Войти
*Astra~Нина*
40 лет Томск, Россия
На сайте с 23.03.2011, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
180
записей
33
друга
1
подписчик
*Astra~Нина*
Ромик, 14 лет 9 месяцев Томск
Куда пропала?!

Простите, неформат... Девочки, никто не знает куда пропала Ирина?! Ну, Ира с дочкой Машей-бусиной, мужем-Хозяином и ёжиком на аве! Наверняка, многие должны помнить! Давно хожу и думаю, почему она не пишет, а тут зашла к ней, а она удалилась!! Может, телефон ее у кого-нибудь есть, или адрес в соц.сетях, поделитесь, пожалуйста!! У меня только аська и то, по ходу, старая... Даже фамилии ее не знаю! Куда же ты пропала, Иринка(((

5
*Astra~Нина*
Ромик, 14 лет 9 месяцев Томск
Мультики

Посмотрели "Феи. Тайна зимнего леса" (я фанатка фей!), Рома разорвал полиэтиленовый пакетик, надел на плечи, бегает и кричит "фея!"

А вообще лидер у нас "Мадагаскар-3", уже недели 2 мы смотрим его 2-3 раза в день! Я его тоже люблю, но уже задолбало)) Рома обожает тигра Виталия!

Правда в последнее время ему все-таки уже надоедает. Вот, пока не могу найти следующий хит... Благодаря Мадагаскару я хоть могу спокойно чаю попить наедине с собой))

А что ваши дети смотрят, прям чтоб не отлипая и по многу раз?

*Astra~Нина*
Ромик, 14 лет 9 месяцев Томск
Мультики

Посмотрели "Феи зимнего леса" (я фанатка фей!), Рома разорвал полиэтиленовый пакетик, надел на плечи, бегает и кричит "фея!"

А вообще лидер у нас "Мадагаскар-3", уже недели 2 мы смотрим его 2-3 раза в день! Я его тоже люблю, но уже задолбало)) Рома обожает тигра Виталия!

Правда в последнее время ему все-таки уже надоедает. Вот, пока не могу найти следующий хит... Благодаря Мадагаскару я хоть могу спокойно чаю попить наедине с собой))

А что ваши дети смотрят, прям чтоб не отлипая и по многу раз?

*Astra~Нина*
Ромик, 14 лет 9 месяцев Томск
Отвыкание...

Как-то спонтанно мы решили по-тихоньку отучаться от груди, это действо вообще застало меня врасплох, т.к. я все оттягивала... Но Ромке уже реально плохо, он как наркоман, трясется и причитает "титююю", на манер "моя прееелесть!" И это даже днем, мне невозможно спокойно присесть, он сразу лезет на колени и сдирает с меня майку! Может каждые 15 минут приставать! А тут были у родителей и как обычно Ромка все время меня терроризировал и моя сестра снова давай его уговаривать и обьяснять, чтобы он не приставал ко мне. И так как моя сестра для него довольно большим авторитетом обладает (опыт у нее большой, своих двое, педагогическое образование и годы работы в садике), то мы решили, что он будет лучше воспринимать ее запрет, на мне-то он может ездить как хочет!))

И вроде работает! На сон мы титю пока оставили, но хотя бы в бодрствовании он ко мнеперестал присасываться! Конечно, мы пока второй день на таком режиме, но прогресс есть! Он сам было заикнется по привычке "титю!" А потом руками разводит и говорит "Юя азисяет титю..." это значит "Юля не разрешает титю")) Или "Титю пать Юя азисяет" - Юля разрешает титю, только когда спать.

Короче, самой страшно, но нужно уже что-то с этим решать! Он с рождения засыпает в основном только с титей, но скоро придется насовсем распрощаться. 

*Astra~Нина*
Ромик, 14 лет 9 месяцев Томск
Сегодня ёлка!
Внезапно несколько дней назад купили билеты в детский центр. Волнуюсь ужасно!!! Наша первая елка, как он себя поведет - неизвестно, русская рулетка! Костюм эльфа сшит-таки, в рекордные сроки, т.к. билеты купили спонтанно! Это было ужасно... Потом похвастаюсь фотками))
3
*Astra~Нина*
Ромик, 14 лет 9 месяцев Томск
Аааа! Боюсь шить!!))

