Девчонки, как вы относитесь к пустышкам? Давать или нет? все врачи запрещают, типа новая политика может грудь бросить и т.д. Что вы делали?
грудь дети бросают по определенным причинам - либо соски у мамы неудобные - тогда маме надо работать над сосками
либо у мамы нет молока
я с пустышками растила и ращу всех детей .. грудь никто не бросал .... старших вообще почти до года корммила ...
Я, начитавшись ББ и Сирзов, была категорически против. По этим же причинам. А через некоторое время, когда уже и привыкли без нее, и засыпали сами, - дала, в 2 месяца. И рада этому безумно!!!!
И кто сказал не давать? кто так говорит - сами совим детям соски не давали? просто поинтересуйся...
Я была против соски изначально. Варька моя и брать ее в рот не стала, когда я по малодушию все же попыталась пустышку пару раз ей запихнуть.
Если молока у женщины мало и надо стимулировать лактацию, то пустышки быть не должно.
Мы давали пустышку. Кстати в определённые моменты очень выручала (было проще успокоить). По-поводу того, что может грудь бросить не знаю, никогда не слышала.
ничего он не бросит. У меня перестала сосать соску, потому что решила, что пальцы удобнее. А грудь и соска, по-моему. никак не связаны.
Я дала еще в роддоме и ни чего против не имею,очень удобно,незнаю как я была бы без нее