Ура-ура! Наконец-то ББ сделал милость и позволил мне в себе написать)) очень уж у нас с ним в последнее время не ладится - то страница не открывается, то комменты почитать не могу, а написать - вообще почти нереально ((( Вот попытаюсь. Пишу от души, давно хотела, да все никак. Хочу поделиться своими мыслями,ощущениями и восхищением. Вот уже почти 3 месяца я мама двоих самых замечательных мальчуганов и вот уже почти 3 месяца я сижу с этими мальчуганами дома)) Так вот - девочки, я в шоке!!! Радостном, приятном шоке!!! Это оказалось так здорово! И так легко! По крайней мере по сравнению с тем, как я предполагала ( а я уж очень умею себя накрутить))). Мои малыши прекрасно поладили ))) Дай Бог, чтоб и дальше так было! Старший братика любит, целует, гладит, называет пока "яя" (ляля), даже немного помогает - может покачать, погреметь игрушкой ит.п. - так приятно и мило за этим наблюдать!)) Никакой явной агрессии я не наблюдаю, скорее наоборот...в худшем случае он просто не обращает на него внимания, а просто играет)) когда кормлю младшего, старший играет спокойно в своей комнате, ждёт когда я приду (я всегда конечно говорю и объясняю, куда я пошла и зачем), потом прихожу и мы вместе играем. Когда не занята - всегда играю со старшим, читаю и т.д. Стараюсь ему уделять как можно больше времени. Конечно, подыгрываю...Например, младший в комнате заплакал. Я говорю старшему "Тема, слышишь, Братик плачет? Пойду узнаю, что же он хочет?!" и если не спать, приношу к Теме и говорю "Представляешь, Тема, он к тебе захотел! Говорит, мама, неси меня к Теме, хочу с ним играть, он у меня такой классный старший брат!"))) И он верит, улыбается, такой гордый))) ну и всегда конечно хвалю старшего, говорю, как много он уже умеет, а Юрочка пока только сисю есть)) что ты его потом всему научишь, ведь ты такой молодец! Он всегда " да,да"))) Это очень хорошо работает. И очень все облегчает. Бабушки у нас все далеко, никто не помогает. И я, честно, говоря, сама от себя в шоке, как легко я справляюсь и -более того, мне это нравится! Если бы мне 5 лет назад кто-нибудь сказал, что я буду получать кайф от сидения с двумя детьми, я бы не поверила ни за что! Конечно, очень хорошо помогает муж, и гуляет с двоими, и посидит (тут недавно на встречу с подругами в кафе отпускал))), но муж часто на работе, и иногда в ночь смены- получается, что мы двое суток сами с усами))) конечно, бывает сильная усталость, бывает, хочется просто побыть одной, бывает, что одновременно плачут и/или зовут оба , но такие накладки скорее исключение. Как правило, все хорошо и спокойно. Мы вместе убираем, моём полы, лепим из пластилина и печем блины. И неважно что мы делаем - мне с ними так хорошо! Такое счастье накрывает, что они у меня есть и что они такие хорошие!!! Дай Бог им здоровья!!! И нам-мы нужны друг другу. А ещё я очень рада, что второй тоже мальчик - честное слово! Сначала очень хотела вторую девочку - вроде как мальчик уже есть, принято хотеть девочку)), и чувствовала почему-то так. Но ошиблась. И сейчас я так рада этой ошибке! Когда мальчишек больше, чем один - это какая-то особая магия...такое количество мужской энергетики, это реально круто! Наверно меня было сильно много в нашей семье, а теперь все стало на свои места))) три мужчины и я одна такая принцесска))) это правда засасывает. Уже подумываю - если третий мальчик - будет вообще круто!)))) но это так, мысли...Про третьего пока не думаем))) Поэтому девочки , которые разочаровываются, когда узнают, что опять мальчик - не надо! Пацаны - это очень круто! А быть мальчуковой мамой очень почётно!)) понятно, что будут потом свои мальчуковые проблемы, драки и т.п. - но где их нет?! И девочки сильно дерутся иногда. Об этом мы подумаем завтра. А ещё - девочки, которые боятся декрета с двоими - не бойтесь, вы справитесь!! В этом можно даже научиться ловить кайф!!! У меня только одно чувство - мои сынята - моя команда!!!!
