Войти
Евгения
Илья, 7 лет 2 месяца Ижевск

Самостоятельные роды с рубцом на матке

Lia
Jan Paris, 7 лет 5 месяцев Стамбул

Я на ранних сроках тоже упорно хотела ер после кс, но потом передумала. Шов уже есть, а рисков при кс намного меньше и для вас и для малыша. При ер можно так порваться, что восстановление дольше чем при кс будет. Подумайте как следует.

0
02.01.2019
Евгения
Илья, 7 лет 2 месяца Ижевск

Спасибо, наверно всё таки кс будет

0
02.01.2019
Nat
Абрамка, 9 лет 6 месяцевФимка, 7 лет 8 месяцев Жуковка

По своему опыту скажу Вам, - у меня были разрывы 1й степени (несильные) - неприятно и даже больно, да, но-заживают они гораздо быстрее шва от операции!!

0
25.01.2019
Евгения
Илья, 7 лет 2 месяца Ижевск

Да я собственно не за себя больше волнуюсь а за ребёнка!Лишь бы с ним всё было хорошо!

0
25.01.2019
Nat
Абрамка, 9 лет 6 месяцевФимка, 7 лет 8 месяцев Жуковка

При ер с рубцом - , как раз, для непрерывного контроля за состоянием малыша, ставят ктг с самого начала и до рождения малыша, сколько бы роды ни длились по времени

0
28.01.2019
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)

Есть таких много.

Это не редкость.

Главное, смотреть и быть уверенной в хорошем состоянии шва.

Сделать экс всегда успеют.

Я считаю, что родив естественным путем, женщина испытывает определенные состояния, которые должна испытать.

Что бы там не говорили, а второе, третье кс - это опасная операция и лучшее ее избежать. "Есть шов, второй не страшно" - ошибочное мнение, родить естественным путем, легко - вот как должно быть. К тому же, вторые роды считаются самыми легкими.

Готовьтесь и морально и физически. Ничто не мешает вам родить самостоятельно. Малыша тренируйте, свое тело, прислушивайтесь.

Может ему и суждено появиться кс, а может и нет. Решать это только вам двоим)

0
04.01.2019
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Чем вам кесарево не угадило, если все равно шов уже есть!😀 У нас в городе вроде не практикуют после кесарева естественные роды, говорят нет аппаратуры, чтоб следить за рубцом во время родов. Но я и не хотела, всю вторую беременность спокойно отходила, знала, что сама выберу дату рождения и все планово пройдет. Все тихо, мирно и без нервов.

0
27.12.2018
Евгения
Илья, 7 лет 2 месяца Ижевск

Говорят у детей иммунитет лучше,если сам проходит через все.

0
27.12.2018
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Говорят много чего. У меня 2 детей, оба кесарево, на здоровье их не жалуюсь вообще (пфу-пфу). Сын в сад ходил, вообще не пропускал по болезни, сейчас в школу ходит- тоже самое. Дочка пошла в сентябре в сад- тоже еще не пропускала, а некоторые детки в группе уже по 3 раза успели переболеть. А у подружки двое детей ЕР, разница в 3 года где то, болеют постоянно и сильно, постоянно оба на антибиотиках, то ларингит, то трахеит, и носят заразу друг другу, в сад почти не ходят из за болезней. Не от этого зависит это точно.

0
27.12.2018
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Знакомая рожала ЕС после двух кс☝️, все хорошо. Но она специально искала и наблюдалась у гинеколога практикующего ЕС после КС.

0
27.12.2018
Кира
Лыткарино

марина, добрый день. Подскажите пожалуйста в ваша знакомая рожала в Москве? Или в другом городе?

0
18.05.2022
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Кира Березина, в Москве, но где точно не знаю

0
21.05.2022
Lina
Печора

В крупных городах шов вообще не показание к КС, как в других цивилизованных странах. В маленьких ЕР без шва принимать зачастую не умеют, не то что после КС. Тут как повезет с врачом, найдете нерукожопа у себя в городе родите сами.

0
27.12.2018
Лекси
Москва

В сообщество мамы-КС напишите, там есть девочки, которые рожали с рубцом. Конечно, все индивидуально.

0
27.12.2018
Обильные выделения при приеме Утрожестан

Похожие записи