Итак, сегодня я решилась и купила ткань, чтобы сшить ребенку новогодний костюм... Мамочки, страшно, я вообще не умею шить и даже машинки нет, я их боюсь, собираюсь вручную шить! А сшить мне нужно всего лишь что-то типа туники без рукавов, т.к. я хочу костюм новогоднего эльфа, чтобы с колготками в полоску, колпачком и обязательно с загнутыми вверх носками сапогов! Эти носки мне тоже предстоит сшить, пока представляю себе это только теоретически. Блииин, я боюсь, что накосячу и всё испорчу! Но так хочется такой костюм, т.к. магазинные костюмы мне не нравятся, да и эльфов в продаже нет!(Через интернет не покупаю)

Вообще, хотелось чего-то неординарного, Ромка обожает гитары, прям трясется от них, и петь соответственно любит. Я предлагала мужу сделать костюм Ильи Лагутенко(муж бешеный фанат Мумий тролля), но муж посмотрел на меня как на дуру и робко спросил "а может ёжика?")) Костюм рок-певца я тоже не смогу сделать... Думала-думала, остановилась на эльфе. Эх, уши бы еще приделать, чтобы не отваливались...))

Короче, назад дороги уже нет, ткань куплена, остается взять себя в руки и к ней подступиться! Ыыыыыыы....

*Astra~Нина*
Ромик, 14 лет 9 месяцев Томск
Олимпийский огонь и прочее

Вчера у нас в Томске встречали Олимпийский огонь!! Я душа впечатлительная и патриотичная, поэтому все эти потоки грязи на тему "сколько бабла в Олимпиаду всрали, народ обворовывают, уроды!" я стараюсь не воспринимать. Моя душа просит праздника и впечатлений, поэтому мы и рванули с Ромкой и подругой на вокзал, встречать огонь! Было ощущение, что мы знаменитость встречаем, волнительно и весело! Народу тьма, но погода - весенняя, плюсовая температура, на дорогах лужи, и это в декабре в Сибири!

Огонь побежал, а мы за ним! Но не догнали, с коляской по талому снегу я совершенно выдохлась)) Весь день мы его ловили, но не везло, то опоздали, то совсем устали и пошли передохнуть, хоть покормить ребенка! А через час снова в бой! В итоге, все-таки посмотрели на одну передачу огня, самую последнюю! И как чашу зажгли, было столько народа, прям новый год какой-то! И крутой фейерверк! В общем, домой я пришла без рук и без ног, Ромка под конец уже не хотел никуда, кроме как ко мне на руки)) Но мы довольные! Это было прикольно, а мы любим такие вот движухи!

И фотки!

*Astra~Нина*
Ромик, 14 лет 9 месяцев Томск
Прошедший день рождения и не только

Новостей у нас не так много, всё как обычно, живем за городом, скучаем по городу, ездим в гости, ждем зиму! Поверить не могу, меньше 2-х месяцев до нового года! Куда же время так быстро идет!

4
*Astra~Нина*
Ромик, 14 лет 9 месяцев Томск
Туалетное

За 2-3 дня до дня рождения Ромка признал горшок! И вот уже больше недели он совершенствуется. Теперь он может сам подойти к горшку, снять штаны и сделать дела, или сказать мне "Пись!" и мы сразу идем к горшку! Правда, на прогулку и на ночь я все-таки надеваю ему памперс, но стараюсь, чтобы он сначала пописал в горшок, и тогда утром или после прогулки памперс часто остается сухим и можно его использовать повторно! Экономия!))

Ура, наконец-то я отдыхаю от эти постоянных луж, тряпка в ванной лежит сухая и чистая, и стирки стало в разы меньше! Конечно, случаются и промахи, но всё реже, это просто чудо какое-то, как по щелчку! И еще у него бзик, ему обязательно нужно сразу же взять горшок и вылить его, вне зависимости от того, есть кто поблизости или нет, причем самому! Я конечно ему помогаю, мы идем как инвалиды, крепко схватившись за горшок с двух сторон, в две руки выливаем его в унитаз. И не дай Бог, я этот горшок вылью сама, без Ромы, он очень расстроится и будет плакать! Чистюля, весь в папу))

PS. Ромка в свой ДР убил мой фотик, поэтому фотки с ДР до сих пор не могу выложить! Но обязательно позже покажу!))

8
Ромик
14 лет 9 месяцев