Здоровский у вас пост! А дальше еще лучше) они с каждым месяцем любят и привызываются друг к дружке все сильнее) старший спрашивает где младший, младший скандалит когда старший в саду (скучно без братика). А сейчас начали играть вместе! То есть не просто старший забавляет младшего, а им обоим весело, смеются, балуются))) это так классно! Тоже рада, что у меня столько парней и я одна девочка))
Спасибо) это обнадеживает)) а то младший у меня ещё совсем кроха (скоро будет 3 месяца), и я иногда переживаю, как же будет потом, когда он поползет/пойдёт, будет брать игрушки старшего... Но я надеюсь, все будет хорошо! Да и старший такой в целом спокойный...от этого тоже, я считаю, зависит. Хотя и у спокойных бывают инциденты))Но мне кажется, они будут дружить! Два братика - это и правда очень классно!👍👦👦😋
Ну я не скажу, что старший мой очень спокойный, а младший так и подавно нет (овен же ж))), но ладят. Я научила, что если маленький играет с игрушкой и старший хочет ее забрать, то пусть дает взамен что-нибудь. Ревности или чтоб специально обидеть не было. Так что и потом будет хорошо, будут дружить ваши мальчишки) и так интересно наблюдать за ними. А когда они вместе играют и смеются я прям таю))
Да, я тоже очень люблю смотреть за своими...это какая -то особая магия, когда два твоих ребёнка взаимодействуют между собой, это так трогательно и так мило!!!😍😍😍а когда играют и смеются вообще наверно как чудо!😍🙌😊а какая у вас разница? У моих ровно 2 года ( если точно, 2 года и 2 недели)))
Да, полностью с вами согласна) у моих разница 2,6 (а если точно то еще 2 дня сверху)) у меня с сестрой такая разница, а теперь у моих детей, так интересно сравнивать)
Очень приятно читать такие посты, Вы молодец! Это очень хорошо, что у старшего нет ревности, но мне кажется это заслуга мамы. У моих тоже ревности не было, но у меня дочка первая, когда сын родился ей было 2,8 и она как девочка старалась во всем помочь, и попу кремом мазала братику и подгузники пыталась менять ))) сейчас кажутся уже такими большими, любят друг друга очень, хоть и делят что-то постоянно) Вот жду сейчас третьего, пока не знаю как будут дружить ) и не знаю как привыкнуть опять к декрету, отвыкла дома сидеть. С первыми простдела 5 лет дома, на работу было тяжело выйти, а сейчас наоборот с работы домой сесть тяжело.
Спасибо! Да, во многом конечно, заслуга родителей. Но стараются многие родители, а иногда не получается...От деток тоже зависит и ещё от...непонятно чего) везения что ли)) я так рада, что с моими вроде получается жить мирно! И так надеюсь, что дальше будет в том же духе! Ведь многие пугают, что когда подрастает младший становится тяжелее... Это правда?) Вам я желаю терпения, везения, удачной беременности и лёгких родов! И пусть детки теперь помогают с третьим - у вас теперь сразу два помощника! Так здорово!;))
Тяжелее немного только в том, что делят постоянно что-то. Вот играл один с игрой, другому она уже год как не нужна была, но стоит первому взять, сразу же она же нужна второму. Любые покупки приходится делать на двоих, дочке купила кофточку, сыну нужно обязательно хоть футболку но купить, обижается если оставили без покупки. Ну а во всем остальном мелочи. На улице немного сложнее, но это от детей зависит, мои разбегаются в разные стороны, одной тяжело уследить, но у меня активные очень )))
Ну когда делят это да, тяжело наверно...нам это ещё предстоит) пока что старший наоборот отдаёт младшему погремушки, игрушки и т.п., хотя младшему они пока особо то и не нужны)) а как у младшего интерес проснется - не удивлюсь, если забирать начнёт)) но что поделать - все через это проходят! А по поводу активности старший у меня достаточно спокойный, сильно активным его не назовешь, хотя и он иногда очень бесится)) особенно за команию))что уж про активных деток говорить! Понимаю, как вам наверно иногда весело)) Младший по ходу более активный будет - чувствую и я буду веселиться)))