Есть еще такие ленивчики как мы?

мы такие. И даже если посадить, то не сидит, сразу заваливается.  качается на четвереньках уже второй месяц. Все никак не поймет, как ползти) Про вставания - молчу.Нам 7,22 
28.05.2012
Не переживайте ни в коем случае!)) У каждого ребенка свое "вовремя". Я поначалу тоже себя изводила, что все "физическое" тормозит у Мани, а потом плюнула на это дело и пожалуйста: и ползает, и встала позавчера в кроватке. Все как-то одним махом. Он у вас сил набирается, чтобы все сразу продемонстрировать, вот увидите)). 
28.05.2012
Мне кажется ничего страшного в этом нет. Мы помладше, но тоже ничего такого не делаем. После массажа активизируются умелки))
28.05.2012
У нас слово в слово всё то же самое! Мы пока не паримся, врач в 7 мес. сказала, что в этом возрасте всё только начинается и что ничего страшного в этом нет!
28.05.2012
тоже самое у нас
28.05.2012
да все нормально мы в 7 мес начали вставать на четвериньки и на колени садится если за кроватку держится,а так сама не сидит заваливается и сталю ей сама в кровате ей нравится уже по долгу может стоять и сама научилась спускаться на попу а то был большой бах с высоты своего роста)  мне мама рсказывала что я вообще срузу встала и пошла не каких ползаний не было)только возраст не помню,по этому я не перживаю всему свое время...тк и массажик был и на плавание ходим все у неё в норме но вот покоа на таком уровне_
28.05.2012
У нас тоже такая же хрень((( ну ни чего мне тоже невролог сказала не переживать, всему своё время, вот он у меня буквально дней 5 назад стал на четвереньки вставать и раскачиваться, хотя до ентого и предпосылков к этому вообще не было, я думаю, что с этого положения деткам легче сесть самостоятельно. Так что не переживайте всё у вас будет хорошо, УДАЧИ))))))
28.05.2012
недавно были на приеме у невролога, и я как нормальная паникующая мама спросила" а почему мы еще не ползаем?????" он на меня посомтрел как на дурочку и сказал, что сильно много я от ребёнка хочу. что садятся детки в период с 8 до 9 месяцев а ползать начинают вообще в9-10 так что сказал не волноваться. кстати то что у многих идёт опережение развития тоже не очень хорошо, всему свое время.нам вот 7 и 2 дня, но мы не то что не ползаем, не встаем на корачки и не поззаем даже по пластунски. Просто передвигается задом как то непонятно, по сантиметру в минуту))))и сама не садится, только если посадишь. Мы вот сегодня начинаем курс массажа и электрофореза на дому, лишним не будет и надеюсь наконец сдвинемся с мёртвой точки)))) а то как почитаешь у некоторых уже чуть ли не ходят))))) Не переживайте!!!!!!
28.05.2012
Точно так же мне ответил ортопед - "Не торопите ребенка! У него все в порядке! Научится" Вот ждем-с!  
28.05.2012
 ещё вспоминать будем о тех днях когда малыши просто лежали!!!!
28.05.2012
Вот-вот! Дочкины фотографии смотрю и даже не верится, что она когда то такая же маленькая была... 
28.05.2012
Мы тоже такие же, я уже в трансе, невролог послала нас в реабилитационный центр, там ЛФК, массаж и т. д. Сейчас диплом защищу и срочно туда!
28.05.2012
мы после лфк  и массажа поползли по настоящему и встали сами. ну и сели естественно
28.05.2012
Мы такие же. Решили лечь в стационар на оследование. Уже 4 дня на дневном лежим. Уколы колят, массаж делают, физпроцедуры. Хуже уж точно не будет. Лучше сейчас, пока не поздно. Посмотрим, что дальше будет. Малая активная, если б сидела, я наверное и не паниковала бы. Но врач в стационаре сказала, что это считается задержкой развития.
27.05.2012
5 мес и 20 дней нет лепета у сыночка есть такие кто кушает не самоготовую еду?)