирать. В этом году(я писала) 8 первых классов. Какие праздники.
0
28.10.2014
Мама девочки (18 лет) Омск
Эх, Настюша, тяжело конечно, наша школа далеко не идеальна. Я просто ищу плюсы. На деле такая же развалюшка ,как и соседняя гимназия, тутвообще, школы все в отвратительном состоянии. Ну зал вроде ниче смотрится.  я думала будет хуже. Фасад облезлый (тк белый был когда-то)выбирать было из чего, рядом школ много. Но так не хотелось (после наших приключений с ездой в садик),заморачиваться с дальними поездками,после которых ребенок как выжатый лимон...Про праздники, вот у нас  на первых праздниках было по 2-3 класса, а на Осенинах,все 6 привели (первоклашек) тяжело! очень тяжло работать с такой толпой малышей. я лично после праздника устала. Шла,вспоминала наш праздник осени в саду ((( все было не так.Но буду дальше искать плюсы, а то можно утонуть в депрессии.
0
29.10.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Тут ты правильно говоришь, надо искать плюсы! Спасибо! Но очень школа уж пугает...Вы активно занимались подготовкой к школе? Мой читает, но с аккуратностью и рисованием — беда... Через день заставляю заниматься. Многие осуждают меня, мол, рано я его мучить начала. 
0
29.10.2014
Мама девочки (18 лет) Омск
))я в прошлом году много страдала по поводу школы! буквально ныла, что садик заканчивается. И была права, беззаботная жизнь теперь в  прошлом,увы. В сад мы могли через день ходить,а тут......еще и  так рано.  Зато всего 3 часа в день и свободен!)) у нас появился огромный НОВЫЙ интересный круг знакомств,это очень приятно.Про подготовку.-нет))) я не готовила, чтобы вот так специально. Время от времени, да. Читает она у меня уверенно,лет с 6.  поэтому с 6 до 7 ей подсовывала сказки иногда,а потом все само собой. (сейчас у нее лучший результат в классе, ну еще один мальчик так же прочитал.остальные значительно ниже)на подготовку МЫ НЕ ХОДИЛИ! я против. категорически, правильно говорят, что  "отобьешь желание, надоест" Это верно! Рано или поздно НАДОЕСТ. Даже хорошая школа. Как ни крути.Ничего с этим не сделать!А тут по сути  вместо 11 классов, Ре будет заниматься 12! вместе с подготовишкой! (да ну нафиг....лучше в бассейн записаться или на гимнастику какую-нибудь, чем за парту раньше времени идти))))Курсы адаптации к школе были! всего 2 месяца, знаний там не было  особых! но к стенам школы привыкли. (это важно!!! в сентябре оч пригодилось, знали уже где туалет, как за партой сидеть, как и что.... вот это я прямо рекомендую вам!),но я бы не назвала это "подготовкой". они там рисовали, играли больше.В сентябре была диагностика. Моя показала (и тот мальчик) самые лучшие результаты.Но  мы до этого. Много занимались развитием мелкой моторики. И да, она рисует хорошо. А вот математику, прописи, это все садику спасибо (и бабушке) я сама не занималась почти, иногда книжки покупала учебные.Спустя четверть, могу сказать, что  правильно делали, что не загружали Ре в прошлом году. У них мотивации уже нет НИ У КОГО. (даже если Ре один из сильных в классе.) им скучно. Им надоело писать закорючки и буковки (это и правда занудное занятие, кому такое понравится?) короче,все в меру и будет счастье)))
0
29.10.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
но мы не рисуем.. и это каторга у нас, вот   ввожу его в курс дела, пытаюсь к аккуратности приучить. Не калякать, а чуть раскрашивать..Ой, сложно все.Приучаю к тому,что сделает СРАЗУ хорошо — переделывать не надо будет. А то у нас принцип — отделаться! Итог месяца — чуть стараться стал. 
0
29.10.2014
Мама девочки (18 лет) Омск
да не заморачивайся насчет рисования. Этого там минимально (у вот у нас почему-то так. Раз в неделю ИЗО) все будет хорошо! у вас еще год впереди!
0
29.10.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
вчера парту поставили) Мишка счастлив, теперь учебы как по маслу пойдет))
0
30.10.2014
Мама девочки (18 лет) Омск
ооо! согласна! поздравляю!
0
30.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Белгород
Очень яркий праздник и зал красиво украшен и Осень яркая, сочная!!! Поздравляю с грамотой! Молодцы!!!!
0
28.10.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Спасибо. Осень мне самой понравилась! И так здорово, в самом конце праздника все с ней попрощались! Будем ждать зиму теперь)
0
28.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Белгород
ну и хорошо — встретите зиму, надеюсь так же ярко и красочно!!!!
0
28.10.2014
Наш октябрь. Тетры Москвы Жалуются на сына.

Похожие записи