как всегда сынулю посадила в прыгунки и ...он естественно как вседа от восторга начал прыгать во все стороны да еще и под музыку...я посмеялась и пошла умываться..умылась минуты за 2 подхожу к нику а он вниз головой висит и кряктит...у мя чуть сердце не остановилось...слава богу не выпал...потом где то в обед пошла разогревать кушать ника оставила у нас на диване...захожу в комнату а у него ноги уже висят а он держится за одеяло(как чувствовал что чуть чуть и шмяк) ну как как у него так получается то аааа...когда я рядом он лежит спокойно...как отойду то на животе то на 180 градусов перевернутый...полтергейс какойто....что будет когда поползет...или тоже ползать в тихушку будет хех
Вы ЧТОООО !!!!!!!!!!!!!! Прыгунки вообще категорически нельзя ни в каком возрасте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Темболее сейчас у всех деток рахит!
Интересно а для чего же их сейчас тогда продают?))) И рахит не у всех деток, не нужно обобщать!!!
Я тебе тоже комментировала что прыгунки я думаю раново то, но решать то тебе и ребёнок твой, а здесь можно увидеть комментарии как положительные так и отрицательные, не принимай всё так близко к сердцу, для своего малыша ты самая лучшая мама на свете))) Мы тоже пюрешки с 4-х кушать начали, хоть на ГВ, все хором кричали до 6 ничего не нужно, а вот мне хочется чтобы кушал и страшного в этом ничего не вижу!
да я говорю что я бы не взбесилась просто бы каждой ответила что для кого как а моему нравится и я сажаю...я же не вот утром посадила вечером сняла...но меня вот про рахит ваще задело...и причем так что ВСЕ ДЕТКИ а самое бесючие с восклицательными знаками...писала и радовалась блин...могла бы написать так что а не боюсь ли я просто наблюдается такое то такое а ни как она...ох я злюка...может я не права но.....
да ну бред про рахит, зимние детки склонны к рахиту т.к. солнца нет, но это не значит что они какие то не такие! свежий воздух, солце и всё будет отлично, нам так ортопед сказал.
Когда я это писала, то совсем не радовалась, а просто хотела помочь советом, поделиться тем, ЧТО сказал наш врач! И тем более не хотела вас ничем задеть!
Что спорить... когда пойдете в поликлиннику спросите у своего врача, а потом напишите нам, что он ответит.
вообще категорически нельзя бла бла бла...если бы это было так то не продавали бы их на хрен...мой млять ребенок хочу и сажаю...не вам меня учить
Детишкам нравятся, педиатры против:)
Мой любимый доктор Е.О. Комаровский: "Главное убедиться в достоверности предположения о том, что "позвоночник уже более-менее окрепший". Если ребенок легко переворачивается, самостоятельно садится и встает в кроватке, если ползает - это достоверные признаки более-менее окрепшего позвоночника. Добро пожаловать в прыгунки. Если же есть сомнения - тогда "все-таки не стоит"."
и еще цитата от него же:
"Я глубоко убежден в том, что чем позже ребенок начнет ходить, чем позже будут появляться вертикальные нагрузки на позвоночник - тем лучше. Прямохождение человека создает ему, в отличие от других четвероногих млекопитающих, множество проблем - радикулиты, ущемления, искривления, сколиозы, грыжи дисков и т.д. Если позвоночник фиксируется не только связками, но и адекватно сформированными мышцами - вред от вертикальных нагрузок будет намного меньше. Пусть дитя научится сначала ползать, пусть мышцы окрепнут, тогда и ходите и в тренажерах изгаляйтесь. К сожалению, решающий фактор состоит в том, что очень хочется, дабы дитя побыстрее выросло. И когда малыш пошел - родители чувствуют облегчение, - мы как все… И перед подругами неплохо похвастаться - "мой в 11 месяцев уже бегает". А потом в 20 у него будет спина болеть... Резюме: я против прыгунков, ходунков, сидунков, бегунков, скакунков и т.п. Рожденный ползать, летать, разумеется не может, но для того, чтобы высоко взлететь, надобно хорошо ползать научиться (во афоризм родился, аж самому понравилось...). Это печальный закон бытия, но нарушать его я не советую.
