Войти
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород

Ситуация

Айсулуу
Алисия, 13 лет 6 месяцевАнюта, 9 лет 11 месяцев Белгород

Мы живем рядом и я во время беременности спецом ходила смотреть как подниматься на второй с коляской.Никак.Если только малыша в автолюльку и нести.Надеюсь скоро Гринн откроют.

0
08.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород

я считаю,что это неправильно,пандусы должны быть обязательно.их отсутствие нарушает права инвалидов в бесприпятстственном доступе к объектам социальной инфраструкткры.кстати когда еще медиамаркт работал хотели туда сходить-на надземном переходе пандусов тоже не было,надеюсь достроят,иначе ситуация будет аналогичной.

0
08.02.2013
Айсулуу
Алисия, 13 лет 6 месяцевАнюта, 9 лет 11 месяцев Белгород

мда... Но кто-то ж должен следить за тем что как сторится? может это и не считается нарушением

0
08.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород

конечно должен и должны проводиться проверки.по поводу РИО  у меня есть одно сомнение-там есть пандусы при входе в здание,сочтут ли их достаточными для доступа.но ведь на 2 этаже совершенно другие объекты,отличные от расположенных на первом.

0
08.02.2013

1) Закон Белгородской области от 02.04.2009 N 265 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной, инженерной, производственной инфраструктуры, средствам информации и связи в Белгородской области" 

2) СНиП 35-01-2001. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. 

1.1 При новом проектировании и реконструкции общественных, жилых и промышленных зданий следует, как правило, предусматривать для инвалидов и граждан других маломобильных групп населения условия жизнедеятельности, равные с остальными категориями населения.

 

0
08.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород
меня интересует вопрос-считается ли пандус на входе достаточным для доступа инвалидов?
0
08.02.2013

Обязаны обеспечить доступ на второй этаж маломобильным группам населения, т.к. там магазины, кафе и т.д. Кроме того должны предусмотреть для МГН туалеты и зоны отдыха.

Уж не знаю, какую юристы могут найти лазейку, чтобы обойти нормы. Сейчас все новое строительство обязано быть с учетом МГН.

В РИО не была. Обычно обеспечивают лифтами и эскалаторами без лестниц. Только лифтами нельзя, т.к. при пожаре они не работают.

 

 

0
08.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород
кстати туалет там тоже на 2 этаже.
0
09.02.2013

Ну тогда вообще абзац - даже доступа к туалету нет...Надо было написать об этом тоже! 

0
09.02.2013

По входам считается. По нормам любое общественное место должно быть доступно для маломобильных групп населения.

 

0
08.02.2013
svetta
Зайка, 15 лет 4 месяцаБуся, 10 лет 4 месяца Москва

На лифте

0
08.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород

где там лифт?

0
08.02.2013
svetta
Зайка, 15 лет 4 месяцаБуся, 10 лет 4 месяца Москва

там их много ,в том числе рядом с туалетами, лестницами

0
08.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород

вы о рио говорите?о лифтах или об эскалаторах?или я не понимаю чего-то?

0
08.02.2013
svetta
Зайка, 15 лет 4 месяцаБуся, 10 лет 4 месяца Москва

О рио и о лифтах! Спросите там, Вам подскажут))) А как Вы думаете на втором этаже детей в машинках катают платных с первого этажа??

0
08.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород

вообще никогда не видела лифта.и машинок тоже

0
08.02.2013
~Evgenia~
Глеб, 15 лет 10 месяцевАсенька, 12 лет 9 месяцев Белгород

Может svetta не о Белгородском РИО говорит?

0
08.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород

скорее всего,уточнила город

0
08.02.2013

Что там РИО  у меня на почте их нет. А ведь это социально важный объект.

0
08.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород

надо жаловаться.знать бы еще куда,чтобы жалобы возымели действие.

0
08.02.2013

Да а о прэкте "доступная среда" так много говорят! У меня на районе ни в одну аптеку зайти не возможно. Продуктовый только один без ступенек. Ладно у меня муж на посылках, а ведь есть кто одни с детьми или инвалиды, и как быть?

0
08.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород

у нас в аптеках есть пандусы или нет ступенек.но других примеров море(((((((

0
08.02.2013
Helganew
Дарья, 16 лет 10 месяцевКсения, 9 лет 4 месяца Москва

Когда мы первый раз приехали в Рио, тоже не могли попасть на второй этаж.Охраник сказал что нельзя с коляской на экскалаторе. И когда мы спросили как тогда нам подняться на второй этаж с коляской, ответ бы Незнаю.

0
08.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород

мы поднимаемся по лестнице,несем коляску.это можно сделать только вдвоем с мужем.я считаю,что пандус какой-никакой могли бы и сделать на лестнице,посмотрим,что ответьит роспотребнадзор.

0
08.02.2013
Надежда
Анна, 14 лет 8 месяцевСофья, 17 лет 3 месяца Белгород

Рио есть в других городах, может Светлана не  из Белгорода. Мы когда рядом жили, там часто бывали. На второй этаж только на эскалаторе поднимались когда в прогулку пересели.

0
08.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород

да,город у нее не указан.возможно она не из Белгорода.а я уже думала,что сошла с ума и не вижу лифты повсюду.

0
08.02.2013
Мыловарение Почем гелий для народа?

Похожие записи