Девченки подскажите как отучить ребенка пить кефир по ночам!Нам уже 2 года 4 мес. а мы все пьем и пьем....Дело в том . что если я не дам ему бутылку с его любимым лакомством .то малыш начинает просыпаться. постанывает и в конце- концов просто не даст заснуть пока не попьет.Просто не знаю что и делать.К тому- же он еще и ночью спит со мной и невкакую не хочет приучаться спать в своей кроватке.Девочки посоветуйте что делать?
перестань кормить из бутылки.Пока будет бутылка,будет ночная кормежка.скажи что украли мышки...или еще какую-нибудь ерунду придумай.как с соской короче.и скажи что если хочется есть или пить то только из кружки или из тарелки ложкой.Моему ребятенку помогло.Тоже по ночам любитель был пожрать после 2х лет.Однажды я сказала что из еды только каша "в тарелке и ложкой!!!' поел так ночи 3 потом пропала охота просыпаться.
0
26.03.2008
Ответить
перекладываешь в свою кровать и все! только надо сразу и жестко ,чтоб ты слабость не проявляла , у меня конечно опыта этого нет -я категориччески против сна с ребенком , хочется своей личной жизни в конце концов!
0
26.03.2008
Ответить
Тогда жди когда сам уйдет , некоторые дети сами потом в свою кровать идут . А лучше может попробовать ему диванчик купить ??? может ему кроватка не нравится?
0
26.03.2008
Ответить