Виферон и очки.

ахаха)))"распространяю ложную, антинаучную информацию."
10.08.2014
Это ещё что! Я ещё и законодательство РФ нарушаю! Так и написали! Мне так и не удалось добиться, чего же именно я нарушила, сказали, что модераторы таких сведений не дают, обратитесь к юристам.Как я поняла, законодательно запрещено людям без мед. образования обсуждать такие темы и читать всякие исследования.Короче, они этот виферон ещё и курят.
10.08.2014
наверняка.я гуглила тут какого-то педиатра рекламного, наверное, виферонщицу эту) еще нашла несколько сайтов с ее консультациями с самым частым словом — виферон. очень профессионально, конечно.
10.08.2014
Как же, как же меня злит это все! Эта ложная надежда гребаного виферона для больных гепатитом, далеких от медицины и без нужных знаний о физиологии человека! И печвль в том, что это уже не остановить. Как тогда модератор в сообществе редактировала все свои комменты, видимо, немного включив голову... Но ересь продолжает распространяться и люди с чистой совестью, именуя себя врачами, назначают эти кусочки бесполезной субстанции, совсем недешевой, кстати... Ааааай
08.08.2014
у меня сейчас лежит 3 упаковки этого виферона... покупала еще, когда не знала про его бесполезность. Надо выкинуть, ибо кому-то отдавать — это как кенгурушку подарить)))А что пишет РМС про другие фероны? ну которые пить надо? это анаферон, гриппферон? тоже фигня?
08.08.2014
Это одна фигня под разными названиями)
08.08.2014
Интерферон не проникает через слизистые, действенны только те препараты на его основе, которые вводятся инъекцией, и концентрации вещества там в сотни и тысячи раз больше. И применяется не от сопелек :-). А при серьёзных вирусных и онкологических заболеваниях
08.08.2014
Спасибо) Разжевала)))Уже выкинула и свечки, и таблы)
08.08.2014
Да, спасибо врачам русмедсерва) благодаря им я это и узнала)
08.08.2014
Меня одно напрягает... При обращениях к педиатру с больным ребенком у них всегда готовая рекомендация: Виферон в попу! Анаферон в рот! И в итоге от врача уходишь ни с чем и продолжаешь лечить ребенка своими методами: обильное питье, покой, тщательный уход и наблюдение.... Спрашивается — зачем тогда к ним ходить (вызывать)?
08.08.2014
Ага, а наш ещё и руки не моет перед тем как осматривать, в рот лезть... Получается, что большинство родителей, к сожалению, не устроят рекомендации "питье, проветривание, лёгкая пища, наблюдение". А вот этот доктор пачку лекарств назначил, он хороший :-)  это у многих в крови) и у меня так было) помню, удивлялась ещё, как обычная простуда в острый бронхит перешла, я ж лечилась)))) ну да — терафлю пакетами, анафероны, какие-то сиропы, которые кашель просто угнетали — куда тут организму до борьбы с инфекцией, когда супер-лекарства нужно обезвреживать)))) задумалась впервые, когда такой бронхит в беременность без лекарств за два дня вылчила.
08.08.2014
Полностью согласна с тобой! Я тоже это заметила, что без лекарств как-то оно быстрее все получается)Хотя один раз дошло до антибиотиков(( но там я плохо отдыхала... поэтому неудивительно(
08.08.2014
Антибиотики — величайшее достижение человечества, только вот разумно их применять спешит не каждый врач, к сожалению((( наши, например, никогда анализы предварительно не просят, на глаз определяют бактерия это или вирус...
08.08.2014
хуже. Они для профилактики при ОРВИ антибиотики назначают(((
08.08.2014
За диагнозом. Если у вас банальная ОРВИ — ты знаешь как лечить. А если это другое заболевание со сходными симптомами, то надо другие меры предпринимать.
08.08.2014
Класс!! Вот такие комменты на РМС мне всегда нравятся))А про то, что забанили. Что ж ты хотела, это ж сообщ про Виферон))) Там слово против, конечно, сразу в бан))Добавлю твои выкладки к моей копилке про виферон)
08.08.2014
это не мои выкладки, мопед не мой)Я пока продолжаю переписку с модератором, посмотрим, что из этого выйдет)
08.08.2014
Коллекционирую ЧС. Окончание истории с вифероном.