Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Краснослободск

Приучаем к горшку....

Мама девочки (16 лет) Иваново

Ой, Катюш! На сколько мы вас старше? Ага! На год... а все еще с горшком не дружим )))

Тут вообще подруга моя перестала даже присаживаться на него, я уж ей и сказку про горшок сочинила, и так с ней и сяк - ни в какую ((( зато понравилось писать в ванную, теперь регулярно туда ходим, даже проситься начала, днем теперь без памперсов )))

0
17.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

Ну хоть так!!! Молодец!! Все-равно просится!!!! Ты ей скажи писать в ванную, а какать на горшок!!))) Может будет?? А там и писать начнет!! Или может сразу в унитаз пойдет??? Тоже вариант!!! Сидушку детскую  купи, и скажи ,что будешь, как мама, большая!!!!!

0
17.11.2011
Мама девочки (16 лет) Иваново

Вот и я думаю, что обойдем мы горшок, сразу на унитаз станем ходить. Мыть только его нужно будет каждый день, ну, ты понимаешь....

0
17.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

Так сиденье купи, детское на унитаз, она же полностью его покрывает. Каждый раз как пописает, убирай и все!!!

0
17.11.2011
Мама девочки (16 лет) Иваново

Ну это, конечно! Жаль накладок на пол и стены нет )))

0
17.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

0
17.11.2011
Мама девочки (15 лет) Воскресенск

А я пока даже и не ловлю, считаю, что рано ещё. Правда с утра всегда сажаю и она обычно выдаёт всё, что есть. Вот сейчас уже привычка у неё с утра какать - дождётся, пока на горшок посажу и делает дело. Да и в связи с этим вообще не нравится ей теперь в памперс какать, сразу ныть начинает и я тогда тоже на горшок сажаю (правда я только недавно догнала, чего она ноет, тормозная мать :)).

Считаю, что самое главное в этом возрасте показать ребенку для чего нужен горшок и где он стоит. А уж когда малышня дозреет мозгами до контроля и просится начнёт, то быстрее и безболезненнее подружится с горшком. Считается , что это возраст от полутора до двух лет. А уж без промахов примерно к трём годам дети ходят.

 

0
18.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

Ну да Вероник!!! Я  сажаю часто, но без фанатизма!! Не хочет поднимаю!! А иногда и посидит, и оделает ,что надо!! А какаем мы в разное время, тоже ловим!!)))

0
18.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск

Во! и мы тоже никак. Если настроение хорошее, он может еще посидеть на горшке, а так-просто садится и встает))) И тоже сделает дело свое мокрое идет ко мне и говорит-Тисссь)))) Написил, типа)))) И улыбается))) У меня подружка сына приучала-поставила ему горшок в определенный угол, и наклеивала ему там картинки всякие, он садился на горшок, начинал эти картинки ковырять))) Так и приучили,  только, мне кажется ему где то около 2х лет уже было, когда она начала так приучать. А до этого тоже никак не могли.

0
18.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

Ну это уже не из-за картинок он приучился!! Просто возраст уже подошел!!! И мы подождем!!))

0
19.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск

Может и так)) И мы тоже не торопимся))))

0
19.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел

даже не трогаю ребенка!и не буду!мне рано особ не надо.на работу не выходить,сроки не горят!так пусть зреет сама!

сына с 7-ми мес. пытались,он как огня боялся горшка!выгинался,даже не садился на него!а в 3г. просто начал ходить на унитаз,даже не просясь,просто идет и делает свое дело!

всему свое время!

0
17.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

Так то вы правы конечно!!! если она не хочет, я не настаиваю, знаю, что негатив может быть!!!! Старшую так же сажала, пока проситься не начала. Правда не помню сколько ей было!!

0
17.11.2011

Мне кажется пока проситься рано. Только если сами будем подлавливать. Я сажаю своего сразу же после сна, сразу после прогулки, т.к. просыпаемся и приходим с прогулки сухие. Сажаю после еды где-то через 15-20мин. Но легче всего подловить после сна, а потом уже привыкнет и сразу поймет для чего горшок нужен)). Главное терпение)). Если вообще капризничает сидя на горшке, то можно на недельку, а то 2 вообще убрать, а потом начать по новой

0
17.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

А мы после сна, надутые уже!!! Сажаю, а нетю!!))) Иногда весь день на горшок поймаем ,а иногда наоборот -весь день мимо!!((((

0
17.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Присоединяюсь, послушаю советы))) Мы редко попадаем в цель)))))

0
17.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

Все присоединяются!!)) Ха-ха)))) Чувствуется советов не дождешься!!

0
17.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Время , только время)))))))

0
17.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Саранск

успеете ещё!

0
18.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

Да успеет конечно!!! А у вас как с этим делом?? Вы ведь постарше!!!

0
18.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Саранск

в год и 3 стал сам проситься, сейчас как по часам....

0
19.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

Хорошо!!! Молодец!!!

0
19.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Мы тоже не хотим.она на нем катается по квартире.это ее радует а писать в него неет сразу истерика
0
17.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

У нас истерики нет конечно, посидит для приличия, если не хочет, или пописает, если хочет!!!! А чтобы со знанием дела, нет!!!!

0
17.11.2011
Мама девочки (15 лет) Пермь

У нас аналогично))) Постою послушаю ))

0
17.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

Будем ждать взросления!!)) И соответственно понимания!!

0
17.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел

тем более у вас старшая есть,она за ней позже просто станет повторять и сама научится!

0
17.11.2011
Посмеёмся?? Девочки, а что пьют ваши детки??

Похожие записи