15 лет

ГОРШОК и сроки? Как увас это было?

Комментарий удален
09.06.2009
я когда кормлю его грудью - он успевает сделать все дела.... может, потом, хоть после сна ловить буду...Но, я так и хотела - начать - как только сам сядет!
06.02.2009
Где-то около 8 месяцев. И примерно через неделю-две опытов научились какать в горшок.  Она у меня всегда какала примерно в одно и тоже время. То есть утром сразу я её высаживала, потом в районе 12 утра и к вечеру. Сидела пока не покакает. Если не хочет - слезает. А писать не писала. В месяцев 9 научилась и писать туда. Садишь - писает. Но тут неделю назад всё закончилось))  Сначала две недели назад она научилась просится на горшок. Говорит ка-ка мы её тащим, а она не делает ничего - обманывает. А потом вообще кошмар. Садишь - орет. И.... делает в памперс. За один день сменили 5 памперсов. И так каждый день хоть раз да не в горшок. Причем какает по капельке. А удержать чтоб "выкакалась" вся невозможно - орёт встает горшок пинает. Вчера и сегодня умудрилась накакать в процессе вытирания попы салфеткой (мы то думали что всё)Сегодня за день было пять просьб ка-ка. Две оказались ложными. На одну я внимание не обратила и вот результат - в памперс.  Вот такие дела. Когда мне рассказывали что ребёнок в год не хочет какать в горшок и какает куда хочет я думала что моя умница. А теперь оказывается это такой возрастной период у детей бывает - мимо.
06.02.2009
 у моей подруги сын в 8 месяцев охотнее ходил на горшок(пытался), а в год начал ходить только в памперс!!!! и не понятно с чем это связано! Сложно все это...
06.02.2009
Ну, лично я не вижу никакой необходимости в раннем приучении. Оба ребенка, сколько их ни приучала, "приучились" сами резко в полтора года. Морально созрели, так сказать :) Мальчика еще проще - ему сидеть на горшке не обязательно, а многие детки боятся пустоты под попой и отказываются сидеть, хоть тресни! :)
06.02.2009
какать все равно сидя надо :)
06.02.2009
Ну хоть пИсать бы приучить для начала :))
06.02.2009
Меня мучает тот же вопрос. Пора покупать горшочек или еще нет?))))
06.02.2009
а вам сейчас сколько?
06.02.2009
Нам скоро 9 мес. будет. Но я особо не думала над этим, потому что раньше прочитала статью в журнале "Первый год", что срок 1,5-2 года. В этом возрасте малыши уже в состоянии потерпеть пару мин. и добежать до горшка. "Ловить" кроху-небольшая победа, поскольку со стороны ребенка это носит рефлекторный характер и он не понимает что и почему делает. Иногда такие победы оборачиваются поражением: казалось бы уже приученный ребенок, внезапно начинает упрятиться и не желает даже приближаться к горшку, либо начинает сдерживаться, когда его сожают на горшок. Малыш готов приобретать туалетные навыки, если:- он вам подражает- пытается расставлять вещи по своим местам- проявляет независимость при помощи слова "нет"- уверенно ходит, может садиться, нагибаться- может почувствовать необходимость сходить на горшок или как-то выразить это желание- умеет снимать и надевать штаны- в течении дня остается сухим не менее 2-х часов или просыпается сухим после дневного сна- не любит ходить в грязных подгузниках и требует сменить их- понимает обращенную к нему речь, может выразить простейшие желания. Если это про ваше чадо, пора покупать горшок. Вот прочитала я все это и успокоилась...Если хотите могу написать "7 шагов к горшку" из этого журнала.  
07.02.2009
конечно хочу, если не трудно!!!
07.02.2009
1. Купите горшок. Он должен быть привлекательным для малыша, удобным и устойчивым. Раз упав с горшка, ребенок больше не захочет на него садиться. Пусть малыш изучит его: потрогает, рассмотрит, посидит на нем, пошвыряет наконец. Объясните крохе, что горшок-это его собственность2. Поставьте горшок на виду у ребенка. Лучше в комнате, где он обычно играет.3. Если кроха относится к горшку настороженно, не торопитесь. Пусть сначала привыкнет к новой вещи, а потом начинайте обучение.4. Сначала регулярно высаживайте малыша на горшок ОДЕТЫМ, на несколько минут, ОДИН раз в день. После того как ребенок привыкнет сидеть на горшке в одежде, посадите его без подгузника. И не держите на горшке насильно.5. Если малыш сидит спокойно на горшке и не пытается слезть, сажайте его после того, как он сходит в подгузник.Смену подгузника производите в том момент, когда кроха пребывает на горшке, а использованный подгузник кладите в горшок.6. Теперь ловите момент! Сажайте малыша на горшок несколько раз в день, когда вы практически уверены в "успехе": утром после сна, после еды и перед сном, перед прогулкой и после нее.Не забывайте хвалить кроху, если все получилось. Кстати, в маг. есть музыкальные горшки.7. Разрешите малышу некоторое время разгуливать по дому без подгузника. И если ребенок самостоятельно попытается сесть на горшок, похвалите: сконцентрируйте его внимание на том, что это доказывает его взрослость и самостоятельность. 
07.02.2009
Нам 7 месяцев, и у нас еще нет горшка. Педиатр говорит, что успеем ))))Мы в памперсах ночью и почти всегда днем. Я думаю, если не сидите, то и не нужно пока ребенка сажать. Можно начинать держать после сна над ванной и дать с горшком поиграть. Все успеете)))
06.02.2009
т.е горшок надо покупать!
06.02.2009
Горшок-то все равно покупать рано или поздно придется))) А пока пусть привыкает, но мы, правда, еще не купили.)))
06.02.2009
Я начинала примерно с 4,5мес носить сына в ванну писать, а как сел то купила горшок,сначало просто им играл, а потом стали туда писать...
06.02.2009
и я такое слышала, что сначала над тазом держат, а потом и на горшок.... тяжелый он у меня - 9200!!  я и хотела дождаться, что б сел и сам в горшке сидел!
06.02.2009
ну тогда надо, чтобы ребунок уже уверенно сидел, а иначе будет заваливаться
06.02.2009
Оформление ребенка (запись в моем паспорте)? Нужна помощь, вопрос по прикорму!