да ради бога не сажайте своего ребенка...привижите к кровати и пусть лежит как месячный малыш...только вот потом посмотрим чем это выльется для вас...я еще раз пишу...мой ребенок я его сажаю...ставлю на ножки(придерживая конечно)кормлю кашами и т.п. не вам меня учить...вы выбрали свое воспитание я свое....
пипеццццццц.....ни разу не видела рахитного детя!!!!!!!!бред пишите какой-то=)
Дашка, вот ты в последнем посту написала, мол удалюсь и бла бла бла. И я зашла почитать, что же ты такого написла, что тебя так откомментировали. У меня аж сердечко екнула, как представила, что твой Никик висит вниз головой. Думаю, что ребенок твой и делать ты можешь конечно же все что хочешь с ним, но действительно прыгунки, как и ходунки, детке не нужны, они нужны нам мамам, что бы как то завлеч детку или куда нить отлучиться, но считаю, что это все опасно. Ведь на одну минутку оставишь, а потом бац травма и всю жизнь будешь жалеть - они ведь такие хрупкие. Во многих странах их вообще запретили в продаже (ходунки) т.к. очень много деток колечаться. Я по доброму пишу, не злись ))))
Счастья и здоровья тебе и мелкому!!!!
а у мя муж иногда сам его за ноги поднимает секунд на 5...и ничего с ним не сталось...
а если бы он выпал....и головой об пол - и инвалид детства. сейчас любая травма может стать роковой...
да но не выпал же...конечно я сейчас с него глаз не спускаю...но не надо меня пугать про инволидность...еслиб выпал то был бы совсем другой разговор
Дашка, в вашем плохом настроение Вы виноваты сами. Ни кто вас не пугает и не читает натации, а просто делится своим мнением и ведет диалог )
да у меня замечательное настроение...просто не нужно а если бы да какбы...коментируйте по существу...а не приписывайте всякие инволидности
Господи, вот наши карапузы акробаты)))) И больше никогда уже они не смогут такие номера пооткалывать вот так вот...как-то настолько наивно...непосредственно...И ведь не отругаешь))))))
Мы по кровати в два счета кувырками перекатываемся с края на край....тока и успевай ловить)))))
Обожаем сидеть....сидим сидим.... отталкиваем руки.... А потом бумс лбом вперед....Хорошо, что мягко))))) И смеется....а меня кандратий хватает)))))
И вообще...карапузы сейчас такими непоседами будут...Тока и успевай валерианку пить))))
И не обращай внимания ни на кого! Я уже тебе написала про "особо умных" ;)
Разве можно прыгунки? Ведь спинка еще совсем слабая!! Позвоночник можно повдедить.
а вот мы сегодня купили капеловские прыгунки и там четко написано: с момента как ребенок держит уверенно голову! я купила, посадили дочь, там огоники, музыка, самой все включать можно, ели высадили оттуда, аж расплакалась.....
у меня сразу вопросик: прыгунки уже можно, да?? а какие, а как вы их установили, нравится ли малышу и пр.соотв.вопросы!подскажите плииииииииииз!!! спасиибо!
обычные прыгунки ...прикрепили к косяку...прыгать начал около месяца как уже...сначало по 2 минуты а сейчас и до 10 сидит...все говорят нельзя но он у меня лентяй а как начал в прыгунках так хоть чуть чуть ожил
спасибо! я сегодня капеловские купила и даже дырявить не пришлось, спец-ое крепление там, и радости то было!!!! еще там огоньки и музака, так она мин. 20 пропрыгала, а когда сняли аж раскапризничалась!!!
Ой как мне это знакомо.А ещё когда выйду в другую комнату,Сашке не нравится,начинает возмущаться,что я с поля зрения пропала.Приходится баунсер везде с собой таскать и пристёгивать её,чтоб не шмякнулась.
Все, мать, не оставляй одного. Это уже опасно, тем более в прыгунках. Силы то набирается. =)) Я своего даже на полу оставляю, но хожу проверяю,чтоб не залез никуда.
Мне кажется прыгунки ещё рановато,а уж темболее одного оставлять

, теперь за ним только глаз да глаз 