9 лет

Наш будущий дом

Как у вас глобально все!) Я так далеко даже и не заглядывала. Вы молодец!. Желаю что бы все осуществилось!). И буду рада если будете делиться этапами стройки.
18.11.2015
Мне кажется, больше народу в дизайне интерьера тусят) стандартный дом в принципе. Обычно делают на первом этаже кухня-гостинная-столовая, бойлерная, кладовая, гостевая, санузел, холл и тамбур. На втором можно впихнуть до 4 спален и санузла, + мансарда. Посмотрите типовые проекты, хотя вы наверно уже нашли. Или обратитесь к архитектору, что куда интереснее. В принципе стройка коробки такого дома 3 месяца. Месяц на коммуникации, месяц на просушку стяжки и можно начинать чистовой ремонт)
20.08.2015
А как делают выход на мансардный этаж? Хочется там склад сезонных вещей и кинозал. Делать там полноценную лестницу?
20.08.2015
мансардный этаж, это же по факту тот, который попадает под скаты крыши. Можно и второй этаж дома сделать мансардным. А можно поставить еще одно перекрытие образующее ровный потолок. То есть никакой разницы в лестнице то нет. У нас сначала нарисовали третий этаж с высотой потолка 1,7 м. Я попросила поднять его. Теперь высоту точно не скажу. Но нормальное помещение вышло в 30 квадратов. Лестница просто продолжает еще два пролета и все.
20.08.2015
Второй этаж хотим полноценный, потом еще мансарду не очень высокую.
20.08.2015
ну вот, просто делайте лестничный пролет еще дальше и все. У нас между первым и вторым наливная бетонная, дальше деревянная будет.
20.08.2015
КУХНЯ. обустройство