Итак! норма несформировавшийся режим до 3 лет. Посылайте бабушек и дедушек сразу к невропатологу, если пристанут. И долго засыпание тоже норма. Ночные просыпания норма до 3 лет. Нервная система у всех по разному формируется.
Набираемся терпения.
И не вздумайте пичкать ребенка неотропными препаратами! Как тут нам одна мадам выписала типа пантогама. От таких врачей ноги в руки и бежать.